рейтинг блогов

Кровавая Гэбня контролирует восприятие на войне разумов

топ 100 блогов ifc05.04.2022 Теги: Сердюков и Андрей закричал, я покину причал

Война - это путь обмана. Поэтому, даже если ты способен, показывай противнику свою неспособность.
Когда должен ввести в бой свои силы, притворись бездеятельным. Когда цель близко, показывай,
будто она далеко; когда же она действительно далеко, создавай впечатление, что она близко.


Сунь-цзы


К вопросу о войне разумов.

В предыдущий раз я цитировал в посте по теме материал Томаса Фридмана о World War Wired, а также комментарий к нему, раскрывающий эльфийское понимание термина "cognitive warfare" (CW).

А вот что авторы упомянутого термина писали о любимом нами и нелюбимом ими Мордоре.

Russian Reflexive Control -

- Так называется раздел доклада "Когнитивная война" (CW), подготовленного Центром инноваций НАТО (Innovation Hub) по заказу Стратегического командования НАТО по трансформации (ACT) к ноябрю 2020 года.

На странице 26 авторы пишут:

Российская CW подпадает под определение Доктрины рефлексивного контроля. Это комплексная операция, которая вынуждает противника, принимающего решения, действовать в пользу России, изменяя его восприятие мира.

Это выходит за рамки "чистого обмана", поскольку для лица, принимающего решения, используется множество входных данных, включая как правдивую, так и ложную информацию, и в конечном счёте цель заставляют почувствовать, что решение изменить своё поведение было её собственным.

Рефлексивный контроль направлен на принятие решения целью.

Передаваемая информация должна быть направлена на принятие решения или позицию.

Информация должна быть адаптирована к логике, культуре, психологии и эмоциям цели.

Рефлексивный контроль был превращён в более широкую концепцию с учётом возможностей современных технологий.

Речь идёт о контроле восприятия, а не управлении восприятием.

Российская CW основана на глубоком понимании человеческих целей.


Теперь давайте попробуем применить описанное к реальной ситуации. Возьмём кейс экс-министра обороны Этой Страны, на днях вновь привлёкший внимание мордорских ватников после появления в Телеге вот такого поста:

К моменту "Мюнхенской речи" Владимир Путин уже понял, что жёсткого противостояния с Западом избежать не удастся - слишком сильные у него аппетиты на Россию. Главное - он предупредил. Кто не услышал, сам виноват. Нужно было незаметно выиграть время и подготовить армию. Но как это сделать незаметно, можете себе представить? Поэтому была подготовлена секретная спецоперация, о которой сейчас уже многим становится известно.

Для операции "Прикрытие" преемником был избран Д.Медведев, согласившийся на роль чудаковатого системного либерала. Ещё меньше повезло Анатолию Сердюкову, которому пришлось играть роль "Табуреткина" на посту министра в 2007 году сразу после той самой речи Путина в Мюнхене.

Для прикрытия пытались закупить ненужные "Мистрали", вбрасывались фейки о планах по закупке б/у немецких "Леопардов", итальянских вертолётов, броневиков и колёсных танков... В это время настоящими военными делами занимались другие, специально обученные люди, с имён которых до сих пор не снят гриф "секретно". На роль "некомпетентного гражданского" Сердюкова выбрали потому, что на предыдущем посту в ФНС он умело проводил секретные финансовые операции, которые скрывали финансирование нашего военно-промышленного комплекса. Помогала ему Евгения Васильева. И на неё, и на Сердюкова даже были заведены уголовные дела. А наши с вами охи да ахи по поводу такого "тупого, жадного и похотливого" министра обороны окончательно убедили Запад в тотальной коррумпированности российских элит. Спектакль был так хорошо сыгран, что в США так расслабились, что даже сократили институты и специалистов по изучению России. Именно поэтому такой неожиданной потом для них стала "крымская операция".

А в это время на "украденные" и "нерационально потраченные" деньги (в том числе с олимпийских объектов) ударными темпами, в обстановке строжайшей секретности, перевооружалась и готовилась к грядущим боям российская Армия, строились секретные объекты, бункеры и центры управления РВСН, РЛС нового образца. Вместо стационарных и уязвимых военных частей были образованы мобильные и разбросанные по всех стране бригады быстрого реагирования, каждая из которых была автономной в отношении тыловых, инженерных и других структур.

Вот так у России "из ниоткуда" появилась современная боеспособная армия.


Я в юности любил почитывать книги писателя Корецкого. У него есть трилогия "Пешка в большой игре", вторая и третья части которой носят название "Акция прикрытия" и "Основная операция". Там вполне годно (как по мне, человеку, не работающему в Кровавой Гэбне) описаны методы проведения специальных мероприятий вроде того, которое упомянуто в цитате выше.

В контексте CW нас интересует не сама операция, а её восприятие посторонними, которое, по мнению эльфийских надмозгов, и выступает объектом "рефлексивного контроля" со стороны Режыма.

Вчерашняя дискуссия в комментах, посвящённая теме деяний Сердюкова, наглядно иллюстрирует, насколько медийно созданный образ экс-министра прилип к его персоне, равно как и к элитам Этой Страны прилипло мнение об их тотальной коррумпированности.

А если задать какому-нибудь хмыкающему всезнайке вопрос подвида "раз Табуреткин всё украл, и прочие поголовно делают так же, то как стал возможен Крым-2014 и текущая спецоперация Z?", то пациент начнёт, небось, лепить горбатого в стиле "победили не благодаря, а вопреки".

Для таких пациентов любимый Мордор - психотронная тюрьма, в самом прямом смысле.

Ибо их восприятием действительно управляет Кровавая Гэбня. Та же самая, которая внушила эльфийским рептилоидам, что "Рашке недели две осталось", достаточно лишь чуть-чуть поднажать.

психотронная тюрьма

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
США, вместо того, чтобы решить китайскую проблему, могут создать себе еще одну. И очень похоже, что они ее уже создали. Американо-китайская торговая война порождает все новые и новые последствия. Отказ компании Google продолжать сотрудничество с китайской Huawei, вследствие ...
картинки для мультфильма:))) хвалиться ))) . Соре, оч давно ничего не рисовал для журнала и не показывал здесь. Буду исправляться :) Последние три месяца как то совсем увалился в мультфильмы и ни на что другое просто не оставалось времени. ...
В суп пошли голова и хвост сёмги А мне картофелина, в супе сваренная и рыбы кусочек Сфотографировала, но целый не съела, половину только )) ...
Как-то так повелось, что у нас в обществе всегда были востребованы понты. В разное время понты выражались разными способами, но их всегда объединяло одно - бесполезность. Понтовая вещь как правила не несла в себе никакого практического смысла. Она стоила, она выглядела, но пользу приносила ...
В 2001 году комитет, подконтрольный королю Саудовской Аравии, признал , что покемоны не соответствуют нормам ислама. Члены комитета отметили, что в основе игры лежит дарвиновская теория эволюции — покемоны мутируют, улучшая свои характеристики. Это стало одним из трех нарушений норм ис ...
  • ananyev_vv : @sknvlv Сердюков - великий реформатор российской армии... Нихуясе

  • koronavin : @bromtula_ Он конченный дебил, впрочем у либералов все так, противоречит здравому смыслу: Сердюков, разворовавший а… https://t.co/79XTGpxkxs

  • bitterberry9 : RT @Pers0naGrata: Эксперт рассказывает, что Сердюков замышлял рефому военного образования. Даже консультации со Штатами были, чтоб и у нас,…

  • kirill_andropov : @mironov_fm По вашей логике Шойгу надо героя Украины дать, останься Сердюков в армии так и парад на Крещатике пути… https://t.co/4twH0Eh9eh

  • dabkor : @sovetnik881 А для чего когда то Сердюков был нужен.Медведев.?Для создания дымовой завесы.

  • Dufresne2015 : @Pers0naGrata @mikhail71597622 Это отдельный прикол. Он хотя бы служил, был ефрейтором в советской армии. Шойгу ни… https://t.co/sQR4n4a539

  • FilinEgor1 : @fuckmacito Но ведь Сердюков был действительно хорошим министром. Перевооружение и реформы армии начались при нем (… https://t.co/cFrcjd727g

  • Andrei55125828 : @mironov_fm Я думаю - не надо иллюзий. Вежливые люди - несколько подразделений которым настойчиво приказали бать ве… https://t.co/3PfiZ8NT7J

  • sazanoffff : Кто бы мог подумать что Сердюков окажется лучшим министром обороны за последнии 30 лет.

  • albom45674 : RT @mironov_fm: Еще из прочтения комментариев понял, что народ реально не знает, что сделал Сердюков для армии. Он, конечно, был жулик и во…

  • achistow : RT @danil_evgenij: @mironov_fm О чем вы? Она всегда была развалиной. Я служил в 2003. У нас из 150 машин в части на ходу было 1.5 штуки. Де…