рейтинг блогов

Кризиса в Москве не будет

топ 100 блогов 000zzz10.02.2015 Моя бабушка слушает «Эхо Москвы» - и все время переживает, что грядет что-то страшное. Я пару дней послушала это радио вместе с ней, и поняла, что от постоянного негатива этой радиостанции впадаешь в депрессию. Но ведь всё не так, как они говорят. Столичные власти приняли антикризисный план, и обещают социальную поддержку москвичам – пенсионеров в беде не оставят, им обязательно будут помогать. На эти цели выделяется огромная сумма - 1.7 миллиардов рублей.

Но мои друзья по ЖЖ пишут что ужас, ужас, ужас – везде пустующие офисные помещения и надписи: «Сдается в аренду». Весь город ими завешан. И что тут такого?! Я, например, испытала большую радость, когда какой-то странный офис, у которого вечно курили мрачные мужчины, съехал, а на его месте открыли салон брендовой одежды – причем, продают всё по очень хорошим ценам. Именно такого магазина рядышком мне и не хватало.

Кризиса в Москве не будет

Говорят, в Москве – кризис. Но кризис, друзья, – это же обновление, я верю, что все к лучшему, в том числе и кризис. Уходят разные ненужные офисы, занимающиеся непонятно чем, появляются магазины для людей. Вместо «Мастер-банка» неподалеку открылся продуктовый магазин. Вместо магазина обуви по 20000 рублей за пару туфель – парикмахерский салон. Разве это плохо?

Сегодня правительство столицы утвердило антикризисный план. Это план развития города и меры по защите горожан и тех, кому нужна поддержка, от кризиса на 2015 год. Такой план был просто необходим, потому что обстоятельства, как все мы знаем, стремительно изменились в последнее время.

Так что же планируется предпринять? Основными мерами, пообещал Сергей Собянин, станет социальная поддержка пенсионеров - конечно, бабушкам и людям с ограниченными возможностями приходится особенно трудно в кризис. Второе, что собирается сделать правительство - финансирование развития продуктовых сетей, работа с поставщиками продуктов (особенно тех, кто занимается так называемым импортозамещением). В общем, продукты в московских магазинах будут.

Лично я верю, что кризис на качестве жизни в столице не скажется. Вот не знаю только, в других городах думают ли так же о людях, как в Москве?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
нет, авария с хрустом, я считаю, личное дело каждого хруста. садясь за руль мацацыкла, хруст должен понимать, что шансов не дожить до следующего сезона у него теперь ровно в 9000 раз больше, чем до: Рома levon_cccp в реанимации. Сотрясение, открытый ...
На зимовке Колпица обыкновенная – Platalea leucorodia Отряд: Аистообразные, или Голенастые, Семейство: Ибисовые (Threskiornithidae), Род: Колпицы Израиль, январь, 2024 ...
День рождения в детстве — волшебный праздник, которого ждёшь с нетерпением. А как только он закончился, все подарки распакованы и гости ушли, уже начинаешь мечтать о следующем дне рождения и вся жизнь — непрерывное ожидание праздника. Для взрослого же день рождения подчас — день ...
                      Ну почему,почему,чем больше у тетки сиськи-тем она тупее?? У нее что-весь моСк в сиськи стЕк??? ...
Есть прекрасные фильмы, которые нравятся большинству, но не нашли отклика именно у вас. Сегодня - топ-пять моих личных кино-антипатий, при том, что фильмы действительно хорошие и более того — прошедшие самую главную проверку — временем. Их до сих пор крутят по праздникам и будням, а это ...