Крысы, сыр и яйца. Не басня.

топ 100 блогов velo_de_isis24.08.2011 Лина после утренней пробежки сбежала, видимо не хватило. Азарт увлек, любит она кроликов ловить. Да ещё в этот раз и Кира с ней увязалась. Мне совсем не по себе. Пошла к соседке, она хозяйка Лининой подружки, такой же поденько как Лина и по породе, и по строению тела, только светло-кремовая, и ещё тоще чем наша. Если втроём убежали, то это надолго, раньше суток не вернутся. Притёпала я к её дому, смотрю по сторонам, собаку не вижу, только маленькое монстры в доме лают, как бешеные. У Консуэлы ещё три маленькие собачки, не воспитанные и вечно лающие, на наших кошек всегда бросаются, когда Консуэло не далеко от нашего дома корм для коз режет.

Зову хозяйку дома и слышу вдруг, что кто-то отзывается из патио, у неё там летняя кухня. Консуэла – вдова, муж спился много лет назад, осталась одна с двумя детьми, уже взрослые сейчас. Пробивается, как может, всяко-разное работает. У неё шесть коз, продаёт козий сыр, молоко. Но, к сожалению, она совсем не надёжная, я пыталась ей наладить продажу её очень вкусного сыра в городе, Консуэло никак не могла справиться в срок с заказами. Так и перебивается.

Иду на зов, захожу в кухню и вижу Консуэло по локти в козьем молоке, сыр делает. А лицо злое. Я только было рот открыла спросить в чём дело, а она мне уже кричит:

Cariño*, а ну-ка возьми ту палку и сгони этих нахалов со стола, они мне яйца воруют. Замаялась я уже с этими паразитами.

Я поворачиваюсь в ту сторону куда мне кивает рассерженная Консуэло и глазам своим не верю.
На полу лежат два разбитых яйца, рядом лежит серая крыса, как будто бы отдыхает! Смотрю на стол, а там сидят ещё две: одна, толстющая, сидит в неглубокой, но большой миске, полной свежих яиц, другая стоит на двух лапах перед миской, на край опирается, и яйцо как раз от другой принимает! На столе уже несколько яиц лежат. И тут происходит что-то совсем неожиданное и уму непостижимое: она подкатывает одно яйцо к краю стола и сбрасывает вниз, прямо на ту, что лежит внизу. Промахнулась, яйцо разбито. Подкатывает другое яйцо и бросает снова, в этот раз прямо на живот лежащей внизу крысе. Вдруг, откуда не возьмись, появляется четвёртая и укатывает яйцо в какую-то щель…

Всё это происходит за доли секунд. Прямо как в замедленном воспроизведении... Из моего восхищения меня вырывает крик Консуэлы:

– Палку бери!!! Что ты стоишь! Вон стоит! А то эти заразы точно знают на каком расстоянии ты находишься. Палкой их быстрее достанешь!

Скажу честно, взяла я её нехотя, я до того была удивлена смекалке и интеллигенции серых, что бить мне их за это совсем не хотелось. Я для приличия постучала палкой по полу, до стола было ещё пару шагов. Жирная крыса в миске, посмотрела на меня глазами-бусинками, поводила своими роскошными усами, как-будто надо мной усмехнулась и прыгнула со стола!

Причитания Консулы я практически уже не слушала, сказала ей ещё раз, что бы кошек себе завела, а это значит своих маленьких монстриков получше бы воспитывала, а вернее - вообще воспитывала. В этот момент я очень сожалела, что со мной не было моего фотоаппарата. Хотя наверное или бы не успела наделать кадров, или же проворонила, возясь с ним, самое интересное. Я совсем забыла почему пришла, я очень была под впечатлением.

Теперь пойду ещё хозяев кошки искать, что ни поход по деревне, то приключение.
Крысы, сыр и яйца. Не басня.

*ласковое обращение на испанском - лапочка, солнышко, светик.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тема эта для армнета и армосферы далеко не новая, время от времени извергающаяся мегатоннами лулзов на головы любителей троллинга и ценителей срачинга. Вот и я сегодня, совершенно случайно (честное слово, не искал!) наткнувшись на этот текст от ...
Конец XIX века стал временем появления разного рода странных образцов технической мысли, в том числе и по теме стрелкового вооружения. Одним из них стал пулемет Гарднера, менее известной штуки, чем картечница Гатлинга, но еще более упоротой. Несмотря на чудную систему работы и заряжания, ...
бывает у вас так ,что что то вас цепляет за душу..? милый котенок...теплые слова..музыка.. какая то игрушка ,безделушка..человек..которого вы хотите обнять и прижать к сердцу.. да что угодно И если вы это можете умеете чувствуете значит мы еще живы ;) ...
С уважением, Лев Щаранский. Чуровская подлость не останется безнаказанной. А ведь я уже пошил себе мантию спикера. Что же, еще одно преступление режима запишу в свой молескин "Нюрнберг-2". Чекисты даже не постеснялись вчера уронить ЖЖ, чтобы ...
Хороший фильм про несчастных, но не понимающих этого людей. С их точки зрения, у них все замечательно. Глав.герой - циничный эгоист, вполне доволен собой и своей жизнью. Одинокий, равнодушный, но обаятельный. Связался с бабой - все пошло по пизде и ей же и накрылось. Что напоминает ...