рейтинг блогов

Крым будет платным

топ 100 блогов dakarmos12.04.2013 Крым будет платным

В Крыму подумывают ввести новый налог с туристов. Нагрузка на инфраструктуру в летние месяцы несоизмерима с отдачей в бюджет от курортной отрасли. Вы вдумайтесь в абсурдность этого желания! Бред полный!
Об этой дебильной инициативе заявил Виталий Нахлупин, который трудится в Верховном Совете главой комиссии по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Крыма. Так же этот выдающийся Крымский политик заявил, что приток туристов постоянно растет, за 2012 год Крым посетило около 6 миллионов человек, потратив на это более 6 миллиардов долларов. А бюджет Крыма не ощутил существенного прилива денег, почему-то деньги мимо носа плывут. И вот задумались "отцы командиры" эту ситуацию изменить. Они не думают, как улучшить туристическую инфраструктуру, как построить новые дороги, как хоть немного подтянуться хотя-бы до уровня Турции, им главное туристов обобрать. Власти Крыма планируют ввести налог в размере 1% от суммы предполагаемых трат на отдых. По их признанию в среднем один турист тратит в Крыму 1000 долларов, следовательно они хотят с каждого получить 10 долларов, а со всех 60 миллионов американских денег.
Нахлупин сообщил, что на встрече с руководителем налоговой службы Крыма Константином Циркуном и с группой представителей конституционной ассамблеи обсуждались изменения в Конституцию АРК в плане местных налогов.
«Мы хотели бы ввести специализированный сбор, назовем его курортный или туристический. Основная его идея в том, что каждый турист, посещающий Крым, платил бы деньги за то, что он посетил», – пояснил Нахлупин.
По его словам, взамен отдыхающие должны получить стандартизацию туристических услуг и систему дисконтов и бонусов, над разработкой которых должно потрудиться министерство туризма.
Мне особенно смешно то, что хотят дать туристам взамен. Расплывчато и непонятно. А может они еще и плату будут брать за въезд на полуостров? А что не плохая идея, со всех тоже по 10 долларов, вот Вам и еще доход.
Последний раз я был в Крыму в 2010 году, мне очень не понравилось, сам себе сказал, что больше туда никогда не поеду. Крым представляет собой СССР, ничего не изменилось, инфраструктуры никакой, а цены очень большие. С момента распада СССР там ничего не изменилось. К тому же последнее время даже за обычные туристические маршруты стали деньги брать. Чтобы посмотреть водопад или залезть на гору нужно платить. Мне это не нравится. К тому же все очень дорого.
А может власти Крыма введут налог на воздух, купание в воде, на посещение ресторанов? По мне лучше съездить в ту же Турцию или Грецию, по крайней мере не дороже получится, а условия лучше. Крым подходит для экстремалов, для людей с ностальгией о СССР.
Но тут, конечно, каждый решает сам, что ему больше нравится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока выбирала "страусиные" фотографии, зацепилась взглядом за Маруськины фотографии. Я детке накупила немножко шмоток в этом месяце, эта самая детка пришла в восторг и потребовала пофотографировать ее в обновках. Фотографии получились обычные, ...
"Кануло в лето", - пишет девочка, седьмой, что ли, класс. Сидя в школьном коридоре, я слышу из-за приоткрытой двери, как ее поправляет учительница, и думаю: а что-то в этом есть. Ушло лето, растаяло за сырыми туманами, а вместе с ним пропало и что-то еще, невозвратимо, навсегда. Что-то цен ...
Я была очень удивлена, когда отправившись в Крым http://kariatidadn.livejournal.com/334810.html и http://kariatidadn.livejournal.com/335626.html перед пунктом пропуска Должанский увидела длинную вереницу груженых фур, которые направлялись в Россию. Казалось бы, ну что может продавать, ...
Всем уже известно, что с 21 по 23 октября пройдет крупнейшее мероприятие российского интернета - RIW2010 . Мы с Greensight не можем пропустить такое событие стороной. Поэтому в рамках выставки мы будем представлены своим стендом, а также выступим с ...
Из-за недостатка финансирования конюшни римского императора закопают В преддверии торжеств в честь 2000-летнего юбилея основателя Римской империи Октавиана Августа власти города Рим приняли решение закопать обратно мраморные конюшни, построенные по его приказу. Праздничные мероприятия ...