Креаклы - движущая сила новых войн и немного социальные теорий.

топ 100 блогов 201516.02.2015 Начнем с определений.
Вот есть такая вещь - превращение форм. Интуитивно понять ее очень просто, вы берете объект бытия, скажем руду и делаете из нее нож. Т.е. вы взяли свойства железной руды и превратили их в функцию, а уж эту функцию вы можете вызывать для использования в различных нуждах своего бытия. Т.е. вы создали средство производства жизни из некоторого сырья.

Ну теперь у вас есть представление, что такое средство производства и что такое превращение форм. Так вот - это не про креаклов.
А теперь переставьте, что вы продаете ножи. Ну так, покупаете их у меня и затем сдаете их жителям Папуа Новая Гвинея за ништяки, попутно выдумывая истории для этих жителей и том, что в этих ножах есть сила духов и даже рисуете красивые рекламные плакатики для этого. Т.е. покупая за деньги у меня ножи вы перепадаете его за эти же деньги - превращение форм не происходит, чистая спекуляция, даже с красивой рекламой. Это и есть креаклизм.

Ну и к выводам про креаклов, если вы так или иначе втянуты в процесс, где вы создаете средства производства (будь вы хоть бухгалтером), то вы не креакл, а вот ежели вы втянуты в процесс перепродажи, то будь вы хоть инженером, то вы креакл - смиритесь.

А теперь к войнам. Представьте, что система общественного обмена переполнена теми, кто не производит товарных форм, но спекулирует на них. В таком случае системе требуется больше символов (денег) на которые она приобретает (внимание) деньги. Это типа как - "продать, что бы перезанять, что бы перекупить, что бы перепродать" - именно эта система и порождает финансовые продукты типа всяких ценных бумаг и прочих деривативов.

Именно эти бумажки исключают из оборота саму ценность продукта, заменяю ее ценностью процесса продажи его, кто красивее продал и по нескольку раз, тот и выиграл, но вы мне скажите - "Блин, первый раз можно купить товар, а затем накручивая за него ты уже воздух перепродаешь, так как ценность товара заменилась процессом продажи". Ну да так и есть, за ножом, который мы сто раз перепродали может быть сотня бумаг, которые ничего не стоят так как нож один а бумаг уйма. И если их не сбыть, то они не будут стоить ровным счетом ничего.

Вот тут как раз на помощь и приходит креативный класс, который и берет в оборот эти бумаги, а ежели ему не дают это сделать, так тут же спешит ему на помощь крылатая высокоточная демократия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас тут за окном строят настоящий небоскреб аж с 32 этажами. Вообще с детства люблю наблюдать за стройками, за возведением каркаса, заливкой бетона. Я уже как-то плевался желчью на тему, что этот небоскреб с офисами и магазинами сверхдорогого ...
В ночь с 28 на 29 ноября в Татарстане сгорели еще две церкви в кряшенских селениях. За последний месяц, вместе с последними событиями, в Татарстане сгорело 4 православных храма. А за полгода целых девять! Фотохронику сгоревших храмов можно посмотреть здесь . Причина пожара ...
Reuters PicturesПрезиденты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович ...
Его нет и никогда не было. Была попытка казаться остроумным, которую некоторые условные литературные дегенераты вознесли в ранг высокого искусства. Все эти Майти Пайтон и т.д. -  всего лишь подростковые заигрыши на обычные темы ебли, справления естественных надобностей или ...
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я живу в Новосибирске с мужем и сыном-первоклассником. Представляю 19 октября 2011 года, день, в котором было так много всего, что аж мне самой стало удивительно. Под катом 95 фотографий  - вы  найдете там науку, ...