Кремль спасает Украину

топ 100 блогов amfora06.01.2016 Теги: Путин Порошенко По распоряжению президента России началась поставка газа из Крыма в город Геническ Херсонской области. Без контракта. И без оплаты, само собой. В качестве гуманитарной помощи замерзающему городу.

А теперь покажите мне тех, кто на протяжении двух лет писал, что Украина замерзнет и приползет к России. Я хочу видеть их лица. Хочу послушать, изменилась ли их точка зрения на этот счет. Где вы, свидетели хитрого плана? Где вы, врачи-холодотерапевты?

Чуть больше года назад я писал, что ни голод, ни холод в решении украинского конфликта не помогут. Никто не приползет к России просить прощения и каяться, Россия сама будет поставлять газ, уголь и электричество в кредит, а то и вовсе бесплатно. Мне не верили. Свидетели хитрого плана изволили утверждать, что Путин победит так называемую хунту экономическим путем, холодом и голодом в том числе.

Сейчас кто-нибудь еще верит в это?


Не победит Путин так называемую хунту. По той простой причине, что у Кремля нет цели победить. Не для того признали Порошенко и поздравили с победой на выборах, чтобы его побеждать. Не для того назвали Порошенко "лучшим шансом Украины", чтобы потом его победить. Не для того в мае 2014 года после начала АТО на юго-востоке Сбербанк и ВТБ24 в Киеве выпускали облигации в поддержку ВСУ. И не для того поставляли газ в кредит в 2014-м году. Не для того год назад обеспечили поставки угля. Не для того подписали минские соглашения, в конце-концов.

Нет у Кремля задачи победить так называемую украинскую хунту.

Не для того за 25 лет ввалили в Украину 200 миллиардов долларов (цифру озвучил Медведев) в виде скидок на газ, кредитов и инвестиций. И это не только во времена Януковича - это было при Кучме, при Ющенко, скидки и кредиты получала Тимошенко, получали украинские олигархи - все те, кто много лет превращал Украину в Антироссию, кто финансировал русофобию и антироссийский национализм.

Поэтому Кремль не даст замерзнуть ни отдельно взятому украинскому городу Геническу, ни Украине в целом.

Вот Крым, если надо, посидит без света. А чтобы жители не очень возмущались, прокуратура заведет дело на каких-нибудь подрывников ЛЭП на территории Украины, а ВЦИОМ проведет опрос, готовы ли крымчане потерпеть. И свидетели хитрого плана будут объяснять, что это очень правильно, потому что опрос позволяет "заткнуть рот свидомитам", что уголовные дела тоже очень нужны. Правда ни опрос, ни уголовное дело, не прибавляют энергии в электросети Крыма. А генераторы, которые могли бы дать необходимую энергию, куда-то "пропали". В Ялте, например, больше сотни генераторов, завезенных из России, до сих пор не могут найти.

Зато газ замерзающему украинскому городу нашелся быстро и никаких опросов для этого не потребовалось. Раз - и нашелся газ.

Кстати, если Крым поставляет Украине газ, это означает, что резерв газа у Крыма есть. И этот газ можно было использовать для создания в Крыму газовых электростанций или установки дополнительных генераторов на базе газовых турбин. Вот только никто этого не сделал. И не потому, что за два года нельзя было построить пару-тройку небольших газовых ТЭЦ, а потому, что на данную возможность тупо забили. А завезенные генераторы куда-то запропастились.

Но когда потребовалось решить вопрос с поставкой газа замерзающему украинскому городу, возможность нашлась очень быстро. Несмотря на праздничные дни. Просто взяли и решили вопрос, на удивление оперативно.

Это значит, что все-то они могут, если по-настоящему захотят.

И еще это значит, что Украина не замерзнет. Ей просто не дадут замерзнуть. И не Брюссель или Вашингтон в критической ситуации будут заботиться о замерзающих украинских городах, а Россия.

Россия не даст замерзнуть Украине - ни целиком, ни по частям.

И причин тому сразу несколько:

Во-первых, попытка "заморозить Украину" не только антигуманна, но и лишена всякого смысла, потому что замерзать в первую очередь будут простые люди в маленьких городах, а они никакого влияния на ситуацию в Киеве не оказывают и оказать при всем желании не смогут. Никакую "хунту" они никогда не прогонят. В самом же Киеве всегда будет относительно тепло, потому что для самого себя Киев найдет и газ и уголь.

И во-вторых, украинская власть для Кремля - это не враг, а братский буржуазный режим. И какой бы сволочью не были Порошенко, Яценюк или Турчинов, они для Кремля гораздо ближе, чем какие-то народные власти в каких-то народных республиках. Именно поэтому подписаны минские соглашения. Именно поэтому президент называет Европу и США партнерами. Ворон ворону глаз не выклюет, а буржуазный режим никогда не поддержит народ в борьбе против другого буржуазного режима, пусть даже враждебно настроенного. Буржуазия всегда будет предпочитать поддерживать отношения с другой буржуазией, пусть даже самой враждебной и преступной, нежели с народом.

Поэтому забудьте о том, что Украина замерзнет, приползет просить прощения, разгонит так называемую "хунту"... просто забудьте.

Не дадут Украине замерзнуть. Поддержку властям будут оказывать Европа и США, а поддержку маленьким замерзающим городкам будет оказывать Россия.

Впрочем, это не означает, что режим Порошенко будет существовать вечно. Он рухнет, но причиной будет не холод и не голод в бытовом понимании. И не Кремль добьется обрушения этого режима. Кремль наоборот будет пытаться спасти режим Порошенко всеми возможными способами. Но тот все равно рухнет.

Что же касается конкретно холода и помощи замерзающим украинским городкам - лично мне не жалко для них ни угля, ни газа, потому что там замерзают простые люди, которые все равно никак не могут повлиять на политику Киева. И два года назад тоже не могли повлиять. И не они привели к власти Порошенко.

Плохо не то, что сегодня Россия нашла газ для города Геническа Херсонской области. Это наоборот хорошо.

Плохо то, что полтора года назад не была создана Новороссия. Потому что будь создана Новороссия, не пришлось бы в срочном порядке поставлять газ в Геническ, не случилось бы энергетической блокады Крыма, не потребовалось бы подписывать предательские соглашения в Минске, не возникло бы многих других проблем, которые возникли или возникнут в дальнейшем.

Юго-восток Украины в любом случае придется вытягивать из экономической и энергетической пропасти и делать это придется России, потому что больше некому это делать. Но делать это следовало бы в формате Новороссии, а не в формате поддержки антироссийского режима Украины.

Плохо не то, что Россия помогает Украине - плохо то, что Россия помогает антироссийской Украине.

Плохо то, что и санкций нахватали, и территориальную целостность Украины нарушили, причем уже необратимо, и потом вдруг остановились на середине Донбасса.

Плохо то, что для Крыма больше полутора лет не находили возможность нарастить внутреннюю генерацию, хотя газ для этого был, поставки в Геническ это подтвердили.

И еще плохо то, что свидетели хитрого плана снова найдут множество аргументов в поддержку Кремля, несмотря ни на что.

Сейчас мне объяснят, что хитрый план намного хитрее, чем казалось ранее, что Новороссию нельзя было создавать потому что нельзя, что победа над "хунтой" наступит чуть позже, когда Путин дождется более удобного момента, что поставки газа, как и опрос в Крыму, необходимы в пропагандистских целях, чтобы весь мир увидел, какие мы гуманисты и какие в Киеве супостаты (можно подумать, раньше не было возможности в этом убедиться для тех, кто хотел)...

Ну что ж...

Так где вы, свидетели хитрого плана?

Мне интересно узнать, что вы скажете сейчас, когда президент распорядился поставлять газ из Крыма (из Крыма, Карл!) в/на Украину (на Украину, Карл!), чтобы несколько тысяч жителей украинского города не замерзли, хотя раньше говорилось, что они наоборот должны замерзнуть, чтобы пойти в Киев и скинуть Порошенко. Неужели что-то пошло не так?

Так в чем заключается очередной, еще более хитрый план?

Оставить комментарий

Посты по теме:

Первый канал

Крым, оставленный Украиной без света, делится с ней газом
Первый канал
В городе Геническе Херсонской области Украины в дома возвращается тепло. Несколько дней в почти 30-градусный мороз люди провели без газа, о его нехватке знали в Киеве, но помощь пришла не оттуда. Газ стал поступать из Крыма. Поставки начали по поручению Владимира ...
Крым начал поставлять газ в Херсонскую областьВедомости
Аксёнов: Крым поставляет газ в Геническ вторую зиму подрядНТВ.ru
Киев обещает снабдить газом замерзающий Геническ. Крым уже снабжаетВести.Ru
РБК -Украина.ру -ТАСС
Все похожие статьи: 1 211 »

Корреспондент.net

Coca-Cola признала Крым российским
Взгляд
«Власть! Немедленно запретить деятельность этой американской компании на Украине, которая де-факто признала Крым московским», – написал Тягнибок в Facebook. В Крыму 16 марта 2014 года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались ...
Coca-Cola и Pepsi "признали" Крым российскимКорреспондент.net
Coca-Cola признала полуостров Крым российскимТелеканал "Звезда" (Регистрация)
Ни нашим, ни вашим: Coca-Cola и Рepsi не смогли решить, чей КрымРБК Украина
СЕГОДНЯ -Ura.ru -Телеканал РЕН ТВ
Все похожие статьи: 403 »

ЛІГА.net

Глава УПЦ МП считает, что Крым сам "отпал" от Украины
ЛІГА.net
"Мы еще держим под своей властью Крым, и под нашей властью находится Восток Украины, Донбасс. Эти все территории подчиняются нашей Церкви. А нас за это еще и шельмуют. Я не понимаю людей, которые говорят, что мы сепаратисты. Если мы сепаратисты, то кто же они тогда?
Глава УПЦ МП: Крым – "сам отпал", а Донбасс – "дышит на ладан"Обозреватель
Митрополит Онуфрий призывает уважать жителей Донбаса и КрымаПодробности

Все похожие статьи: 40 »

РБК

Киев объяснил замену Путина на Порошенко на «обложке» The Economist
РБК
Обложка специального выпуска журнала The Economist, на которой вместо президента России Владимира Путина изображен президент Украины Петр Порошенко, как оказалось, была «новогодним подарком». Этот дар Порошенко преподнесла его администрация. «Ввиду того что это ...
Место шута: Сеть без чувства юмора ответила Порошенко фотожабамиВести.Ru
Киев назвал обложку Economist с Порошенко новогодней шуткойBBC Russian
Эксперты: Фейковая обложка The Economist с Порошенко – прокол его пиарщиковСЕГОДНЯ
News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР -Телеканал "Звезда" (Регистрация) -Казахстанский портал NUR.KZ
Все похожие статьи: 473 »

Корреспондент.net

Стала известна зарплата Порошенко и Ложкина за 2015 год
Корреспондент.net
В 2015 году президент Петр Порошенко получал среднюю зарплату в размере около 10 тысяч гривен в месяц с учетом всех надбавок. Как сообщает проект "Доступ к правде", об этом говорится в ответе Государственного управления делами на соответствующий запрос. В общем на ...
Порошенко прокомментировал скандальную поправку, тормозящую введение безвизового режимаУНИАН
Журналисты рассекретили зарплату Порошенко в 2015 годуСЕГОДНЯ
Порошенко подписал закон, раскрывающий банковскую тайнуГазета.Ru
РБК Украина -Новое Время -УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
Все похожие статьи: 248 »

ЛІГА.net

Захарченко боится, что Порошенко лишит паспортов его подельников
ЛІГА.net
Напомним, президент Петр Порошенко в ходе проведенного 30 декабря телефонного разговора в нормандском формате предложил лидерам Германии, Франции и России развернуть на территории оккупированных районов Донбасса специальную миссию Евросоюза, чтобы ...
Захарченко: Порошенко придется говорить напрямую с намиСЕГОДНЯ
Захарченко: если не Порошенко, то другой президент начнет диалог с ДНРРИА Новости
Захарченко отреагировал на заявление Порошенко о лишении гражданства сепаратистовНовости в Украине и зоны АТО Replyua
НОВОСТИ.dn.ua -Information Agency 'Independent News Bureau' (rus.:Независимое
Все похожие статьи: 263 »

Первый канал

Владимир Путин поручил правительству РФ разработать комплекс мер по обновлению общего образования
Первый канал
Владимир Путин дал поручения правительству по итогам декабрьского заседания Госсовета, где говорили об улучшении системы общего образования в России. Правительство до середины июня должно уменьшить бумажную нагрузку на учителей, которые сейчас помимо собственно ...
Путин поручил снизить нагрузку на учителейРоссийская Газета
Путин поручил правительству создать систему учительского ростаРИА Новости (Блог)
Путин поручил создать «электронную школу»Взгляд
НТВ.ru -Вести.Ru
Все похожие статьи: 68 »

РБК

Путин поручил оказать помощь украинскому городу на границе с Крымом
РБК
«Он обратился с просьбой обеспечить поставки газа, чтобы не дать жителям города замерзнуть», — сказал Песков. По его словам, Владимир Путин рассмотрел обращение и поручил проработать вопрос о возможности обеспечения подобных поставок «из гуманитарных соображений».
Путин разрешил поставить газ для спасения жителей украинского города от морозовLenta.ru
Путин поручил рассмотреть возможность поставок газа в украинский Геническ из-за морозовТАСС
Путин разрешил поставки газа в украинский город ГеническSlon.ru - Редакция деловых новостей
Российская Газета -Навигатор
Все похожие статьи: 1 211 »

RSUTE

Путин и Обама назвали свои любимые фильмы
RSUTE
Отвечая на вопрос на большой пресс-конференции, президент РФ Владимир Путин признался, что его самая любимая кинолента – это «Чапаев». Этот фильм был снят в 1934 году братьями Васильевыми по сценарию Анны Фурмановой, которая за основу взяла дневники своего супруга ...
Журналисты выяснили, какие фильмы любят Путин, Обама и другие мировые лидерыИД Алтапресс
Что любят смотреть Путин, Обама и другие политикиИА REGNUM

Все похожие статьи: 61 »
Архив записей в блогах:
Последняя фотография из 60 фото дня. Формат интересный, но для меня несколько суетливый. Да и снимков одного события у меня больше, чем один или два.  Так что, возвращаюсь к ...
Почему на флоте были популярны клеш. Именно брюки клеш вместе с тельняшкой создают в глазах большинства людей на планете узнаваемый образ моряка. Такими моряков себе представляют даже дети. А почему матросы носят брюки именно такого покроя, а не какого-то другого . Есть ли у ...
Моей малышке почти что месяц. И теперь я понимаю, что беременность была самой безмятежной порой (особенно декрет!). Дорогие будущие мамочки, отдыхайте, пока отдыхается, высыпайтесь и наслаждайтесь жизнью, а также постарайтесь продумать все ...
Просто печенюшки с чаем утром - это быстро и удобно! Всем хорошего дня!;) ...
Не люблю такие темы поднимать, но лучше предупредить болезнь, чем мучительно долго избавляться от нее впоследствии. Год назад я был проездом в самом западном городе России - между прочим, базе Балтийского флота, вроде как гордости нашего Отечества. Если честно, в то время Балтийск предста ...
  • maligina461 : RT @obozrevatel_ua: Скандальная реклама: в Coca-Cola объяснили, как Крым стал частью России https://t.co/eWSB2csl5I https://t.co/c4T66Td5yE

  • KidwellMouton : RT MaksWuL6b: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск

  • univer_tnt : На сколько дней поехать в Крым, что бы надоело отдыхать?

  • SullivanVela : RT MaksWuL6b: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск.

  • annaser2009 : RT @Alexey_Pushkov: Кока-Кола,Ашан, Адидас на своих картах обозначили Крым как часть России. Это просто здравый смысл. Киев может ему проти…

  • ivankovoron : Зимой Крым не менее притягателен и живописен, чем летом... https://t.co/tCSeLJNwUY https://t.co/KG4wVLaOPc

  • ict051 : RT @Qazaqstan_: Без объяснения причин сменилась охрана министра ВС РФ Шойгу #мор #крым

  • patrioti_rossii : полку своими руками чертеж... https://t.co/I7yri8sa75форумпатриотов #Крым #япатриот #Россия #япатриот

  • dmitriyshpagin : Крым начинает поднимать средний пальчик России-матушке https://t.co/bGvqKejAFq

  • igorkozinkin : RT @2Lucifer: Елка Порошенко и Саакашвили https://t.co/82LJXX256a

  • zemazema878 : RT @ARK_ROTENBERG: По данным Forbes мэр Геническа потеснил Порошенко в списке самых влиятельных людей. https://t.co/OLXAghrrFg

  • MisterUlkin : #RT Порошенко вручил Соросу орден Свободы

  • ksaverevgraf : ✌ В партии Порошенко решили отказаться от имени президента

  • cepmak : RT @i_korotchenko: Ну вот не хочу обижать Порошенко - но посмотришь на его лицо, и какая первая мысль? - Алкаш! И скажите что я не прав!

  • bradleyarcuri : RT https://t.co/RoHm1JbBph Порошенко подписал закон, раскрывающий банковскую тайну https://t.co/bRfrbbAPnf

  • turnermx : RT @lena22021969: ;)Скандал: Обещанные для АТО #бронемашины #Порошенко «спихнёт» за границу #Україна #Ukraine #Украина #ЕС #ЄС #EU #EC http…

  • topnews_ru_ru : #Порошенко высмеяли после скандала с журналом # подробнее читайте здесь: https://t.co/GpiPgKZiGG https://t.co/QAIuuJpTPs

  • BezlimitRu : Порошенко подписал закон, раскрывающий банковскую тайну https://t.co/ma7WZkde0t

  • cryparag90 : RT @elicpres89: В администрации Петра Порошенко прокомментировали шуточную обложку The Economist - Коммерсантъ #ВЗАИМНОЧИТАЮ

  • Anganora : RT @zvezdanews: #Порошенко продает обещанные #ВСУ #бронемашины за границу - украинский депутат https://t.co/gb9inCMo4E https://t.co/qgCnKb…

  • Maniyak1989 : Порошенко подписал закон раскрывающий банковскую тайну по запросу Минфина https://t.co/nXdB231nZ3

  • zenka1212 : Порошенко подписал закон раскрывающий банковскую тайну по запросу Минфина https://t.co/x8BuwiPjgr

  • burusatab : RT @golub: Эти два мудилы из Блока Порошенко зарубили безвизовый режим с ЕС https://t.co/P5vW6WBz6P https://t.co/ZsIY08NmS3

  • jukogypacezi : В 2016 году Путин удивит мир новым геополитическим сюрпризом — западные СМИ

  • huhyzuxalere : Путин утвердил обновленную стратегию национальной безопасности России

  • KidwellMouton : Как умрет Путин Грудой дел, суматохой явлений День отошел...

  • Marina62057345 : Путин и Обама назвали свои любимые фильмы - RSUTE https://t.co/vg029U29tq

  • advardss : Реформа в строительной системе ценообразования набирает обороты » президент РФ Путин письмо написать сайт обращений… https://t.co/R7WZFkIaZ3

  • kepkwagw : #всем Путин отменил индексацию пенсий для работающих пенсионеров: Президент России Владимир Путин… https://t.co/b4IPXXG4H4 #новостиДня