Крестовая жесть

топ 100 блогов congregatio26.08.2019 Знаете, товарищи, я иногда начинаю понимать, откуда может вползать мысль "Последние времена настают!". Это когда ощущение, что живешь в дурдоме, начинает потихоньку зашкаливать.

Прямо сейчас у меня в другом посте между двумя юзерами идет дискуссия "должен ли считаться профпригодным священник, который несет чушь, и должна ли Церковь отвечать за его слова". А я прямо сейчас читаю вот это:

На YouTube-канале движения «Царский Крест» 25 августа было опубликовано видео проповеди «старца», игумена Сергия (Романова) из Среднеуральского женского монастыря Екатеринбургской епархии. В этой проповеди Романов резко выступил против «кощунственного» креста на площади Первой Пятилетки Екатеринбурга, который нарисовал художник Покрас Лампас.

Романов восклицает: «Какие же сатанинские силы финансируют подобный богоборческий акт?! — это тайные и явные иуды!»
Романов называет арт-композицию «скрытым и умышленным надругательством над верой», потому что догадаться о том, что люди будут топтать крест, «можно только с вертолета».

Романов не забыл упомянуть и закон об оскорблении чувств верующих, на который «наплевал» художник:
«Такого кощунственного глумления над крестом в современной России не было», — уверен проповедник.

«Старец» поражается, что против кощунства выступила только руководитель Музея святости, подвижничества и исповедничества Оксана Иванова, а «священники заявляют, что это искусство, и ничего страшного в этом нет», намекнул Романов на слова протоиерея Максима Миняйло.

Романов уверен, что «цель этого позорного акта — отнять благодать не только у города, но и у всей России, потому что здесь — царская Голгофа».
«Хочу спросить — мы что, безумны?.. Даже не сомневайтесь: будут аварии, будут жертвы, будут беды», — так пообещал городу игумен, пытаясь устыдить горожан «за поругание креста».
Романов возмущается: почему когда утверждали программу фестиваля «Стенограффия», то не спросили мнения православных. Тем более, что на самом кресте Покрас Лампас нанес слова «художника-сатаниста» Казимира Малевича.

Далее Романов вспомнил все грехи Малевича, потом перешел к «идеологии», которую готовят сатанисты для православных россиян: сначала было принятие ИНН, теперь грядут чипы и «цифровой социализм». Романов боится, что доступ к данным россиян будет не только у родных спецслужб, но и у врагов с запада и жуликов. Разумеется, вспомнил он Апокалипсис и печать зверя, без которой «нельзя ни купить, ни продать». Потом Романов перешел на еврейских ученых, нанороботы, «человекобогов» и бунт против Бога со стороны сатанистов-«жидовствующих», тайно действующих жидомасонов…

По ссылке и видео есть, если кому интересно послушать. Двадцать три минуты проповеди.

И вот как мне или кому-то другому, не входящему в сообщество "православная Церковь", относиться к Церкви, чьи представители несут вот такое от лица Церкви? А если они это несут НЕ от лица Церкви - то от лица кого? А если от лица себя самих как частных персон - почему они это говорят так, словно выражают мнение религии, от лица которой выступают? Здесь много "почему", внятного ответа на которые так никто до сих пор дать и не смог.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Об Ульяновых в советские годы было написано множество книг и статей. Нам их преподносили как пример идеальной семьи, почти все члены которой стали революционерами. Но так ли все было идеально на самом деле? Анна Ульянова-Елизарова Анна, старшая дочь Ильи Николаевича и Марии ...
1. Елена Александровна Кабанова и Инесса Владимировна Ципоркина за книги "Стерва делает выбор. Из домохозяйки в бизнес-леди, "Стерва делает карьеру. 10 заповедей успеха", "Стерва сама себе хозяйка. Кодекс семейных ценностей", "Стерва в пучине ...
Текст приводится по изданию: Ефим Эткинд. Процесс Иосифа Бродского. - Лондон: Overseas Publications Interchange Ltd, 1988. В один прекрасный день ленинградцы, никогда не слыхавшие ни о каком Бродском, прочитали в своей газете ’’Вечерний Ленинград” (29 ноября 1963 года) статью, которую ...
цветочки повстречались сегодня, но и милая соседка. Никак не могу узнать ее имя, а сама она не говорит... Встретила меня улыбкой и ласковым словом. Попросила помочь ей открыть дверь. Я, конечно, открыла, но пожелала ее сфотографировать. Соседка ...
Если кому в жизни клоунов недодали, то вот. Джордж Карл, 1916 - 2000. Хорошый. ...