Креативные предметы интерьера
dimka_jd — 07.10.2011
У творческого человека и жилище должно быть творческим (17
фото)Тысячи дизайнеров в мире ежедневно придумывают новую любопытную мебель, посуду, светильники и прочие аксессуары, делающие дом домом и позволяющие выражать жителю этого дома свое я, передавать ему часть своей души.

Американцы едят толстые блины-панкейки, складывая их стопкой и обильно поливая их кленовым сиропом. Дизайнеры — Todd van Bastiaans & Bryan McCarthy
Лампа-фонарик

И настольная лампа, и переносной фонарь на случай внезапного отключения электричества. Ее придумал французский дизайнер Julien Bergignat.
Теплая посуда

Полячка Beata Faron предложила вот такой способ согреваться холодными осенними вечерами. Обвязка и не дает обжигаться, и в то же время дарит тепло.
Ваза-голова

Цветы, поставленные в такую вазу, придуманную Tania da Cruz, будут изображать прическу.
Цветочные горшки с индикатором полива

Компания New Arriwa из Бангкока придумала милое напоминание о поливе комнатных растений. Если земля влажная, то белка торчит в дупле в полный рост, а если ей не хватает воды, она прячется.
Люстры-вишенки

Дизайнер Nika Zupanc создала очаровательные люстры в виде вишен. Они могут быть как традиционно красного цвета, так и других цветов вплоть до черного.
Тающее время

Часы, вдохновленные картиной Сальвадора Дали.
Лестница-библиотека

Для тех, у кого много книг, мало места, но при этом два этажа дома. Идея Levitate Architects, Лондон.
Крючки-сюрикены

Вкручиваются в стену, создавая иллюзию недавнего нападения ниндзя на квартиру.
Рельефный ковер

На нем куда удобней смотреть телевизор. Хоть сидя, хоть на животе — и диван не нужен.
Полки для котов

И животным удобно, и под ногами не путаются.
Общительное кресло

В набор входит два кресла и много-много мягких палочек, из которых можно создавать рисунки. Дизайнер Laura Väinölä
Диван-трансформер



Вроде бы обычное дело — раскладывающийся диван. Но не такой, как этот, который превращается в двухэтажную кровать. Диваны в серийном производстве, их выпускает итальянская фабрика Clei. Дизайн — MobelForm.
Лампочка-загадка

Светильник с двумя цоколями придумал японец Hironao Tsubot, ее можно купить за 200 долларов.
Ведро-пылесос

Мусорка, которая сама засасывает в себя мусор, если подтолкнуть его к ней.
|
|
</> |
Комарово навсегда\\ Сегодня - Всего лишь от станции к заливу
Горизонты техники для детей 1967-1970
Табак душистый, ночной романтик
Зайцы-обнимайцы — серия последняя
Два обеда с курицей
Доходный дом Н.Г. Тарховой после реставрации
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» на грани провала

