Кремлёвский "абибас" или пятьдесят оттенков Путина.

топ 100 блогов partizan69_balt20.07.2018         Кремлёвский абибас или пятьдесят оттенков Путина.
            Многие ещё помнят времена, когда контрафакт делался не только в Китае, но и в более ответственных)), с точки зрения авторского права странах, где был вынужден маскироваться под выдуманные бренды. "Абибасы","паунаусоники", "риабоки" частенько украшали полки и гардеробы первой волны постсоветских граждан.
            Много воды с того времени утекло. Но контрафакт никуда не делся. Он просто стал "почти как родной" и поэтому в арсенале московской светской львицы наверняка можно встретить качественный фальшак, замешанный среди настоящих (?) вещей. Ведь главное, это создать себе надлежащий имидж, чтобы никто не мог заподозрить, что "Биркин" в руках элегантной владелицы "мазератти" и толстожопой модницы в метрополитене одного разлива.
            С брендом "путин" такая же история. С одним лишь НО...Владимир Владимирович Путин изначально был фальшак, подделкой под качественного политика/экономиста/руководителя, сконструированной в недрах олигархическо-чекистко-номенклатурной лаборатории. И которого под видом уникального, штучного изделия, аналогов которому невозможно отыскать в мире, навязали России. Поэтому рассуждать о конспирологических версиях из серии: "А царь то не настоящий", рассматривая родинку, которая вчера была не на той ягодице, даже не стоит.  Потому как ДА, конечно он ненастоящий. Ну и что?
           Реальный ли человек по фамилии Путин в Кремле, актёр из заштатного театра или выструганный пластическими хирургами двойник это неважно. После того, как население РФ своим непритязательными запросами из серии ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ЧЕТЫРЕСТА доказало господам-чекистам, что никогда не променяет реальную колбасу на бесполезную свободу слова или ...чур меня,чур.. демократию, в общепринятом понимании этого слова, стало понятно, что изделение получилось, что надо. Можно впарить.
           Ведь как мечталось тем, кто после распада СССР несколько лет завистливо клацал зубами в сторону разных там Ходорковских и Абрамовичей? Всем этим советским штирлицам, этим членам могущественной группировки монстров под названием КГБ?  "Пора. Хватит нам сидеть в тени чужих богатств. Поставим своего парня в Кремль, запустим шаловливые ручонки в закрома Родины, разбогатеем и разбежимся куда потеплее." Всё по отработанной схеме: автомобиль, костюм с отливом и в Ялту. Ну или Монако. Куда легче будет соскочить. Просто не предполагалось, что Россия упадёт в их загребущие лапы так просто. Без всяких усилий и какого-либо сопротивления. Как спелое яблоко на голову Ньютона. Правда в отличии от открытия того учёного это "яблочко" стало озарением другого рода. А именно, что бренд "путин" гораздо лучше, чем предполагалось в самом начале. Так что стоит пожалуй повременить с отъездом за кордон и выжать из его продажи гораздо больше, чем предполагалось спиздить в самом начале.
          Многие внимательные и мнительные отмечают, что Путин он всегда разный. До 2004 года один, после 2008 года- другой, в 2014 году-третий , а сегодня-четвёртый. Но в том и дело, что дело не собственно в Путине, а в собирательном бренде "путин". А "путин" он всё тот же и с теми же целями. Просто рекламные компании разные. Ведь хорошие маркетологи часто меняют рекламную концепцию, чтобы их товар лучше продавался. А бренд "путин" продаётся хорошо. Качественный покрой, бицепцы/трицепцы, фирменная харизма, натуральные материалы, красивые обещания, фирменные прибаутки и вуаля: ничего существенного, а пипл хавает.
          Но после того, как аппетит во время проедания ресурсов и сжирания денег страны всё-таки пришёл к творцам "путина", они явственно осознали, что сами стали заложниками своего  политического Франкенштейна. Ведь его не спрячешь в больницу от взора журналистов как немощного Брежнева или Андропова. Товар "путин" имеет определённую специфику : он всегда румяный, подтянутый, свежий и хорошо пахнет. Он летает, порхает, плавает, погружается, ездит, стреляет, общается, целует, обещает, шутит. Он бессмертный и вечный. Такой же как и тяга нынешней правящей элиты к деньгам. Поэтому никто не мешает ему сказать во время встречи с рабочими очередного завода : "Сечин? Это который? Та ссученная тварь, которая запросто подставила своего дружка? Конечно я его знаю. А вышвырну-ка я его из "Роснефти!" Упс. А ведь ежели это и вправду артист, то как потом исправить такой пассаж? А никак. Никакой план Б на такой случай не предусмотрен.Также как и на случай его безвременной кончины.
          После того как в кремлёвский "абибас" влили триллионы на его раскрутку и пиар,  абсолютно все стали заложниками этой ситуации. Ведь сегодняшний "путин" это гораздо более качественный фальшак, чем тот, который был в 1999 году. А все его изобретатели из первого состава руководства кремлёвской лаборатории, включая Березовского, которые знали секретную формулу создания "путина", дружно повесились на своих гастуках. В ванной. Угу. Так что теперь пирамида власти окончательно встала острым концом на голову этого персонажа , усилиями пропаганды создав иллюзию, что без него она обязательно рухнет и разобъётся на части. И именно в соответствии с этой выдуманной теорией выстраивают свою работу все министерсва и ведомства РФ. Ведь на сегодняшний момент нет такой политической и финансовой силы, которая даже используя все возможности информационного оболванивания так же ловко, как и из банального выходца из  питерской подворотни, сможет сконструировать ещё одну такую же блистательную штуковину, которой как и "айфоном Х" сегодня так гордятся все настоящие патриоты.
           Если бы всё было так просто и здорово, то уверяю вас, что о смерти Сталина вы бы до сегодняшнего дня даже не узнали. Подумаешь, что ему сегодня было 156 лет. Программа "Время"  вкупе с передачами "Здоровье" и "Очевидное-невероятное" запросто убедили бы население СССР (которое парилось бы за "железным занавесом" или в Гулаге-2.0 в ожидании 2037 года), что "советская генетика и медицина добились невероятных прорывов в области увеличения продолжительности жизни нашего дорогого товарища Сталина."
         Но такое невозможно не потому, что мир не поверит или сознание граждан страны с помощью интернета вышло на новый уровень познаний. Всё это хуйня, на которую нынешнему Кремлю наплевать и растереть. Просто подросла молодая поросль околокремлёвских шакалят, которые ходят вокруг добычи Шерхана и злобно облизываются. Ведь вся эта комарилья из юных сечинцев тоже хочет жрать. А бренд "путин" им в этом сильно мешает. Ведь денег, которые можно украсть стало гораздо меньше. Никто из вертикали и в страшном сне не мог себе представить, чтобы благославенный ими Запад, который им всегда помогал, снабжал деньгами, недвижимостью, гарантиями безбедной, сытой старости и о который они традиционно вытирали ноги, сморкаясь в национальные флаги приютивших их наворованные капиталы стран, вдруг взбрыкнёт. И что мировая жидоэлита вдруг озаботится чистотой российских денег и якшаться с российскими господами станет не камильфо.
         Ведь до операции "Крым ", которую с какого-то рожна учудил то ли Путин, то "путин" , какая была для вертикальных благодать: тысячи карманных банков брали на Западе миллиарды дешёвых денег и втридорога впаривали их глупышам-россиянам, а заодно скупали по сходной цене стратегические активы страны. Теперь лавочка закрылась, а их личные капиталы на заграничных счетах подвисли под большим вопросом. Благо теперь Ялта из их первоначальной воровской мечты стала ближе и доступней. Правда отнюдь не желанней!
         Подрастающему поколению кремлёвских гадёнышей достался лишь стратегический резерв в виде населения РФ, которое можно давить-доить-жать, а в конце-концов сделать из него фарш и наделать вкусных пирожков а ля рюс. Но этого им хватит лишь на раз. А ведь новеньким из путинской вертикали ДЕНЕГ ХОЧЕТСЯ ВСЕГДА! И МНОГО! СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО У ИХ НАСТАВНИКОВ! Это ведь только дегенеративное мышление запутинских адептов рисует благостные картинки, когда навовровшийся российский буржуа из нынешней вертикали с презрением проходит мимо открытых дверей ЦБ и елейным голосом говорит сгрудившимся у крыльца оборванцам -пенсионерам :"Ой, да здесь деньги валяются! Это не вы обронили? Берите сколько сможете унести, теперь вам больше не придётся держаться! Живите в своё удовольствие! "
          На самом деле увлекательный процесс воровства/коррупции при путинизме бесконечен, особенно когда главный вор имеет иммунитет и неподсуден. Тогда, когда он и мнит себя государством. И в подобных условиях на его месте никто бы не смог остановиться. Ни вы, ни я. Так что утверждение, что если придёт новый руководитель, то будет воровать пуще прежнего оно изначально ложное, поскольку новый руководитель будет ещё не отягащён обозом из страждующих соратников и грузом обещаний своим друзьям-товарищам, как нынешний, задержавшийся у власти.
         Правда все эти друзья президента являются таковыми только до момента обращения в состояние обычного гражданина-нищеброда. Если их оторвать от кормушки и власти, то они немедленно станут яростными обличителями кровавого режима и фальшивого "путина", чтобы потом традиционно проследовать в ванную комнату, где их ждёт любимый галстук. Но воровства и коррупции в нашей стране сегодня и без них не станет меньше. Поскольку суть этой коррупции и воровства, его основа, его соль и "крыша " это кремлёвское изделие №1 под названием "путин ", которое уже как 18 лет натянули на нашу страну. И поэтому вместе с "путиным ", когда придёт срок, придётся вычищать очень много дерьма, которое окопалось за кремлёвской стеной.
         И даже если откинуть всё написанное, проигнорировать   конспирологию о смерти Путина, его подмене и двойниках, то очевидно, что бренд "путин " это лишь метод управления Россией, который, под аплодисменты невзыскательных поклонников, смогла реализовать группа беспринципных проходимцев в погонах в корыстных интересах узкого круга  заинтересантов. И именно под этой маркой происходит трансформация сознания граждан и окончательная деградация страны. И пока этот бренд будет у власти, то никаких позитивных и прорывных изменений Россию не ждёт. Костюмов с отливами вам никто дарить не собирается. Так и будем плескаться в корыте с сомнительной жратвой, почёсываясь от кровавых удовольствий, предаваясь имперским фантазиям и попёрдывая в сторону всего остального мира своим животворящим, суверенным газом. При этом гарантированно превращаясь в новый бренд: #СТРАНАНИОЧЁМ. В государство, которое легче не заметить и проигнорировать, чем воспринимать его как серьёзного партнёра.
        Лично я этого не хочу. Не люблю знаете ли фальшивые бренды. Меня вполне устраивает настоящий, мощный бренд РОССИЯ, где русские люди чувствовали бы себя не второсортными изгоями, а полноценными гражданами, которым принадлежит страна. А "путиным " пускай интересуются и восхищаются лишь те, кому свобода всегда не по карману. Про ум, честь и совесть даже не пишу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моя давняя-давняя подружка-тёзка Наташка талантливо умеет портить мужчин. Оказываясь в её зоне влияния мужчина портится стремительно и почти необратимо.  Он, совсем ещё недавно такой самостоятельный, взрослый, умный и сильный в нежных ...
В прогрессивных офисах с большими оупен-спейсами нередко для сотрудников устанавливают специальные развлекательные комнаты с настольным теннисом, боксерскими грушами или даже игровыми приставками. Снять стресс в середине рабочего дня или провести увлекательную планерку. В сети сотни карти ...
В западной части острова Новая Гвинея находится горный массив Маоке. Его высочайшая точка носит название гора Джая. Ее высота составляет 4884 м. Несмотря на то, что гора расположена на 4° ю. ш., на ее вершине достаточно холодно для существования постоянных ледников. Ближайшие к этой точке ...
А давайте сегодня ради пятницы разберем одно очень устойчивое выражение: «Я отдала тебе свои лучшие годы»! Что там женщины действительно отдают? Откуда возникает ощущение, что отдано впустую? Ну да, мы и денежные сбережения иной раз неудачно инвестируем. Как вы думаете, какой образ у ...
Во вторник вечером под «Уленшпигеля» Лоры Бочаровой удаляла тексты своих книг на Литмаркете. Страницы с обложками остались, поскольку там комментарии читателей, но книги теперь пустые – ноль страниц. Удалила Сонхи и Сказки Долгой Земли, рассказы про Шени пока лежат без изменений. Ниже ...