Крым более не нуждается в воде из Днепра

топ 100 блогов greenchelman_315.06.2021 Киев является ненадежным партнером, поэтому даже если Украина вдруг захочет прекратить блокаду и возобновить поставки воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу на полуостров, для Крыма это уже попросту не актуально. Полуостров более не нуждается в этой воде. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявил вице-спикер Госсовета РК Ефим Фикс.

Крым более не нуждается в воде из Днепра


Он отметил, что позиция властей Крыма и России в целом давно известна. Сейчас проводятся масштабные изыскательские работы, связанные с поиском воды для решения вопроса стабильного обеспечения пресной водой крымчан. Он выразил уверенность, что указанная задача будет успешно выполнена, так как для этого предпринимаются все необходимые меры.

"Пусть они (на Украине – ред.) занимаются своей водой. Пусть они этой водой там, у себя, добивают Херсонскую область, все, что рядом. Пусть они этим делом занимаются – это их вопросы", – указал Фикс.

Он уточнил, что уже в июле появятся результаты бурения дна Азовского моря, после чего у Крыма появится собственная вода. При этом Фикс добавил, что власти Крыма собираются направить иски в международные инстанции, чтобы наказать организаторов и исполнителей водной блокады. Он уточнил, что иски не имеют никакого отношения к теме возобновления подачи воды на полуостров.

"Это судебные разбирательства, связанные с конкретными действиями конкретных людей и в конкретный отрезок времени. Это одна история. Что касается этой истории (восстановления подачи воды – ред.), я далек от мысли, что в ближайшее время, пока эта власть находится у руля Украины, кто-то на это не пойдет", – подытожил Фикс.

Напоминаем, что в конце мая стартовали разведывательные работы по поиску пресной воды под Азовским морем. Научно-исследовательское судно проводит бурение скважин и изучает качество воды под упомянутой акваторией. Работы должны завершиться к 1 июля. Специалисты не сомневаются, что пресная вода там есть, но извлекаемые запасы и её природный состав пока не известны.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
друзья, а не могли бы вы назвать пять самых любимых и/или лучших по вашему мнению ...
" Свиньи Вот так люди уважают свой дом, свой город. Пожрали и бросили. Одним словом «свиньи»." Это запись с фото в городской Подслушке ВК. Начал и кончил чел интересно: "Свиньи". Выразил чувства свои. Видимо, считает, что это повлияет на горожан воспитывающе. И я  не знаю, ...
Сандра Буллок во вторник в Пуэрто-Рико на съемках в фильме "Our Brand Is Crisis". src ...
Пока пристальное внимание Евросоюза приковано к  неспокойному ближневосточному региону, в самой старушке Европе, наблюдаются крайне негативные тенденции. А конкретно: резкая активизация праворадикальных националистических партий. В ...
В российском Минобороны подвели итоги 18-го дня проведения спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Новые данные приведены в ходе очередного брифинга. На Донбассе продолжается наступление объединенной группировки российской армии и народной милиции ЛНР, продвижение ...