рейтинг блогов

"Крузенштерн" всё-таки проплыл. Мимо Туапсе

топ 100 блогов far0101.05.2015 Крузенштерн Орленок


Иные так расхваливают свою страну, словно мечтают ее продать.
Жарко Петан.



Немудрено, что в отсутствии национальной идеи и государственной идеологии, появляются модные тренды. Внешне привязанные к истории страны и ратным подвигам народа. С виду интеллигентные и обеспеченные люди представляют собой сосуд для переноски Шарикова. Его помыслов и убеждений.

Инцест булгаковского Шарикова и гоголевского Беликова породил образ российского чиновника. Твари дрожащей, имеющей право. Предав и продав СССР, сжигая партбилеты КПСС, отрекаясь от прошлого - они шагнули в демократию и свободу. Приватизируя, как саранча, все на своём пути.

Они много говорят о патриотизме, любви к Родине, памяти предков. На баннеры, растяжки, концерты и т.п. выделяются миллионные суммы. Танец "пчёлок" и тверк простолюдинок на Малой земле, вызывает жёсткую реакцию и фискальные меры. Но только не поведение чиновников. Не их настоящее отношение к своему государству, народу и истории.

Им не о чем беспокоиться. Главное, не отходить от плана Даллеса. Говорить одно, а делать другое. Навязывать массам потребительскую психологию и поведенческую линию. Неустанно снижать уровень образования, подменять духовность и сакральность материальной мотивацией и беспринципностью.

И это у них получается с нашей помощью. Вот мы и идём к Дню Победы с фальшивой символикой и дутыми отчётами. Вот и совершает "Крузенштерн" вояж по оккупированным фашистами городам, минуя оставшийся не покорённым врагу Туапсе.



Крузенштерн всё-таки проплыл. Мимо Туапсе

На максимальном удалении от Туапсе прошёл барк из Сочи в Новороссийск. При всём желании и содействии судовладельца, местные власти так и не нашли в себе сил способствовать заходу барка в порт. Да и зачем? Порт отгружает миллионы тонн ресурсов на Запад. Обеспечивая комфортную и сытую жизнь своим хозяевам. Не до мемориальных мероприятий и не до памяти о погибших.

Крузенштерн всё-таки проплыл. Мимо Туапсе

Вон какая очередь на посещения барка в Сочи. Ещё не хватало, чтоб столько туапсинцев появилось вместе на набережной. Так и в креслах можно не усидеть.

Крузенштерн всё-таки проплыл. Мимо Туапсе

А "Крузенштерн", обойдя на расстоянии Туапсе, приблизился к детскому лагерю "Орлёнок".

Крузенштерн всё-таки проплыл. Мимо Туапсе

Дети восторженно встречали легендарный парусник.

Крузенштерн всё-таки проплыл. Мимо Туапсе

Предварительно прождав его два часа на берегу.

Крузенштерн всё-таки проплыл. Мимо Туапсе

Навстречу паруснику выехала съёмочная группа телевидения "Орлёнка".

Крузенштерн всё-таки проплыл. Мимо Туапсе

"Крузенштерн" приветствовал собравшихся гудками. Его ждали и встречали. А не водили за нос, как чиновники Туапсе.

Крузенштерн всё-таки проплыл. Мимо Туапсе

Для многих детей это незабываемое событие.

Крузенштерн всё-таки проплыл. Мимо Туапсе

Солнце спряталось за тучками, но это не помеха)

Сегодня парусник будет в Новороссийске. А Туапсе... Что ж, Туапсе не привыкать. Строить химтерминал в центре города, разливать сотни кубометров нефти в реку и море, сопротивляться захоронению останков павших солдат... Всё это будут продолжать делать шариково-беликовы. Мы же будем им помогать. Стать прошлым.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ваши заглавные посты часто прочитывают? Много там комментариев? Во многих журнала существуют заглавные посты, которые всегда вверху. В заглавных постах часто блоггеры пишут о себе и блоге очень интересные тексты. Заглавный пост - это как пролог ...
А знали ли вы, что 21 июня родилось множество известных людей, оставивших свой вклад в развитие России?  Начнем с именинников прошлых веков. Так, 21 июня 1731 года родился ...
...
Это конечно не мой стиль в музыке. Если я что то и слушаю из рока, то что то более музыкальное и попсовое. Кое что из "Roxette", что то из "Queen". Были помню хиты и "Bon Jovi" и "Aerosmith" и конечно же баллады "Metallica". Именно по этому мне удивительно было услышать столько не ...
Этот пост о прениях между рассудком, предрассудками и страстями (вместе это по-индийски клеши ) И ни о чем ином! Всех поздравляю с днем рождения (21 декабря) товарища Сталина! Вот за что он бесспорно заслуживает почитания, несмотря на то весьма многое отрицательное, что связывают, ...