Кристальный дыбр

топ 100 блогов merienn25.05.2010 Как только наступает чемпионат мира по футболу, в нашем доме начинаются перетурбации.
Как я завидую людям, у которых предметы медели привинчены раз и навсегда к отмеченным местам!
Как мне нравятся обеденные столы под элегантным углом 35 градусов к свету с нерушимой скатертью в два слоя и стульями, которые выдвигают только на 60 см!!
Как я стону от восхищения перед кружевными салфеточками, вечным пейзажем устилающими полированные поверхности и стираемые раз в месяц!

Мне до этого всего далеко, как до партии Жизели в Метрополитен-опера.
Все, что есть в нашем доме, угрюмо и напряженно ждет внеочередного вступления в голову хозяевам: Мишке захочется играть в "штабобана", гольф или Спайдермена, Сандро осенит идея снимать клип в стиле Энигма "Инносенс", кормилец ли - вот вам пожалуйста - обуреваем дизайнерскими решениями, и все колченогие друзья мельтешат по комнатам, переворачиваются вверх ножками, образуют потайные уголки и лабиринты, и только камин недоступен для холериков: разве что увешают его гербами или гирляндами, а так ему лучше всех.

Мундиаль ознаменовался, как я уже сообщила, установлением диванов и кресел в виде Северной трибуны, картины отправились со стены в камин (не жечь, просто пережидать грозу), а на голую стену дядюшка Поджер стал вешать переносной экран.
Это мне напоминает анекдот про кутаисца Чичикия:
- Дзмао, ты чего в дубленку вырядился - жара ведь, июль на дворе!
- Есть возможность, что ж поделаешь!
Наша возможность вся проистекает из магазина аппаратуры: экран и проектор соблазняют хозяина до помутнения в мозгу.
Даже дюбеля в стене торчат уже четыре года - дожидаются своего часа.
Дождались, но левый оказался преданным, а правый - предателем, и сорвался вместе с экраном, хозяином, стремянкой и коротким обреченным воплем вниз.
Дядюшка Поджер в полете забыл, что ему пятый десяток, и решил резво и ловко приземлиться куда-то вбок, на пути ему встретился низкий стол - сначала пятки, потом икры пообщались с острым краем довольно плотно.
Сандрик с другом Отаберчиком смотрели на все это без лишних движений - вмешиваться было поздно и небезопасно.
Соседи внизу позвонили соседке рядом: не упала ли у вас люстра?
Мы затаились и выгребли запасы льда для предотвращения отека.

Аргентина играла шикарно, папа стонал еще шикарнее.
Ночью раненый метался и требовал скорую.

Утром после исполнения партии Бензопилы (у детей экзамены, а ты со своим футболом, все думаешь, что молодой, а как ехать отдыхать, так тебя нет) раненый вызвал ассистента и приказал отнести экран взад.
- А проектор?
- Проектор пусть будет, он и на голой стене прекрасно показывает.

Если бы не множество посторонних лиц, Бензопила исполнила бы другую партию - "Ridi, palliachchi!", но дядяшка Поджер вовремя застонал и захромал.

- Перелома нет, - бодро сообщил он по телефону Бензопиле, - но к хирургу надо идти.
- Слушай, увези его, а? - тихо попросил ассистент. - Валите в Турцию хотя бы на неделю. А у него уже рамсы смешались в голове.

Бензопила мечтательно представила себе одиночную палату-люкс в психушке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эпиграф: Не ходите девки замуж, ничего хорошего, утром встанешь, сиськи набок и ... взъерошена... Ну что могу в целом сказать по таксированию, во первых работать на таксопарк местечковый невыгодно вообще, арендная машина вот сразу тоже в Перу. Яндекс доставка вдали от центра города ...
Что может порадовать яхтсмена, который только что закончил длительный переход в режиме экономии пресной воды. Конечно же ее изобилие. Такие вещи начинаешь ценить когда долго их лишен, обычный человек навряд ли способен радоваться просто наличию пресной воды. На Фату Хива воды полно, в ...
Итак я все таки решил проверить пиво в еще одном Московском ресторане, чье название очень похоже на название ресторана (я имел в виду ресторан HOPF ) из предыдущего обзора. Именно в этом ресторане ранее мы хорошо попили пивка с раками вместе с Владом Щукиным (блогер shchukin_vlad ...
В ноябре в мою приемную принесли этот предмет с этой запиской. Попросили передать ...
Вчера ездила поздравлять маму с праздником. Она понимает, что ей осталось жить считанные дни. И мы с ней озадачились наследством. У нас такая дилемма: Трехкомнатная квартира приватизирована пополам на маму и меня. Свою долю она завещала моей старшей дочери . Чтобы после смерти мамы, её ...