Кризис минет папизже

топ 100 блогов mikle113.12.2014 Министр экономического развития и торговли инистра экономического развития и торговли Руины Айварас Абромавичус (литовец, поменявший паспорт ради должности) откровенно заявил: "Бизнесмены просят одного, они не просят помощи государства, а просят, чтобы государство не мешало. Государство, по большому счету, — банкрот, поэтому ожидать, что мы создадим реальные, а не декларативные программы стимулирования, это просто нереально. Поэтому главное не мешать бизнесу, а бизнес разберется", — заявил Абромавичус на заседании комитета по вопросам экономической политики.
Кризис минет папизже Помните, как издевались над мовой Азарова (плакат)? Сегодня уже не смешно - мужик-то прав оказался.

Ранее Айварас Абромавичус заявил, что  с большим успехом занимался инвестиционной деятельностью и был гражданином Литвы, однако для достижения высокой цели решил сменить гражданство и стать украинцем (Пресса Украины). Вряд ли он сказал правду - успешный бизнесмен никогда не позволит себе признаний, подобных процитированному выше. Ведь фактически он приз-нал предприятие, на котором работает топ-менеджером, несостоятельным банкротом, с которым руководство ничего сделать не может.

И это подтверждает даже МВФ, эксперты которого считают, что необходимость в дополнительном кредите в $15 млрд возникла по причине «падения на 7% ВВП, а также стремительного спада объёма экспорта в Россию, являющуюся крупнейшим торговым партнёром Киева». На самом деле падение много больше 7%. Мало того, технический дефолт уже наступил - Украина не в состоянии расплачиваться за русские кредиты. И только доброта государства, с которым Киев якобы воюет, пока спасает украинцев. Дело в том, что Киев до сих пор не выплатил признанный им долг в 1,65 млрд долларов за газ. Но тут хоть есть еще 2 недели.

А вот возвратить 3 млрд долларов по еврооблигациям, которые в прошлом декабре получили из России, уже нечем. Деньги же шли через Ирландскую биржу под обязательства, что внешний долг Украны не превысит 60% ВВП. В ноябре он составил 67% (признал даже министр Шлапак) и продолжает расти. По оценкам миссии МВФ, начавшей сейчас работу в Киеве, к весне он составит 74%, если не больше. 3 млрд надо отдавать, но нечем. Россия пока дружелюбно молчит, понимая, что требование соблюдать договор станет для многих простых жителей Украины смертельным. В буквальном смысле.

Зато поднаторевшая в политиканстве америкнско-подданная министр экономики Яресько (совершенно случайно - бывшая сотрудница Госдепа и подруга еще одной сотрудницы Госдепартамента - Кэтрин Чумаченко-Ющенко) на голубом глазу заявляет, что экономика Руины на подъеме и никакие дефолты ей не грозят. прекраснодушное заявление свидетельствует о приличном опыте наглого вранья и способно даже кого-то успокоить. Вот только для спасения экономики и государства этого не то что мало - вообще ничто.

Хунте надо срочно искать деньги. Если в дополнение к кредиту МВФ, очередной транш по которому вряд ли дадут в январе, если Киев не найдет еще источника поступления долларов в объеме пары миллиардов в месяц - никакие военные неудачи Хунте для смерти не понадобятся. Без внешнего финансирования миллиардов в 25 за 2015 год она помрет от экономической несостоятельности.

Этой зимой многие вспомнят Мыколу Яновича - кризис таки будет минет, но пизже. Зимой кризис, весной он минет (типа кончится) вместе с Хунтой, ну а все хорошее - позднее (папизже).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"На тиктоке сказали, что дети любят пылесосить, а вырастают - и уже не любят. Это правда?" - спросила Ружана. Я вспомнила субботы в моем детстве, когда хуже пылесоса было только ведро для мытья полов. "Для кого как," - ответила я уклончиво. "А где стоит пылесос?" - спросила Ружана. ...
Мы с нежным редактором Катей часто ведём прелестные беседы о литературе. ...
Мы тут пропустили хорошие новости! В Москве запрещают движение мотоциклов у Патриарших прудов. Правда, только по ночам, а штраф за нарушение предусмотрен в размере всего 500 рублей. Как пишет "Коммерсантъ" , решение об установке знаков "Движение мотоциклов запрещено", которые будут ...
Вчера в центре Сеула, столице Южной Кореи собралось 500.000 человек. Люди вышли на уличные акции протеста против президента Пак Кын Хе — её обвиняют в крупномасштабной коррупции. На прошлых выходных тоже собирались акции протеста, но эта стала беспрецедентной по количеству ...
" Встречаются на обеде в кафе две подружки, которые работают секретаршами. Обсуждают своих начальников, как и что на работе, какое к ним отношение. Одна другую спрашивает: - Как тебе твой новый босс, ничего? Подружка ей рассказывает: - Да вполне. Месяц назад подарил мне бриллиантовое ...