КРЭТ выполнил поставку Красуха-4. Экспорт российских вертолетов за 10 лет увеличился в 10 раз

топ 100 блогов pismadljaliz17.11.2013
        КРЭТ выполнил ГОЗ 2013 года на поставку «Красуха-4»
        Комплекс закрывает от обнаружения участки земли в несколько сотен километров
КРЭТ выполнил поставку Красуха-4. Экспорт российских вертолетов за 10 лет увеличился в 10 раз

        Концерн «Радиоэлектронные технологии» завершил поставки новейших комплексов радиоэлектронной борьбы «Красуха-4» для Минобороны.

          Комплекс подавляет действия радаров, установленных на самолетах и вертолетах вероятного противника, систему авионики и средства связи. «Красуха-4» способна полностью закрыть от радиолокационного обнаружения участки земли в несколько сотен километров.
      Работает комплекс по принципу создания мощных помех на основных частотах радаров и прочих радиоизлучающих агрегатов.
        Церемония передачи «Красухи-4» прошла на территории БЭМЗ в присутствии губернатора Брянской области, представителей концерна и Минобороны. С завершением контракта на поставку «Красухи-4» закрывается и производственный план на 2013 год.
        На БЭМЗ уже начинается подготовка производства комплексов «Красуха-4» для поставок в Вооруженные силы РФ в 2014 и 2015 годах.
         По словам заместителя гендиректора КРЭТ Игоря Насенкова, поставки новейших образцов техники в войска улучшили показатели предприятий концерна.
        Насенков отметил, что в рамках федеральной целевой программы на техническое перевооружение завода с 2012 по 2018 год выделено 3,7 млрд рублей.
        За последние 3 года зарплата рабочих на БЭМЗ выросла в 2,5 раза. Выручка предприятия выросла почти в 10 раз – с 220 млн рублей в 2011 году до 2,1 млрд рублей в 2013 году.
        «Производимый на предприятии комплекс «Красуха-4» обладает серьезным экспортным потенциалом. Отечественные системы РЭБ не только успешно конкурируют с зарубежными аналогами, но и превосходят их по ряду характеристик», – отметил генеральный директор БЭМЗ Федор Дмитрук.
        БРЯНСКИЙ ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД (ОАО «БЭМЗ») является ведущим производителем комплексов радиоэлектронной борьбы, станций радиоконтроля и радиотехнической разведки, систем приема и обработки спутниковой информации, составных частей самолетных бортовых радиолокационных станций.
         КОНЦЕРН «РАДИОЭЛЕКТРОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» (КРЭТ) – крупнейший российский центр приборостроения ОПК и гражданских отраслей промышленности. Образован в 2009 году. Входит в состав Государственной корпорации Ростех. Занимается разработкой и производством средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), авионики (электронных систем для авиационной техники), систем госопознавания (ГО), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА), электрических соединителей и кабельных систем, различной бытовой техники, медицинских приборов. В концерн входят 97 организаций, расположенных на территории 28 субъектов РФ. Количество сотрудников – более 60 тыс. человек. Продукция холдинга поставляется в 60 стран.



Экспорт российских вертолетов за 10 лет увеличился в 10 раз

        Поставки российской боевой и военно-транспортной вертолетной техники за рубеж в 2013 году увеличились на 20% по сравнению с 2012 годом и составили 130 единиц, сообщил в интервью РИА Новости глава делегации “Рособоронэкспорта” накануне 13-й международной аэрокосмической выставки Dubai Airshow Михаил Завалий.
КРЭТ выполнил поставку Красуха-4. Экспорт российских вертолетов за 10 лет увеличился в 10 раз
           “Только в этом году объем поставок вертолетной техники увеличится более чем на 20% по сравнению с 2012 годом. И это — устойчивая тенденция последних лет. Сравните сами. Если в 2001 году мы поставили на экспорт всего 12 машин, то план на этот год — свыше 130 вертолетов”, — сказал собеседник агентства.
          По его словам, сейчас вертолеты — одно из наиболее динамично развивающихся направлений российского ОПК. “Это связано как с общемировым увеличением спроса на вертолеты, так и с активной маркетинговой политикой “Рособоронэкспорта” по продвижению российских машин. Нам удалось существенно расширить географию поставок, в том числе и на ближневосточный рынок, где у нас имеются неплохие перспективы”, — сказал Завалий.



Сделано у нас за день


   Смело нажимайте на текст с синим цветом, Вы оказываетесь на скрытой странице.   Открывается рядом

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вот такая табличка красуется на одном из заборов в деревне Киово рядом с заповедным озером. Но не только злая собака и кот-дебил живут в этом доме. Сможете продолжить заголовок сами? Если не понимаете о чем идет речь, то милости просим под кат. Как ведет себя хозяин таблички про ...
Как сообщает в своем блоге Алексей Хлопотов, еще один вариант модернизации БМП-3 засветился на подготовке к "Дням инноваций Министерства обороны России". На этот раз мы видим некий гибрид низа от БМП-3 и верха от "Курганца-25". Однако, самое любопытное... судя по всему, ЭТО НЕЧТО еще ...
1. Тональный крем Max Factor Colour Adapt  Заинтересовалась этим кремом, когда просто ...
«Выйти на плато — это не самый лучший вариант. Мы уже практически на него вышли. 25-26 тысяч ежедневно выявляется - это и есть плато, но оно слишком высокое, поэтому нам надо не про плато думать, а про снижение числа новых случаев. Вот когда будет сначала 20 тысяч, потом 15, 10 и наконец ...