Критикуя - предлагай.

топ 100 блогов bougaev01.12.2016 Был тут давеча один диалог... ну ессесно с одной стороны человек "пусть не во всём, но в целом нынешняя власть мне нравится (с)" (сельхозблоггер Критикуя - предлагай. bull_terier, если кто не подписан), а с другой стороны - всё худшее в России. Т.е. я. :)
Ну и Андрей токой, а чочо, давай, ёба, если такой умный, сказани-ка чем чо улучшить-то?

Окей.
Предлагаю обязать те гос.органы, где для посетителя от момента входа до момента выхода проходит более 15 минут иметь:
1. туалет для посетителей (чистый как в Гандональдсе)
2. сидячие места в размере 1\3 от дневного прохода граждан.
3. мозможность записи на конкретное время.
А то Балашихинское ОЛРР, например - это адЪ. Работают 2 дня в неделю, с 10 до 17. С 12 до 13 - обед. Если пришёл в 9, ты будешь 40-м. Это в лучшем случае до 16 часов там загорать... Сортира нет. Присесть негде.
Если приезжаешь к 6:30-7:00, как я обычно - стой на улице. Дождь, снег - кого ебёт? Хорошо тем, кто в машине спать может до 10...

Для тех организаций, которые хотят иметь какие-либо копии документов гражданина - обязать иметь сканер. В переводе уже на сотню посетителей сканер обойдётся считай бесплатно. А человекочасы - а пошли бы они нахуй. Меньше потратят на чаепития и обсуждения личной жизни маринки.
Ну и ваще в принципе, если уж у нас импортозамещение, свой особый путь и запад нам не указ - электронный паспорт.
Внешне выглядит как имеющееся водительское удостоверение: карточка 55х80 с фотографией, ФИО, номером СНИЛС, ИНН, нынешним адресом гражданина и открытыми категориями ТС. И чип. На котором есть дополнительная инфа, которую могут записывать разные госорганы.
Например получил разрешение на оружие - тебе прям в ОЛРР карту в пищщик суют и на неё записывают: разрешено ношение и хранение следующих единиц... Родил ребёнка - тебе прям в ЗАГСе "пипипип... ога, записано, поздравляем". Аналогично и с регистрацией браков и разводов, кстати. Ну и т.д.
RFID-метка, как в банковских картах, способна иметь 8 кб памяти на борту, вроде как. Полагаю, что этого хватит на всю эту вот хренотень. Как думаете?
А если на такую же систему переводить и всё остальное... ну скажем, вместо бумажного ПТС, ОСАГО, СТС и диагнокарты сделать такую же чипованую карточку - кмк, гораздо ебее будет. Причём таких карточек к одному автомобилю можно же сделать 2-3... да хоть 100. Удобно и мусорам - не вглядываться в рукописные каракули или съехавшие строчки принтера на бланке ОСАГО, а просто карточку над считкой пронёс и вся инфа в удобном виде на экране вылезла. Удобно и водителям. Нет нужды передавать единственную карточку СТС или хранить её в машине (если, скажем, одним ведром пользуются муж и жена).
Аналогично - с квартирой. Что мешает записать кадастровый номер, номер ЕГРП и т.п. инфу на карточку?
И хранить удобно ажпиздец - завёл визитницу и туда всё попихал.
И восстанавливать проще простого - пришёл в ФМС, они там проверили всё чо надо на компе, дали реквизиты, пока физически печатается карточка с фоточкой и записывается - оплатил с телефона стоимость услуг. Всё!
И учёт проще вести. Ведь такое понятие как "аннулированный бланк строгой отчётности" просто перестанет существовать. Если карточка не получилась - её номера просто нет в системе и пиздец.

Безусловно, остаётся сложность со считкой инфы в полевых условиях. Например в каком-нибудь условном Дор-Ваганском мобильного инторнета нет и не предвидится. Как тамошний участковый проверит разрешение на оружие? Хуй знаэ... Ну так а сейчас РОХа это ваще сраная карточка, которую можно сделать примерно за 3 тысячи рублей, из которых 2 будет стоить печать ОЛРР. :)
Кактатаг, парни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сама история кино приучила публику к такому понятию как “хэппиенд” – мы заранее ожидаем счастливого исхода для любимых персонажей. Но в современном мире фильмы всё реже оканчиваются на фразе “жили долго и счастливо”, зато больше становится неоднозначных и спорных концовок. Вот ...
New York Rangers - Tampa Bay Lightnibg 6-3 Артемий Панарин забил решающий гол (26), Владмир Тарасенко сделал голевую передачу (29), Мика Зибанеджад отдал три голевых паса, Крис Крейдер сделал дубль (34,35). У проигравших голевые передачи на счету Никиты Кучерова (78) и Михаила ...
Штош. Младший начал есть. Ест, правда, только домашнее, от больничного тошнит, поэтому еду приходится возить в больницу из дома. И даже домашнее - не всё ест. И не ест сладкое. Раньше, если в него не лезло что угодно, гарантированно лезли конфеты и шоколад, а сейчас у него лежит два ...
Есть сходство с блокчейном при наблюдении, как условный запад и Россия настойчиво рассказывают каждый свою версию происходящего вокруг.  Как будто две группы майнеров «растят» новые блоки в своей ветке, стремясь обогнать друг друга, чтобы их ветка стала «единственно верной версией ...
Я солдат Великой Русской Империи. Мы поработим весь мир. Мы не дадим насиловать наших девок натовскими холуями! Но сначала надо бахнуть по пиисят. http://youtu.be/AdjXI1Xm0EM Просто русский крестьянин и русский патриот garrr07 призываем всех ...