Крымчанка рассказала о поездке к бабушке в Одессу
sergs_inf — 24.10.2018
Алина не бывала на Украине уже больше 5 лет. Хотя девушка всегда
любила эту страну и провела там почти все свое детство.Сама же Алина родом из Крыма и решила поделиться своими впечатлениями от поездки в соседнюю страну.

Мать Алины еще в молодости была жената на мужчине из Одессы. А после семья распалась и она вернулась с дочкой в Крым. После развода родителей Алина с мамой переехала в Крым, а отец остался в Одессе. С ним Алина не особо ладит и общается очень редко, а вот с бабушкой из Одессы крымчанка виделась часто и проводила у нее все каникулы. Тогда Алину очень любила бывать у бабушки и любила Одессу. После школы все изменилось, а тем более, после референдума на полуострове. Девушка перестала так часто ездить к бабушке.
Но в этом году она решила навестить бабушку в Одессе, хоть и часто ругалась с ней по телефону. Бабушка не очень разделяла мнения внучки, касаемо полуострова и уговаривала ее перебираться на Украину. Алина приехав на Украину сразу поняла, что это уже далеко не та страна, которую она привыкла видеть в детстве. Девушка отметила, что сама Одесса осталась на столько же прекрасной и родной, но вот пугают националистические символики, нарисованные в центре города, а так же часто в городе можно встретить украинцев, которые считают себя ярыми патриотами Украины и осуждают Россию. Многие ее друзья детства сильно изменились и теперь с ними не о чем даже говорить.
Ну а сама бабушка рассказала, что за эти годы изменилось многое, сильно выросли цены, пенсии стали очень маленькими и теперь денег совсем не хватает, хотя когда-то она жила в достатке. Зимой в квартирах отключают отопление и приходится мерзнуть. При всем при этом, за отопление которого нет, нужно еще и платить. Многие новые законы тоже очень раздражают и пугают. Так что теперь это уже не та страна. Алина после такой поездке предложила бабушке перебираться к ней в Крым, а сама еще раз убедилась в том, что полуострову в 2014 году очень повезло.
Источник
|
|
</> |
Крымчанка рассказала о поездке к бабушке в Одессу
Оставить комментарий
Популярные посты:
РИА Новости | Вадим Волченко: Крым провел свой первый рекордный сезон РИА Новости Крым провел рекордный туристический сезон и может до конца года достигнуть показателей, сравнимых с советским периодом. Об этом, а также о планах развития новых приморских территорий, причинах роста туристического потока из Украины и ценах на отдых на полуострове в ... Российский Крым шокировал украинцев Решено окончательно: курортный сбор в Крыму вводят с 2019 года |
Российская Газета | Французы предложили построить в Крыму горнолыжный курорт Российская Газета Европейские компании выступают лоббистами строительства в Крыму горнолыжных курортов. В случае одобрения идеи на государственном уровне заинтересованные в проекте партнеры готовы привлечь на полуостров самые передовые технологии, сопутствующие зимнему отдыху ... |
Какие стикеры для автомобиля держатся дольше всего и не выгорают
Московское метро. 1935 год
Их старое кино
Как Аспасия в ЖиЖе дух побеждала
Предновогоднее
Баурсаки
13 декабря 2025
Ликвидация ведь тоже может стать подарком!
Анекдот















