Крымск как зеркало русского характера

топ 100 блогов avmalgin19.07.2012 Вернувшаяся из Крымска Крымск как зеркало русского характераa_korchevskaya пишет:

Я понимаю, почему волонтеров выгоняют из Крымска. На это есть две причины.
1. Последние два дня мы ходили из дома в дом, где нас просили чуть ли не пыль вытереть. Мы, естественно, отказывали, т.к. искали дома, где живут одинокие или пожилые люди, которые сами не справятся. Поиски занимали много сил и времени. Сил на 7-ой день практически не было.
Было не очень приятно таскать ведра с грязью в доме, где за столом сидели 5 здоровых мужиков и координировали мои передвижения с ведрами.
Мы поняли, что наша помощь не нужна. А после заявления Путина про 5-ти тысячную армию, которая приедет в Крымск, билеты в МСК как-то сами купились.
2. Естественно местным властям не очень удобно работать в ситуации, когда любой их промах сразу становится достоянием всего твиттера. Я считаю, что именно поэтому было принято решение переселить Лагерь Волонтер, под глупым предлогом - " местные жители жалуются, что в единственном парке в городе стоит лагерь ", "а еще это антисанитария". Неделю почему-то к санитарным нормам никто не придирался, а тут на тебе.
Короче волонтеры - неудобная и до поры до времени полезная штука.


Добавлю от себя. В принципе Россия - не очень приспособленная для проявлений милосердия, для благотворительности и волонтерства страна. Это всё заграничные штучки, которые здесь еще долго не приживутся.

Честно говоря, последнее время как-то уже не охота писать об этом Крымске. Думаю, в следующий раз повод появится, когда будут опубликованы результаты их ближайших выборов. Вот это будет действительно интересно.

Короткое хрестоматийное стихотворение М.Ю.Лермонтова продолжает с достаточной полнотой описывать ситуацию. Лучше не скажешь:


Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.


На Кавказе от них сейчас, конечно, не скроешься. Каждый может заменить "Кавказ" на что-нибудь более подходящее. Я заменил на Италию. И после месяца на Родине с легким чувством возвращаюсь туда.

UPD. Корчевская оказалась комиссаром движения "Наши". Это заставляет посмотреть на ситуацию в новом свете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у maggel в Не забудте взять с собой полотенце! Оригинал взят у colonelcassad в Обама шпионит за Меркель Старый развратник... ...
Раз уж пятница и так совпало, то призываю коллективный разум. Есть девочка, у которой есть почти все. и нет никакой любви к игрушкам, все складывается в коробках в шкаф и лежит там.есть велик и самокат, ролики ей нельзя. я сломалась, что ей подарить???? О чем мечтают ваши дети? что хотят? ...
Политолог: Взрыв общественного бунта может произойти спонтанно Политолог Юрий Чаусов считает, что пока протестные настроения сдерживаются страхом перед репрессиями. Однако волна недовольства экономической политикой властей будет ...
пятничный пост. смеяться можно, но советы приветствуются больше. купили мы дом. на заднем дворе бассейн. двор огорожен старым, покосившимся забором. в один, как потом выяснилось, непрекрасный день, сосед слева встречает на улице моего мужа и говорит человеческим голосом : мы собираемся с ...
Кристина Агиллера выступает в зеленом наряде раньше. Кристина Агиллера выступает в зеленом наряде сейчас. ...