рейтинг блогов

“Крейсер «Варяг»” Леонида Богачука

топ 100 блогов sergiovillaggio12.04.2021 В кои-то веки наши благородные пираты сделали настоящий подарок: выложили в сеть книгу моего детства:
“Крейсер «Варяг»” Леонида Богачука
Можно сказать, что именно с этой книги, прочитанной во втором классе, и началось увлечение кораблями. И не только у меня.
А какие там иллюстрации!!! Корабли на рисунках В.Шевченко настолько похожи на себя, что даже сейчас не вызывают не то, что оторопи, но даже снисходительной ухмылки. Причем, как наши, так и японские.
“Крейсер «Варяг»” Леонида Богачука
“Крейсер «Варяг»” Леонида Богачука
“Крейсер «Варяг»” Леонида Богачука
“Крейсер «Варяг»” Леонида Богачука

Картины на разворотах не отстают:
“Крейсер «Варяг»” Леонида Богачука
“Крейсер «Варяг»” Леонида Богачука
Это ж как наркотик для неокрепшего мозга восьмилетнего ребенка. После такого шока до конца жизни не оправиться.

Дабы таки не поощрять пиратства, ссылки давать не буду - кто захочет, найдет книгу на файлообменниках без труда. Не найдете - стучите в личку, пришлю.


А теперь - внимание, вопрос!
Помнится из детства, что в той же серии и, полагаю, с иллюстрациями того же художника, выходило, как минимум, еще две книги.
Первая - “Броненосец «Адмирал Ушаков»” с текстом из "Цусимы" Новикова-Прибоя. Она мне не так интересна, разве что на картинки посмотреть.
А вот вторая была про катера-истребители красной Азовской флотилии (которые "гринпорты"). Не помню ни автора, ни названия. Если подскажете - уже буду признателен. Ну, а если у кого-то она и в электронном виде есть - моя благодарность не будет иметь границ в разумных пределах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Затея с конкурсом на названия аэропортов настолько же дебильная, насколько и прозрачная. Некоторые удивляются - зачем власть словно умышленно раскалывает народ (и не только этим)? А потому. Тут у Хазина на днях мне встретилось: русские в 2018 году начали понимать, что в России у власти ...
Задача: зарплата Пескова несколько сотен тысяч в месяц, а часы он носит за 35 миллионов. Вопрос: откуда деньги? Ответ: ЕВРОПА ЗАГНИВАЕТ АБАМКА ПЫЩПЫЩ! ...
Известный летчик Андрей Литвинов, прославившийся тем, что отказался ждать губернатора, прокомментировал падение самолета. Он уверен, что это не теракт, а общероссийская проблема со старым авиапарком. "Опять старый самолет, опять старая авиакомпания. Пока не изменится ситуация в россий ...
Конкурс красоты :) ...
Билайн в числе #10результатов стартовавшего сезона #веснаестьвесна представил новый программный продукт «Интеллектуальный планировщик», который значительно ускорил процесс подготовки планов развития сотовой связи. Этот комплекс автоматически выявляет проблемные зоны в сети и ...