рейтинг блогов

Крым обречен на обезвоживание?

топ 100 блогов irek_murtazin07.06.2023 Крым обречен на обезвоживание?

«Коммерсант» опубликовал две схемы. И прогноз мэра Новой Каховки Владимира Леонтьева, который «предрек проблемы с обеспечением водой и Крыма». Глава Крыма Сергей Аксенов тоже считает, что «есть риск, что Северо-Крымский канал будет мелеть». «Водохранилища, даже те, которые ранее были заполнены на 15–20%, на данный момент имеют около 80% наполнения. Питьевой воды более чем достаточно. Проводятся работы по минимизации потерь воды в канале. В ближайшие дни будет понятна динамика и возможные риски».

Ну а как не обмелеть каналу, если его главный водозабор находился на Каховском водохранилище, откуда вода 208 км самотёком шла через Перекопский перешеек к насосной станции под Джанкоем у села Победное. Оттуда качалась в водохранилища.



Крым обречен на обезвоживание?

С падением уровня воды в Каховском водохранилище, очевидно, что никакого самотека воды не будет. Выходит, что Крым надолго останется без днепровской воды? Пока не будет восстановлена плотина Каховской ГЭС и не заполнится Каховское водохранилище? Речь, по-моему, не про месяцы, а про годы. Или я чересчур пессимистичен?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представляю баттхёрт картавой интеллигенции. ...
Несколько дней назад в редакцию нашей газеты позвонили взволнованные жители Звёздного бульвара: «В одной из машин, припаркованных у дома, уже второй день заперта собака! Помогите!» Я побывала на месте событий... Сегодня предлагаю поговорить о собаках и жестоком обращении... ...
Я вот тут (снова) подумала (хы-хы) :)) А вот бы замутить сериал о спорте? Но не просто там про чирлидирш, гимнасток и т.п., а что-нибудь про качков, тяжелоатлетов, лифтеров, турникменов и прочих. Придумать какие-нибудь идеологические войны и ...
Вашингтон, ул. им. Теодора Рузвельта, среда, 30 апреля. Около 6:30 p.m. И так каждый день... Сроки выходят.... Упоротая молодёжь в дождь и в снег, и в пургу стоит и ждёт, когда же наконец можно будет отказаться от американского гражданства и принять украинское. Ибо там классно. Так клас ...
из разряда "стало мне интересно вдруг", ибо хочется мне потрындеть и ...
  • simpt0m : RT @prof_preobr: Доля Крыма в бронировании россиянами гостиниц упала до 1%. В 2021 году на Крым приходилось 19% всех бронирований. Ватники…

  • EgenyBuchy : RT @the_ins_ru: «Путин хотел отрезать Крым для Украины любой ценой, даже лишив его воды». Украинские эксперты о подрыве дамбы Каховской ГЭС…