рейтинг блогов

Крестьяне и фитнес

топ 100 блогов miss_tramell04.04.2018 В царской России люди делились на сословия: дворяне, купцы, крестьяне. Как вы думаете, какое сословие могло позволить себе заниматься красотой тела? Позволить не в теории, не в рамках «обсудили и забыли», а на практике. Кто мог вписать в распорядок дня пестование собственной тушки?

Ответ очевиден: дворяне.

Крестьяне и фитнес
Фото: Соцсети

Этим людям не надо было вставать вместе с коровами. Не надо было тащиться в контору на другой конец города и горбиться там за письменным столом до заката.Не надо было мыть жопы собственным детям и таскать их на руках круглые сутки. Всё это делала прислуга.

Аристократы могли позволить себе культ тела. Крестьяне -- нет.


Вы можете представить себе ситуацию, в которой крестьянка могла последовать такому совету: «Нет возможности пойти в зал? Не отмазываемся. Приседаем дома с ребёнком, много ходим, занимаемся йогой и качаем пресс по урокам в Интернете!»

Именно такую рекомендацию дала своим подписчицам Настя Самбурская. Рекомендация сильно оторвана от реальности, как, впрочем, и сама Настя.

Я не знаю ни одной женщины, которая построила красивое тело, приседая дома с ребёнком. Бред про фитнес с кровинкой на плечах звучит заманчиво, но к жизни не имеет ровным счётом никакого отношения.

Красивое тело -- образ жизни. Вы должны высыпаться. Правильно питаться. Жить в хорошей экологии. Восстанавливаться между тренировками, которые проводятся в качалке, а не дома на зассанном ребёнком ковре.

Сегодня в России отсутствует официальное деление на сословия, но крестьяне, они же -- офисные рабы -- есть. И вбивать в крестьянские головы ценность красоты тела, которая в их условиях жизни, недостижима -- негуманно.

Хотите красивое тело? Меняйте образ жизни. Делайте бабки. Становитесь богатыми.

Так и только так вы получите доступ к действительно хорошему питанию, а не к тому говну, что вы покупаете в супер-маркетах. Так и только так вы сможете спать по 9 часов в сутки, что позволит вам восстанавливаться между тренировками, от которых будет результат.

От приседаний дома с ребёнком результата не будет. Это дрочка. От неё вы только устанете и быстро её забросите, не видя прогресса.

К чему это я? Ах, да: делайте бабки, дамы и господа. Переходите в другое сословие, если действительно хотите заморочиться на красоте тела. Сословие, в котором у вас будет много свободного времени и достаточно денег.

А пока вы -- крестьяне, жрущие в оупен-спейсе говно и время от времени пытающиеся приобщиться к тренировкам.

И так проходит ваша единственная, драгоценная-предрагоценная жизнь.



Не жалко?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ravingdon все записи автора Уникальный естественный метод снижения артериального давления.   Повышенное артериальное давление — проблема, знакомая большинству со ...
Блины на закваске. Подробности под катом.. ... Понадобится: чугунная сковорода небольшого размера (d=12см или d = 14см) черпак небольшого размера объемом 50мл (черпак для компота) венчик вилка Ингредиенты: Закваска (хлебная закваска) - 50мл Молоко - 200мл Мука - 4-5 ст. ложек (+2ст ...
                      Когда я слышу отчаянные вопли и визги гретанутой на всю голову публики про то, что люди уже настолько  загадили землю, что ее никогда не восстановишь, то ...
Написано Somers Оригинальное сообщение Isaiah Stephens. Traditional Artist Художник Isaiah Stephens ...
Как говорится, грибы бывают разные: "одни накормят, другие кино покажут, а от некоторых лес может стать волшебным)". Была на даче, гуляла по лесу без листьев и увидела грибы. Что за грибы — не знаю. Брать на стала, но фото сделала, что бы потом поинтерсоваться у общественности и знатоков, ...