Крупный зверь побежал с тонущего корабля

топ 100 блогов anat_baranov01.09.2021 Теги: Шойгу

Вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев считает, что строительство новых городов на Дальнем Востоке пока нецелесообразно, нужно привести в порядок уже существующие.

Ранее глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков в интервью РБК сообщил, что просчитывается бизнес-модель создания города-спутника, который мог бы называться Спутник. По его словам, если объединить Владивосток с Артемом, построить там новый город-спутник и привлечь еще порядка 300 тысяч человек в эту агломерацию, на Дальнем Востоке появится первый город-миллионник.

"Что касается Дальнего Востока, мы все-таки исходим из того, что людей надо обеспечивать не только жильем, но и работой. Поэтому строить новый город есть смысл тогда, когда возникают огромные новые экономические мощности", - сказал Трутнев в эфире радио "Комсомольская правда".

Вице-премьер указал на индекс качества городской среды в ДФО, который "существенно ниже" среднероссийского. "Нам надо просто для начала привести в порядок Владивосток, Хабаровск, Анадырь, Магадан, Благовещенск", - отметил он.

***

Неожиданно.

Мы, конечно, понимаем, что новодельные города-миллионники - это просто предвыборное бла-бла возглавляющего список "Единой России" Сергея Шойгу. И он это не сам выдумывает, это кремлевские мордоделы придумывают завлекательные темы, а Шойгу в роли диктора это все озвучивает. Я думаю, ему это все самому не очень нравится, но он исполнительный. Сказали новые города-миллионники - будут города; сказали ускорить гиперзвуковые ракеты - ускорим. Спасибо, что яблони на Марсе пока не высаживаем силами Таманской дивизии...

Шойгу обещал увеличить скорость гиперзвуковых ракет

Это к вопросу о качестве кремлевских мордоделов и вообще качестве управления.

А Трутнев - это неожиданно. Обычно с придурковатостями управления внутренней политики принято соглашаться, пусть даже и молча. А тут - прямо наотмашь: "строить новый город есть смысл тогда, когда возникают огромные новые экономические мощности".

Мы же понимаем, что у нас никакие новые мощности не возникают и взяться им неоткуда. Старые проедаем. Так зачем напоминать?

В общем-то это почти бунт. Я немножко с Трутневым знаком - он способен, может. Грозит отставка с разбирательством, и напоследок решил хлопнуть дверью?

Или все вокруг настолько прогнило, что предусмотрительный и умный чиновник решил вовремя спрыгнуть с таратайки, летящей под откос?

https://forum-msk.org/material/news/17383895.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще месяц назад, я писал, что наработал неплохую базу девочек из Хошимина в отчете про секс-туризм во Вьетнаме и делился их фотками. Так вот с одной я регулярно переписывался, она писала, что ждет мегя бла, бла, бла.. Сама из Сингапура, папа француз, мама китаянка. И вот приезжаю в Хо ...
1 В Калининградской области я живу больше десяти лет. Изъездил её вдоль и поперёк. Как показал мой личный опыт многие из тех, кто здесь родился, не посетили столько мест, сколько посетил я. Почему так сложилось? Например, потому что мне интересно, где я живу. Помните, в школе была ...
Нейроучёные-компьютерщики обучали искусственную нейронную сеть имитировать активность биологического нейрона. Полученные результаты заставляют по-новому оценивать сложность отдельных клеток головного мозга. ( Read more ... ...
Чудеснейшая отработка по технологии "прививки". Люто, бешено аплодирую (да-да, я знаю, что это может быть обычный долбоебизм исполнителей. Но сработает один хрен как прививка) АПД: И совершенно случайно - тут же репост у Навального. Интересно, а ...
По поводу взрыва в Инете уже собирают версии. Про "городского сумасшедшего", "провокацию НАТО" и "происки греков". Есть еще варианты с курдами (у них нет смертников, правда). Вопрос - что это может быть, возможна ли еще одна версия, которая более аргументированная, чем тыканье пальцем ...
  • ABoolbash : RT @SpiritOfSiberia: Рогозин высмеял шойгу за недостаточную амбициозность проекта и предложил построить в Сибири города триллионники.

  • manstremus : RT @xNRU94FZ7LVpDRL: Наблюдатель.™ @Nablyudatel2Tm Шойгу вручили диплом о присвоении почетного звания от Союза художников декоративно-прикл…

  • vladimir_t1972 : RT @VALMICHEL7: Шойгу: единовременная выплата в 15 тыс. рублей будет перечислена военнослужащим из-за высокого уровня инфляции и пандемии к…

  • EasyTraceGroup : RT @michaelnacke: У Единой России очень странный подход к имиджу. Их номер — Шойгу — устраивает выставки картин, пока падают военные самол…

  • VitaliyAvilov : @CurrentTimeTv Лавров наркотики из Аргентины поставляет,спасибо неподкупная полиция не наша,банду или шайку раскрыв… https://t.co/CM1v7EAxGm

  • uholayzer : RT @Vorewig: Зюганов 1944 г.р. Жириновский 1946 г.р. Лавров 1950 г.р. Путин 1952 г.р. Миронов 1953 г.р. Шойгу 1955 г.р.

  • VatanUSSR : @veraizmaylova41 Вы не правы, у населения не безразличие. Мы поддерживаем Путина и Лаврова, Шойгу и других руководителей.

  • Igorka707 : @haifograf "Путин - залог пиздеца творящегося на Украине"(с) шойгу на днях подтвердил: "Надеемся, что всё со временем рассосётся"(с)

  • tura_tam : RT @Red_Ordynec: Сергей Шойгу усомнился в факте сожжения княгиней Ольгой древлян...

  • wBbKiJsRuHk6Ty8 : @censor_net Молодцы!! А то развелось в росармии пидараов. Шойгу, например.