
КС Оппозиции или дом 3 Ксении Собчак.


Решил написать о координационный совет оппозиции. Начну с того каковы были цели создания КСО.
1) Объединить несистемную оппозицию.
2) Лигимитизация болотных лидеров.
3) Сделать из КСО представительный орган, который может заменить власть.
Что получилось в итоге.
1) Чуров по сравнению с Леонидом Волковым (организатор выборов в КСО) и рядом не стоял. "За честные выборы" наверно оппозиция имела ввиду такие честные выборы.

2) Вместо объединения несистемной оппозиции наблюдается раскол, так как есть проигравшие и те, кого на выборы не пустили.
3) Оппозиция показала, что её идеи не разделяются широкой общественностью, так как 81 тысяч человек которые приняли участие в выборах в КСО по сравнению с населением России в 145 миллионов, это всего лишь 0,1% от всего населения России.
О
Часть зарегистрированных избирателей — это не живые люди, а боты.
На сайте CVK2012.org есть статистика посещения.

За два месяца работы сайта — 51 тысяча уникальных посетителей, то есть отдельных людей. Это, не считая того, что человек может зайти с разных компьютеров. Лично я заходил на это сайт раз 20.

С выборов в КСО сняли множество совершенно не удобных для оппозиции деятелей. Например, Тесака.
В своё время Навальный (вместе с Машей Гайдар и Козыревым) посадили Тесака на 3 года за «Зиг Хайль» на дебатах между Юлей(люмпен и анчоусы) Латыниной и Тесаком. Википедии.
Массу людей до выборов просто не допустили. Боялись, что снимутся Собчак, Улицкая и Быков. Допустили тех, кто удобен либералам.
Кроме Тесака так же не допустили:
Михаил Делягин:
Источник — http://www.russia.ru/news/politics/2012/1
Николай Беляев.
Статья — http://www.russia.ru/news/politics/2012/1
Олег Лурье
Источник — http://oleglurie-new.livejournal.com/584
...
Ну и конечно МММ не допустили.
В общем как говорится:"Голосуй- не голосуй, всё равно
Навальный"
Первое заседание
КСО
На заседание не пришило одна треть участников КСО, что говорит о полном наплевательском отношение лидеров на тех кто за них голосовал.
Трансляции заседания, по разным данным, смотрело от 15 до 20 тысяч человек, это 1/4 от всех голосовавших на выборах в КСО. К слову сказать митинг на Триумфальной площади в начале декабря смотрели около 700 000 человек.
В КСО попал Дмитрий Некрасов. Многие были недовольны.
Немного видео о том, что происходило на первом заседании КСО.
КСО больше напоминает на новый проект "Дом 3" от Ксюши Собчак.

В завершении.
После заседания КСО член КС оппозиции Собчак и Яшина улетели в Марокко, откуда счастливый либерал постил фотографии с Людмилой Нарусовой.http://www.l-narusova.ru/ Наверно о матушке России думали.
Людмила Нарусова: мать Ксении Сообчак и первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике.

https://twitter.com/IlyaYashin/status/265769241813348353
В КСО против власти, на отдыхе с властью?=) Смешно.
Как Кашин говорил: "протащили в кс какого-то пи*араса" :)
А вот на чём ездит наша оппозиция.
Всё было бы смешно, если бы не было так грустно от того, что такие люди рвутся к власти. Вместо того чтобы идти на конструктивный диалог и решать насущие проблемы граждан, они занимаются откровенным цирком. Хоть смейся, хоть плач от Российской оппозиции.
|
</> |