Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.

топ 100 блогов euro_royals03.05.2022 Пара наследных принцесс приняла чету норвежских наследных принцев в замке Хага.
Со 2 по 4 мая Кронпринц Хокон и Кронпринцесса Метте-Марит находятся с официальным визитом в Швеции и принимают их Кронпринцесса Виктория и Принц Даниэль.

Кронпару Норвегии сопровождают Министр торговли и промышленности Ян Кристиан Вестре и бизнес делегация. Министр внешней торговли Швеции и Министр по делам Скандинавских стран Анна Халльберг и Министр торговли и промышленности Карл-Петтер Торвальдссон принимают участие в некоторых частях программы. Первые два дня визита проходят в Стокгольме, а последний третий день в Гётеборге.

Цель визита — внести вклад в укрепление тесного делового сотрудничества между Норвегией и Швецией с упором на «зеленую» промышленность и устойчивое будущее.

Визит начался во Дворце Хага, резиденции семьи Кронпринцессы. По сообщениями СМИ здесь же и остановились дорогие гости из Норвегии на время своего визита.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
После этого Кронпара Швеции и Кронпара Норвегии отправились в Каролинский Институт для участия в симпозиуме "Норвегия и Швеция – вместе мы сильнее, чем по отдельности".
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
По прибытии в Каролинский Институт Их Королевских Высочеств встретили Хокон Хогли, CEO Innovation и Уле Петтер Уттерсен, директор Каролинского Института.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
Шведские и норвежские наследники престола во время симпозиума в Каролинском институте.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
Кронпринцесса Виктория и Кронпринц Хокон выступили со вступительными речами, после чего состоялись переговоры между Министром торговли и промышленности Норвегии Яном Кристианом Вестре, Министром торговли и промышленности Швеции Карлом-Петтером Торвальдссоном, Председателем правления Investor Якобом Валленбергом, Идаром Крейцером из Finans Norge и Кристин Скоген Ланч, генеральным директором Schibstedt.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
В своей речи Кронпринцесса сказала:

Немногие страны в мире находятся так близко близко друг к другу, как Швеция и Норвегия.

Мы сотрудничаем в бизнесе и обмениваемся опытом в исследованиях.
Мы разделяем общий язык и культуру, а также любовь к природе и жизни на открытом воздухе.
Мы дружим друг с другум и создаем семьи. Это также относится и к моей семье.

Все это нас связывает. Через историю и в будущее.

И именно об этом мы сегодня и поговорим.

Вместе мы сталкиваемся с рядом серьезных проблем: изменение климата, необходимая трансформация наших экономик, и то, как мы справляемся с безопасностью в наших странах.

Мы нужны друг другу для решения этих проблем.

Шведско-норвежское сотрудничество имеет важное значение. Данное сотрудничество способствует стабильности и процветанию в нашей части мира.

В то же время пандемия научила нас не воспринимать наше сообщество как должное. Важно, чтобы мы продолжали посещать страны друг друга, встречаться, общаться и укреплять наши отношения.

Поэтому я очень рада принять сегодня здесь, в Стокгольме, Кронпринца Хокона и Кронпринцессу Метте-Марит и большую норвежскую делегацию. Я надеюсь, что этот визит будет полезным.

Леди и джентельмены. Мир ждет изменений. Зеленый переход требует новых знаний, новых областей исследований и новых институтов знаний.

Многие из этих знаний и опыта находятся в наших странах. Например, здесь, во всемирно известном Каролинском Институте. Или в ведущих норвежских университетах, которые выпустили лауреатов Нобелевской Премии по физике и литературе, а также лауреатов Нобелевской Премии Мира.

Наши страны обладают инновационной силой.
У нас есть экологически чистые решения, в которых нуждается мир.
И если мы должны быть в состоянии возглавить эти изменения, что же, тогда давайте сделаем это вместе.

Мы должны работать как единая команда, невзирая на национальные границы.

Если мы сможем это сделать, тогда у нас есть шанс не только заявить о себе в глобальной конкуренции, но и быть в авангарде.

Спасибо!

Кронпринцесса произнесла вступительную речь на симпозиуме в Каролинском институте.
В своей речи Кронпринц сказал:

Дамы и господа.

Дорогие Кронпринцесса Виктория и Принц Даниэль! Большое спасибо за теплый прием, оказанный мне и Кронпринцессе. Мы всегда чувствуем себя как дома у вас в Швеции. И спасибо за речь, которая показывает, что мы во многом думаем одинаково.

Я бы сказал, что Швеция и Норвегия — лучшие соседи в мире. Дело не только в том, что у нас самая длинная общая национальная граница в Европе. И не только потому, что истории наших стран и даже наших семей так тесно переплетены. И дело не только в том, что наши экономики тесно интегрированы, а права собственности беспрепятственно перетекают между нашими странами.

Я думаю, что это прежде всего потому, что мы понимаем друг друга. Мы разделяем сильную общность ценностей и интересов. Мы легко сотрудничаем и в целом согласны с тем, что такое хорошее общество.

К тому же в мире не так много стран, жители которых на самом деле понимают, что мы, норвежцы, пытаемся сказать, когда говорим по-норвежски. Хорошо быть норвежцем в Швеции!

В международном контексте Скандинавские страны представляют собой небольшие рынки по отдельности, но в целом наш регион занимает 12-е место в мире по величине экономики. И если мы будем продолжать сотрудничать, у нас будет возможность стать мировым лидером в развитии передовой среды знаний и бизнеса. Наше общее будущее основано на знаниях, и мы получаем лучшие знания и исследования благодаря сотрудничеству.

Швеция находится на 2-м месте из 132 стран в « Глобальном инновационном индексе» .

Это просто впечатляет. Мы с большим уважением относимся к роли Швеции как мирового лидера в области инноваций. Теперь вам, наверное, интересно, какое место в этом индексе занимает Норвегия. Мы находимся не на первом месте, а на 20-м. Это Швейцария находится там вместе со Швецией.

Как сказала Кронпринцесса Виктория, с нами большая бизнес-делегация, которая хочет поучиться у своих шведских коллег, наладить контакты и создать основу для дальнейшего сотрудничества. Визит в Швецию иллюстрирует и укрепляет тесное деловое сотрудничество между нашими странами.

Создание стоимости завтрашнего дня должно быть как устойчивым, так и основанным на знаниях, и это будет общей нитью деловой программы на протяжении всего визита – как здесь, так и в Гётеборге.

Следующие несколько дней также сделают заметным и укрепят наше тесное сотрудничество именно в области исследований и инноваций. И это произойдет в нескольких областях, таких как здравоохранение и науки о жизни, экологически чистая энергия, экологичный транспорт на суше и на море, экологически безопасные здания и устойчивое сельское хозяйство.

Чтобы собрать наши силы в работе по созданию зеленого и устойчивого будущего, Министр торговли и промышленности Швеции вместе с Министром торговли и промышленности Норвегии встретятся сегодня немного позже, чтобы определить направление для шведско-норвежского сотрудничества в будущем. Швеция и Норвегия могут многое выиграть от использования сильных сторон друг друга.

Кронпринцесса и я с нетерпением ждем программы в ближайшие несколько дней.

Потому что: иногда 1+1=3. Вместе Швеция и Норвегия могут выйти на еще большее количество рынков и сыграть ведущую роль в устойчивых решениях по всему миру.

И если все сейчас в зале посмотрят друг на друга, вы поймете, что мы действительно можем это сделать. Вместе.

Спасибо!

Наследный принц Хокон выступает перед участниками симпозиума.
После выступлений Кронпарам показали лабораторный рентгеновский снимок с новой технологией, разработанной в сотрудничестве норвежскими и шведскими учреждениями.
Парам наследных принцев и наследным принцессам показали лабораторный рентгеновский снимок с новой технологией, разработанной в сотрудничестве с норвежскими и шведскими учреждениями.
После Каролинского Института, Кронпары отправились в Дом Культуры Стокгольма.
Принц Даниэль разговаривает с наследным принцем Хоконом по пути в Kulturhuset в Стокгольме.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
у Дома Культуры собрались норвежцы, которые живут в Стокгольме и, которые пришли поприветствовать Кронпару Норвегии.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
В Доме Культуры Кронпары встретились с детьми для беседы о книгах в библиотеке, в которой есть книги на более чем 50 языках для возрастной группы от 0 до 9 лет. Во время визита Кронпары также встретились с писателями Анной Фиске и Элиасом Волундом.

И в Швеции, и в Норвегии есть авторы мирового класса, которые рассказывают о ключевых проблемах нашего времени.
Детская и подростковая литература затрагивает важные и порой противоречивые темы. Хорошая литература вызывает желание читать и способствует лучшему взаимопониманию между поколениями, культурами и национальными границами.
В Kulturhuset супруги наследных принцесс и супруги наследных принцев встретились со школьниками из школы Хасби Горда.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
После посещения Дома Культуры, Кронпары прибыли в Королевский Дворец, где пообедали с Монаршей четой и Принцпарой.
Королевская чета, чета наследных принцесс и чета принцев вместе с четой норвежских наследных принцев в квартире принцессы Сибиллы в Кунгле. Замок.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
Во второй половине дня Кронпара Швеции и Кронпринц Хокон посетили Посольство Норвегии, где состоялись презентации и обсуждения с представителями Конфедерации Шведских Предприятий, Конфедерации Норвежских Предприятий и представителями шведских и норвежских компаний.
Супруги кронпринцессы и кронпринц Хокон вместе с представителями шведского и норвежского бизнеса. Справа Ян-Улоф Джеке, генеральный директор Конфедерации шведских предприятий.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
Пара наследных принцесс и наследный принц Хокон вместе со старшим экономистом Класом Эклундом.
Вечером Кронпара Норвегии устроила прием в Norra Latin в сотрудничестве с Посольством Норвегии и Innovation Norway.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
Кронпара Норвегии посещает Швецию. День 1.
Пара наследных принцесс и пара наследных принцев прибывают на прием на северной латыни.
Кронпринц Хокон и Кронпринцесса Метте-Марит вместе произнесли приветственную речь:  .

Кронпринц:

Их Королевские Высочества,
Министры, Послы,
Леди и джентельмены!

Наконец-то мы в Швеции! Мы очень долго ждали этот визит. Спасибо за теплый прием, оказанный нам здесь, в Стокгольме, как со стороны шведского общества, так и со стороны норвежской среды здесь, в Швеции. И большое спасибо нашим дорогим хозяевам - Кронпринцессе Виктории и Принцу Даниэлю - за их гостеприимство.


Кронпринцесса:

Мы очень ценим близкие отношения между нами. Между Швецией и Норвегией как страной, а также между двумя нашими семьями. Мы очень ценим дружбу с вами, Викторией и Даниэлем, и вашей прекрасной семьей. Нас также всегда так хорошо принимают Его Величество Король и Королева Сильвия. Это очень много значит для нас. Вместе мы разделяем длинную семейную историю, о которой важно заботиться как для нас, так и для наших детей. Кронпринц на четверть швед, а дома в столовой в Скаугуме висит большой портрет Кронпринцессы Марты. Портрет ежедневно напоминает о связи между нами.

Кронпринц:

И мы, как Кронпринц и Кронпринцесса, и наши страны объединяются в приверженности климату и окружающей среде, для устойчивого и основанного на знаниях будущего, для расширения возможностей молодых людей и для всех, кто живет в наших странах, чтобы чувствовать себя частью сообщества.

Вы, Кронпринцесса Виктория и Принц Даниэль, делаете важную работу в этих областях, которые много значат как для отдельных людей, так и на национальном и международном уровне. Мы уверены, что вы сделаете Швецию намного лучше для жизни.


Кронпринцесса:

В этом году исполняется 70 лет со дня создания Северного Совета. В прошлом году мы отметили 50-летие Совета Министров Северных Стран. Все эти годы жители скандинавских стран имели возможность свободно путешествовать без паспорта и жить где угодно в скандинавских странах. Во время пандемии и закрытых границ многим было тяжело лишиться этого естественного и тесного контакта. Это только подтвердило, насколько мы близки друг другу.

Кронпринц:

В то же время мы должны признать, что мы, норвежцы, всегда немного завидовали вам, шведам. У вас были солидные бренды, такие как IKEA и Volvo. У вас были и ABBA, и Ингмар Бергман, Астрид Линдгрен и Альфонс Оберг, как вы его называете, а мы зовем его Альберт Оберг (Альфи Аткинс). Также нельзя забывать о Carola, Europe, Whale, The Hives и Макса Мартина.

У вас также была Эбба фон Эккерманн! Я не уверен, что сейчас ее хорошо знают, но моя жена сейчас очень увлекается шитьем. Таким образом, Эбба фон Эккерманн — одна из героинь моей жены: ткачиха и модельер, графиня Эбба фон Эккерманн, которая умерла в 2018 году в возрасте 96 лет. Между прочим, Кронпринцесса сегодня надела платье от нее - как дань уважения Графине-ткачихе. Она купила его на eBay.

Графиня управляла крупной текстильной компанией в Рипсе в Нючепинге, и ее заметили дома моды в Париже и Нью-Йорке. На пике, в середине 50-х годов, на ее долю приходилось 10% всего экспорта текстиля Швеции. Еще один пример того, как многого добилась инновационная Швеция. Я действительно думаю, что это заслуживает аплодисментов!


Кронпринцесса:

Мы с нетерпением ждем начала нашего норвежско-шведского вечера здесь. С помощью музыки и хорошей еды, мы хотим поблагодарить вас за теплый прием, оказанный нам в Стокгольме. Мы надеемся, что этот визит поможет укрепить наше сотрудничество по темам, важным для нашего общего будущего.

Кронпринц:

Но прямо сейчас мы хотим, прежде всего, чтобы все хорошо провели вечер здесь с нами.

Спасибо за Ваше внимание!

Принимающая пара наследный принц Хокон и наследная принцесса Метте-Марит приветствуют гостей в Северной латыни.
На приеме присутствовало около 600 гостей - представителей норвежского и шведского бизнеса, учреждений, дипломатии и культуры. Музыкальный элемент вечера также стал примером норвежско-шведского сотрудничества и инноваций. Musti&Jelassi — известные исполнители по разные стороны границы, и вместе они выпустили песню «Fuego», в которой сочетаются три языка — шведский, норвежский и испанский.
Шведские и норвежские наследники престола на приеме на северной латыни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://maps.google.co.uk/maps/ms?msid=2 07192798388318292131.0004aa01af6748773e8 f7&msa=0&ie=UTF8&ll=51.536086,-0.056305&spn=0.39294,0.630341&z=10&source=embed Смысла нет районы перечислять. Спасибо, shannakey     Кстати, там по карте видно, что Ливерпуль ...
Агентство Zoom Market опубликовало рейтинг самых грязных городов РФ . Он интересен тем, что основан не на исследованиях или мнениях экспертов, а на социологическом опросе. То есть это такой срез того, что о наших городах думают сами жители. Главный недостаток рейтинга – узкая ...
Август и сентябрь - время пересаживать цветы на даче. Я цветы очень люблю, их есть у меня на даче в большом количестве и разнообразии. Но так как все свое дачное время я посвящаю огороду, то на цветы времени не остается. Растут они у меня хаотично, я бы даже сказала, весьма ...
Я начну с того, как я издавал в 2014 году свою первую книгу. Это в тему статьи, вам дальше понятно станет.    Рукопись я отослал в издательство «Алгоритм», оттуда пришел ответ, что они готовы ее издать, выставили ценник в 75 000 рублей за 300 экземпляров тиража. Я ...
Лишь два раза в году приглашают сюда зарубежных гостей на главные праздники Северной Кореи – День Солнца и День Сияющей Звезды – учреждённые в честь прежних лидеров. А нынешний вождь нации Великий Маршал Ким Чен Ын между испытаниями ракет и военными парадами, посещает фабрики и ...