Кризис в Молдове

топ 100 блогов werewolf000110.06.2019
24 февраля в Молдове прошли парламентские выборы. Явка составила 49,22%. По многомандатному округу Партия социалистов получила 31,15%, проевропейский блок Acum – 26,84%, правящая Демократическая партия – 23,62%, партия "Шор", чьей идеологией является борьба за права нацменьшинств, – 8,32%.
8 июня Конституционный суд Молдовы решил, что парламент страны следует распустить, так как он в течение 90 дней не смог сформировать правительство. Согласно законодательству Молдовы, президент Игорь Додон должен немедленно распустить законодательный орган страны и назначить досрочные выборы.
Додон заявил, что пока не будет распускать парламент.
8 июня на экстренном заседании парламента Молдовы депутаты избрали правительство страны, назначив премьер-министром лидера партии "Действие и солидарность" (PAS, входит в блок Acum) Майю Санду. Европейский союз заявил, что готов работать с новым правительством Молдовы.
9 июня Конституционный суд Молдовы решил передать полномочия президента страны исполняющему обязанности премьер-министра Молдовы Павлу Филипу по причине невыполнения главой государства Додоном требования назначить досрочные парламентские выборы, так как законодательный орган страны не смог в течение 90 дней назначить правительство.
Филип своим первым указом в качестве и.о. президента распустил парламент. Он также подписал указ о проведении досрочных парламентских выборов в Молдове 6 сентября.
В Евросоюзе заявили, что положительно восприняли решения парламента Молдовы от 8 июня, в том числе – о формировании коалиции, и готовы работать с готов работать с "демократически легитимным правительством на основе взаимной приверженности реформам и основным принципам, закрепленным в Соглашении об ассоциации".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Они выглядели потрясающе, когда появились на экранах в молодости, и продолжают впечатлять поклонников своей внешностью через много десятков лет. Звезды, которым перевалило за 60, выглядят потрясающе. Пять самых сексуальных актрис и пять самых горячих актеров в почтенном возрасте ...
По воскресеньям зож отдыхает:) Забыли, что весна, забыли, что надо худеть временно. Такие классные биточки, что ум отъешь. Очень удобно, когда есть небольшой кусок белой рыбы, либо рыба из ухи оставшаяся после варки рыбы. рецепт как я люблю - молниеносный почти:) Понадобится ...
Я понимаю, что можно оправдываться тем, что "пятница - никто не работает". Но нафига тогда вообще на работу в этот день выходить? Это выходной? Это ни разу не выходной. Это ОПЛАЧИВАЕМЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. Или для бизнесменов - ЭТО ЕЩЕ ОДИН ...
Merz Aesthetics (компания-партнер конкурса, предоставившая подарки жюри от бренда Neocutis) Начнем ... и про купальники) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Ягудин еле вырвался) 11 12 13 14 15 16 17 ...
Сегодня добрались до парикмахерской. Вот такой был Лев с утра заросший: А вот такой сейчас: Милота  такая: ...