Крым- наземный авианосец
 peremogi — 15.10.2019
                                                
                        
                        

14 октября 2019 г., AEX.RU – Летчики отдельного корабельного истребительного авиаполка морской авиации Северного флота приступили к тренировкам по зацепу за трос тормозного устройства на наземном испытательном тренировочном комплексе (авиационном) (НИТКА) в Крыму. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Северного флота.
Экипажи уже провели четыре летных смены, в ходе которых совершенствовали навыки взлета и посадки на палубу авианесущего крейсера. В настоящее время выполнено 11 полетов, 37 пролетов над тренажером, имитирующим палубу авианосца, и 23 касания.
До начала полетов на тренажере все пилоты сдали зачет на знание технических особенностей комплекса НИТКА и требований безопасности при выполнении-учебно-боевых задач.
На аэродром Саки совершили перелет три самолета МиГ-29К и два МиГ-29КУБ. Всего в Крым прибыли 17 летчиков. Руководит летной подготовкой командир авиаполка полковник Владимир Кокурин.
Через некоторое время к тренировкам на испытательно-тренировочном комплексе приступят и летчики 279-го корабельного истребительного авиаполка морской авиации Северного флота на палубных истребителях Су-33.
https://www.aex.ru/news/2019/10/14/203294/
| 
                                         | 
                                    </> | 
            
                    Аппаратная замена масла в автомобиле: преимущества вакуумной технологии над традиционными методами                
                    Вы сидите на работе до ночи, а босс говорит: «Это не работа»                
                    Листая старые подшивки                
                    Фиалки столетней давности                
                    Про отцов. Большая подборка из 25 книг                
                    Про жаркие споры искусствоведов в Живом Журнале                
                    Убивать их всех! - 65                
                    Arcadia park, парк Аркадия                
                    Россия. Екатеринбург. Часть 6. Июль 2021                
            
            
            
