Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 3.

топ 100 блогов euro_royals05.05.2022 PÃ¥ Lindholmen Science Park fick Kronprinsessparet och Kronprins Haakon en presentation av det framtida Göteborg.
День 1
День 2

Третий и последний день официального визита Кронпары Норвегии в Швецию начался в Королевском Зале ожидания на Центральном Вокзале Стокгольма, после чего Кронпринц Хокон и Кронпара Швеции отправились поездом в Гётеборг, крупнейший порт Скандинавии.

В 6:14 вся делегация прибыла на Центральный Вокзал Стокгольма, где жители Стокгольма, которые спешили на работу, были приятно удивлены увидев Кронпару Швеции вместе с Кронпринцем Норвегии.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 3.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 3.
Кронпринцесса, принц Даниэль и кронпринц Хокон в королевском зале ожидания Центрального вокзала Стокгольма.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 3.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 3.
Поезд был подан на 1 путь в 6:24.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 3.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 3.
Супруги кронпринцессы и кронпринц Хокон направляются в Гетеборг на третий день официального визита.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 3.
По прибытии на Центральный Вокзал Гётеборга, Викторию, Хокона и Даниэля приветствовал Генеральный Консул Ян Андреассон.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 3.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 3.
Кронпринцесса приветствует генерального консула Яна Андреассона по прибытии на центральный вокзал Гётеборга.
Супруги кронпринцессы на центральном вокзале Гётеборга.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 3.
По прибытии в Lindholmen Science Park Хокон, Виктория и Даниэль были встречены Министром Внешней торговли Анной Халльберг и Министром торговли и промышленности Норвегии Яном Кристианом Вестре. Генеральный директор Lindholmen Science Park Торд Херманссон и генеральный директор Business Region Göteborg Патрик Андерссон рассказали о развитии региона и представили модель Гётеборга будущего.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 3.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 3.
После этого Виктория, Даниэль и Хокон приняли участие в симпозиуме по возобновляемым источникам энергии. Там Кронпринцесса произнесла речь, в которой сказала:

Дамы и господа,

Скандинавские страны имеют не только общую историю. Но и также общее стремление к будущему.

Согласно видению, принятому Премьер-министрами Скандинавских стран в Рейкьявике почти три года назад, к 2030 году Скандинавский регион станет самым устойчивым и интегрированным регионом в мире.

«Самый устойчивый и интегрированный регион в мире».

Это, друзья мои, слова, которые обязывают. И в одном мы можем быть абсолютно уверены: эта цель не будет достигнута сама собой. Это потребует сотрудничества - как между двумя нашими странами, так и между различными слоями общества.

Визит Кронпары Норвегии в Стокгольм и Гётеборг, частью которого является этот симпозиум, пролили свет на важную роль бизнеса. Как в работе по достижению общего скандинавского видения, так и в работе по достижению глобальных целей ООН в области устойчивого развития.

Изменения, которые сейчас происходят – которые должны произойти – в сфере энергетики, просто невозможны без компетентности, инновационной мощи и ресурсов бизнес-сообщества. И когда я вижу эту поддержку здесь сегодня, я вижу надежду на будущее. Здесь есть и воля, и приверженность делу, и способность ориентироваться на устойчивое развитие.

И я рада, что мы встретились именно здесь, в Гётеборге, которому в прошлом году исполнилось 400 лет. Порт Гётеборга является крупнейшим в Скандинавии и важным транспортным узлом для наших двух стран. В радиусе 50 миль от места, где мы сейчас находимся, находятся три столицы и 70% процентов промышленности и населения Норвегии, Швеции и Дании.

Для Швеции очевидно объединение усилий с Норвегией — нашим самым важным торговым партнером и экспортным рынком. У норвежских и шведских компаний есть фантастическая возможность вместе внести свой вклад в устойчивое развитие, а также стать победителями, когда все больше и больше стран требуют экологически чистых решений.

Мы знаем о «зеленом переходе», знаем об устойчивости и можем делать совместные инвестиции со странами за пределами Скандинавского региона и Европы.

Поэтому более тесное сотрудничество между нашими двумя странами выгодно всем. Не только сегодня, но и для многих поколений.

Наконец, я хотела бы обратиться непосредственно к Кронпринцу Хокону и нашим норвежским друзьям в делегации, а также Принца Даниэлю и сказать вам всем спасибо. Мы провели веселые, напряженные и плодотворные дни вместе. Программа в Стокгольме была насыщенной, как и здесь, в Гётеборге. И когда мы сегодня попрощамся и вы отправитесь домой в Норвегию, я надеюсь, вы привезете с собой много новых идей и контактов.

Я также надеюсь, что мы будем вспоминать этот визит как отправную точку для нового сотрудничества. Сотрудничество, которое еще больше сближает наши две страны и делает еще несколько шагов на пути к нашим общим целям!

Спасибо!

Кронпринцесса произносит речь на симпозиуме в научном парке Линдхольмен.
Министр торговли и промышленности Норвегии Ян Кристиан Вестре и Министр внешней торговли Анна Халльберг побеседовали на сцене о том, как две страны идут от слова к делу. Симпозиум завершился панельной дискуссией по переходу на возобновляемые источники энергии с участием представителей норвежского и шведского бизнеса.
Пара наследных принцесс и наследный принц Норвегии приветствуются в Лаборатории морской динамики.
В Лаборатории морской динамики Их Королевских Высочеств приветствовали генеральный директор SSPA Стефан Элиассон и генеральный директор Swedish Maritime Андерс Херманссон.

Международные перевозки составляют 90% мировых грузовых перевозок. Норвежская и шведская морская промышленность работает над амбициозными решениями по сокращению выбросов CO2 в этом секторе. Кронпара и Кронпринц поближе познакомилась с одним из самых инновационных проектов современности: кораблем Orcelle Wind, разработанным норвежско-шведской судоходной компанией Wallenius Wilhelmsen в Лаборатории морской динамики.

Корабль станет первым в мире судном на ветровой тяге для перевозки транспортных средств и сможет сократить выбросы в атмосферу на 90% по сравнению с нынешним уровнем.
В Лаборатории морской динамики королевские гости получили информацию об устойчивых технологиях в судоходной отрасли.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 3.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 3.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 3.
После официального обеда, устроенного губернатором Лисбет Шульце, Королевская компания познакомилась с другим кораблем. Skagerak — это новое шведское исследовательское судно с оборудованием, лабораториями и приборами, которые способствуют проведению исследований мирового класса.

Преподавание также является очень важной частью работы на корабле. Студенты знакомятся с морской химией, биологией, геологией и физической океанографией, поскольку понимание того, как различные процессы в океане связаны и функционируют в целом, является важной целью обучения.

С помощью Скагерака можно лучше понять изменение климата и окружающую среду в море, и Швеция стремится стать мировым лидером в области морских исследований и образования.
Ректор Ева Виберг приветствует супругов наследных принцесс и наследного принца Хокона на исследовательском судне Skagerak.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 3.
Супруги кронпринцессы, кронпринц Хокон и министр торговли и промышленности Норвегии Ян Кристиан Вестре на борту научно-исследовательского судна Skagerak.
Затем 3 дня с насыщенной программой и множеством впечатлений подошли к концу, и Кронпринц Хокон и Кронпара отправились в Дом Норвегии на прощальный прием. Дом Норвегии является местом встречи большой норвежской колонии в Гётеборге, здесь находится Генеральное Консульство и Церковь. Первоначально Дом был построен как Церковь моряков, а в 1957 году Кронпринц Улаф заложил фундамент.

На приеме были представители норвежского и шведского бизнеса в регионе и другие лица, занимающие центральное место в шведско-норвежском сотрудничестве.

Кронпринц Хокон попрощался с Кронпринцессой Викторией и Принцем Даниэлем в конце приема.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 3.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 3.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 3.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 3.
Супруги кронпринцессы и кронпринц Хокон у дома Норвегии, где завершился трехдневный официальный визит.

Прием в доме Норвегии.
Норвежский и шведский флаг на приеме в доме Норвегии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Антарес» планирует вложить в строительство LTE-сети $400-500 млн и ведет переговоры о финансировании строительства с ВЭБом и Сбербанком, но конкретных договоренностей пока нет, говорит источник в «Антаресе». Источник/Полный ...
Производители молочной продукции постоянно ищут наиболее качественные и удобные варианты упаковки. Многие из них отдают предпочтение пластиковой таре, которая отличается высокими показателями экологичности. Современные технологии позволяют изготавливать бутылки для разлива молока и ...
...
Поскольку в этом году на свою любимую дачу в поселке Кратово (рядом с Раменским) не попадаю (работа - в кризис она важнее отдыха), решил ее на лето сдать. Аж с 15 мая по 15 сентября можно заезжать. Рядом с платформой Отдых. До электрички пять минут пешком. 30 минут до Москвы на электри ...
Я понимаю, это должен сказать суд, и только тогда можно будет уже с полным правом ставить точку И даже восклицательный знак. И тем не менее Путь пока не официально и не окончательно, однако, мы получили ещё одно весомое свидетельство его ...