рейтинг блогов

Крым окончание и небольшие итоги

топ 100 блогов russiantowns28.12.2022 Крым окончание и небольшие итоги

Пришло время заканчивать с рассказами о нашем путешествии в Крым в мае 2021 года, сегодня последний пост и совсем небольшие итоги. Обо все остальном я уже вам рассказал понемногу в остальных постах по этой ссылке или по тэгам можете перейти и посмотреть все внимательно и почитать.

Крым прекрасен, всегда был и будет. Он развивается, возможно не так быстро, как хотелось бы, но все же. Уже многое сделано и будет еще делаться больше. В этот пост еще вошли некоторые фото, которые ранее не размещались.

Крым окончание и небольшие итоги

Крым окончание и небольшие итоги

В это путешествие я посетил кучу новых мест, которые еще не посещал за все свои 17 поездок в Крым. В очередной раз убедился, что по Крыму очень удобно и круто передвигаться на автомобили, так как дороги шикарные.

Крым окончание и небольшие итоги

Мне очень понравились советские остановки на всем протяжении Южнобережного шоссе, они все разные и колоритные, очень надеюсь, что их сохранят.

Крым окончание и небольшие итоги

Крым окончание и небольшие итоги

Да и виды там просто потрясные. Вообще с каждой поездкой в Крым, я все больше и больше в него влюбляюсь.

Крым окончание и небольшие итоги

Крым окончание и небольшие итоги

Забор виллы Ротенберга, лишь на этом участке стоит камер 20, постоянно в кустах и не только дежурит ФСО, останавливаться нельзя.

Крым окончание и небольшие итоги

Крым окончание и небольшие итоги

Еще за несколько лет до СВО вот так заместили Старбакс в Крыму

Крым окончание и небольшие итоги

Алушта

Крым окончание и небольшие итоги

Вот такие классные троллейбусы(как раньше в Москве), теперь ходят в том числе и в Алуште.

Крым окончание и небольшие итоги

Крым окончание и небольшие итоги

Дорога в аэропорт и тут мы наконец-то встретили маки

Крым окончание и небольшие итоги

Прощай море...

Крым окончание и небольшие итоги

Памятник Евпаторийскому десанту — скульптура монументального комплекса в начале трассы «Евпатория – Симферополь».

Крым окончание и небольшие итоги

Одним из значительных событий для Евпатории стала высадка советского морского десанта, посланного атаковать засевших в городе гитлеровцев. Происходило это 5 января 1942 г. –памятник евпаторийскому десанту в ночь на 6-е число. В масштабной военной операции участвовал и транспорт «Взрыватель» — этот тральщик следовал сюда из героического Севастополя.

Его экипаж ждала трагическая судьба. Из-за сильного шторма, снарядов немецких бомбардировщиков и отсутствия помощи почти все моряки, ведущие огонь артиллеристы, а также усиленный батальон морской пехоты, тогда погибли. Достоверно известно, что руководил совершившими яркий подвиг воинами капитан второго ранга Николай Буслаев. Он был убит в первые же часы опасного наступления. Командование в последствие взял на себя, как всегда в подобных ситуациях, политрук – комиссар Андрей Бойко.

Уголок на 6 километре Симферопольской трассы – по сути, братское захоронение героев той высадки, такое же, как и на Красной горке (посвященное другим участникам данных событий). Дело в том, что поисковики в свое время нашли останки сотен бойцов в прибрежной части курорта и парке Караева. Все они были перенесены сюда и похоронены в единой могиле. Многих погибших так и не удалось идентифицировать – при них не нашли фляжек с надписями, партийных билетов или прочих документов.

Вскоре в честь погибших в бою десантников назвали одну из улиц Евпатории, поставили соответствующую памятную доску на Красной горке, а на месте одного из захоронений появился «памятник-пирамида» 9-метровой высоты.

Памятник Евпаторийскому десанту находится в списке самых известных мест курортной зоны «Евпатория – Саки». Творение является совместным «детищем» архитекторов Ениосова и Кулиева, а также скульптора Брацуна. Фигуры бегущих с гранатами в руках матросов, с развевающимися сзади плащ-палатками, были выполнены из камня. Подпись говорит о том, что это массивное чудо появилось уже в 1970 г.

Приезжая сюда на отдых, россияне частенько оставляют потом хорошие отзывы о посещении «6-го километра» — это небольшой, но красивый исторический комплекс, квадратный в плане. Они размещают фото композиции, установленной в честь яростного атакующего порыва моряков «Взрывателя».памятник евпаторийскому десанту фото Запечатленное движение как бы «выходит» из большой пирамиды: в нижней ее части установлена доска с пояснительным текстом, информирующим зрителя о событиях 5-6 января 1942 г. На подходе к этому величественному произведению можно искупаться на Новом пляже и полюбоваться участками соледобычи на озере Сасык. Путь пройдет также через въездной монумент, посвященный городу Евпатория.

Туристы пишут, что восхищены монументом, а также окружающим его диким пляжем. При этом многие жалуются, что два километра от остановки – слишком долгий путь. Легче попросить сделать остановку водителя междугороднего автобуса. Некоторые вояжеры находят произведение «слишком советским» — пафосным. В любом случае – все те, кто представляют момент высадки десанта на этот голый берег-перемычку, где негде было укрыться от беспощадного вражеского огня, поражаются беспримерному мужеству и стойкости духа бойцов Буслаева.

Крым окончание и небольшие итоги

Какой же классный аэропорт

Крым окончание и небольшие итоги

И площадь у него сделали клевую

Крым окончание и небольшие итоги

Крым окончание и небольшие итоги

Крым окончание и небольшие итоги

Классная задумка, для курящих и спасающихся от жары вот такую штуку поставили.

Крым окончание и небольшие итоги

В Москву мы прибыли уже в дождь и было довольно холодно для мая.

Что по итогу, 53 поста о путешествии, могло быть и больше, но я решил особо не дробить.

Май месяц как по мне не очень хороший месяц для путешествия в Крым: + дешевое жилье, мало народу, дешевые билеты.

- много чего не работало, море холодное, погода не устойчивая.

Но Крым прекрасен всегда!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Негры, продающие сувениры на пляже отеля Jolly Beach Resort, развлекают себя ...
Вчера я вернулся из Тюмени, по этой причине в моем журнале время от времени ожидается появление постов об этом сибирском городе. Тюмень –город богатый, Тюмень – город чистый, Тюмень –город благоустроенный. Вспомнить хотя бы тот факт, что до своего нашествия в Москву на Тюмени тренировался ...
Ростех раскрывает элементы парфюма, посвященного истребителю пятого поколения The Checkmate. Проект приурочен к премьерному зарубежному показу истребителя, который состоится 14 ноября в Дубае на «Dubai Airshow 2021». «Checkmate – аромат пятого поколения. Для тех, кто ...
Так сразу охуенно, весело и дышится легче. Вот только сразу же происходит какая-то бня. На этот раз бнёй стал усатый хуй (в дальнейшем УХ) лет шестидесяти старой формации системы "хуйтыуменяпроскочишь" на ланцырьХ, который решил прилететь мне в борт. Ситуация простая: улица ...
Распад Советского Союза вылился в многочисленные локальные конфликты почти по всей периферии социалистического блока и страны советов. Вскрылись старые раны и на Кавказе. Сегодня события тех лет кажутся дурным сном, однако пересматривая фотографии и вырезки из репортажей, все еще ...
  • akil115 : RT @War2022ua: Видео с передовой от лица бойцов ВСУ #Ukraine #Kherson #Крым #Dnipro #Wagner #Bakhmut #HIMARS #Kyiv #Belarus #Ukrainian #Mos…

  • igorbelof : @SkrylnikON @GolosAmeriki типа это американские солдаты захватили украинский Крым и Донбас в 2014 году и напали на Киев в 2022 году.

  • zabiyaka77 : @GZVAHdSYvDOM6x4 @DmitryWest1 @varlamov Все кроме «Крым это Украина» и есть пророссийская позиция по Крыму. Весь ми… https://t.co/WHevpSZt8X

  • Novonik2 : RT @again4saratov: Американцы говорят, что возможно Путину дадут оставить часть войск в Севастополе, чтобы не так обидно было терять Крым.

  • krymrealii : «Крым стал ловушкой». Туристов заманивают скидками https://t.co/81tgIIdFEz

  • therapyKatza : @mechtaniochem @max_katz Я психотерапевт Каца, мне нельзя его оставлять на долго. Может вместе с Максимом поедем, н… https://t.co/ibYpCIKWsq

  • VechainWoo : RT @War2022ua: Операторы дронов 30 ОМБр ВСУ сбрасывают гранаты на военнослужащих #ВС_РФ в лесополосе возле Бахмута #Ukraine #Kherson #Крым…

  • PavelPe29680089 : RT @bassanets: Сёстры и друзья из Энергодара (Запорожская АЭС) сообщают о готовящейся оккупационными властями "эвакуации" населения из горо…

  • bespalca : RT @War2022ua: Беларусы из Полка Калиновского ведут огонь по позициям #ВС_РФ из АГС-17 #Ukraine #Kherson #Крым #Dnipro #Wagner #Bakhmut #HI…

  • CrazyPeptos : @vanilladogkek @AlexKombarov про крым кста такая же маза была. ну это незаконно подаренное. епт))

  • crimeanewscom : Надо ли пить витамины зимой: врач рассказала о пользе и вреде https://t.co/RESSUMaORi #Крым https://t.co/XyMuzKBUHs

  • Zloy_Peter : @Vs_Varivoda @dw_russian Я не киборг, а Крым будет освобождён, всему своё время.

  • SachsenbubWorld : RT @wellbodymind: Four #Russian banks (#VTB, #Novikombank, Sovcombank, and Otkritie Bank) are now subject to a complete transaction ban, in…

  • xoBAlIIiumqPvGS : RT @War2022ua: Окрестности Бахмута, ВСУ после штурма «вагнеровских» позиций. 13 Отдельный стрелковый батальон г.Полтава. #Ukraine #Kherson…