рейтинг блогов

Кратко по поводу Протасевича

топ 100 блогов chervonec_00104.06.2021 Теги: Лукашенко Протасевич На государственном ТВ Беларуси показали большое интервью Протасевича. Это там же, где показывали об "российских боевиках" вагнеровцах и об Викторе Бабарико, за которым стоят "московские кураторы" из "Газпрома" "или выше", которые "мечтают дестабилизировать ситуацию в Беларуси", когда от белорусских властей вкидывались неумные набросы в сторону Москвы от белорусских властей.

Кратко по поводу Протасевича

Тем не менее, видно, что в данном случае, в этом интервью Протасевич "поёт" сам и не по шпаргалке. Несомненно пообещали скостить Роману срок за разговорчивость и не выдавать на Донбасс (напомню, как  ранее Лукашенко, выходя из стен Верховной Рады Украины, явно намекая на ополченцев Донбасса и российских добровольцев, заявлял в июне 2014 года, что боевиков, воюющих против украинцев, надо уничтожать). Плюс у Протасевича более чем достаточно поводов сдавать всех и вся. Это и то, что он был "недооценен" "соратниками", и острое нежелание попадать в ЛНР\ДНР, и уверенность в том что "соратники" его подставили, и прочее и прочее.


Что я хотел заметить. То, что Nexta является экстремистским каналом, это несомненно. Только вот не надо смешивать две вещи.

Первая вещь - это причина протестов. Народ вышел сам, это очевидно всем, кто в то время был в Беларуси. По сути власти сами спровоцировали их в таких масштабах, нарисовав абсолютно нереальные 80% и возмутив этим людей. Напомню, что первые три дня в Беларуси и интернета не было. В своей абсолютной массе на эти протесты вышли более чем пророссийски настроенные белорусы, недовольные грязными выборами в стране с многочисленными фальсификациями, а также недопуском пророссийских кандидатов, неугодных Лукашенко, против них он не имел ни малейших шансов (оттого летом и шла комплексная антироссийская накачка по БелТВ, а так же искались подходы к западным послам). Первые дни на многосоттысячную толпу БКБ-символики практически не было, она встречалась единично.

Вторая вещь (не связанная с первой) - это и в самом деле экстремистская и подрывная работы, со стороны Nexta и К, которые под шумок развернувшихся протестов попытались воспользоваться ситуацией, догнать отошедший от перона паровоз, а потом и побежать впереди его, пытаясь начать руководить этими протестами. Однако, после выдвижением Nexta на первые роли, абсолютное количество протестующих ушло с улицы (но, что интересно, не особо изменила отношения к Лукашенко), а Nexta осталась  руководить оставшимися бело-красно-белыми змагарами, которых было процентов 10 в массе среди протестующих до ухода основной массы.

Лукашенко сейчас выгодно показывать, что он работает против западных Телеграм-каналов и т.п. Но изначальные причины потихоньку выжимаются из СМИ и затираются.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Протасевич на госканале признался в организации протестов в Белоруссии  Lenta.ru
  2. Отец Протасевича заявил о запугивании его сына перед интервью госканалу  РБК
  3. В ЛНР заявили, что Протасевич был снайпером в батальоне "Азов"  ТАСС
  4. «Результат невыносимых пыток»: основатель Nexta отреагировал на интервью Протасевича  Forbes Россия
  5. Блогер Роман Протасевич изложил свою версию задержания в Белоруссии. Новости  Первый канал
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Протасевич признал вину по обвинению в призывах к протестам в Белоруссии  РИА НовостиРоман Протасевич признал вину в организации действий, нарушающих общественный порядок  РИА НОВОСТИ
  1. Лукашенко назвал санкции Запада против Минска попытками 'наката' на Москву  РИА НОВОСТИ
  2. Лукашенко назвал "накатом на Россию" действия Запада в отношении Белоруссии  ТАСС
  3. Лукашенко назвал действия Запада попыткой дотянуться до России  Российская Газета
  4. Лукашенко заявил о попытке «наката» Запада на Россию через Белоруссию  RT на русском
  5. Лукашенко назвал две причины «недружественных действий Запада»  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Киев пообещал 'сделать больно' Лукашенко, если он пустит следователей из ЛНР в Минск  РИА НОВОСТИ
  2. Киев пообещал «сделать больно» Лукашенко из-за дела Протасевича  РБК
  3. Киев заявил, что "сделает больно" Белоруссии и Лукашенко, если Протасевича допросит ЛНР  ТАСС
  4. Киев пригрозил сделать Лукашенко больно в случае допуска следователей ЛНР в страну  Известия
  5. Украина пообещала «сделать больно» Лукашенко за приглашение ополченцев в Минск  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Протасевич заявил, что уважает Лукашенко - Международная панорама  ТАСС
Архив записей в блогах:
...
"Удивительным образом" все коммунисты оказывались ненавистниками России и её народа. С другой стороны, если главный пролетарский писатель прав - это может объяснить, как и почему они захватили Россию. Итак, избранные фрагменты статьи Горького: Мне очень тяжело все, что я думаю о моей ...
Пациентка у меня впервые. Видимо не доверяет. ...
...
У меня одна проблема, она небольшая, но очень сильно выбешивает... Называется она - тушь...Суть в слудующем: какая бы тушь не была (водостойкая, объемная, подкручивающая, удилиняющая), все равно она у меня осыпается ровным слоем на нижнее веко... Я ...
  • ympetrov1 : RT @KissZuriCheeese: Протасевич об экстрадиции в ЛНР:Я надеюсь,что у Александра Григорьевича найдется достаточно политической воли, чтобы н…

  • AnotoliiN : RT @DonbassSegodnya: Протасевич отстреливал луганских медиков и спасателей «Протасевич являлся снайпером и нередко практиковался в стрельб…

  • ATCUkr : @kllimov_ Протасевич работал на российской границе? Транзит желающих был в основном оттуда.

  • VPolichsh : RT @EuropeanPravda: Глава МЗС Британії: Протасевич дав інтерв'ю явно під примусом https://t.co/ORpuhosGm8 https://t.co/YQiYwRzwRB

  • torpedonos349 : RT @aktroitsky: ПРО ЯЙЦА.Когда несчастный Протасевич говорит,что уважает Лукашенко,потому что у того «железные яйца»,парня можно только пож…

  • bassanets : RT @YaMimocrocodile: Пиздец, до чего докатилась моя страна... Пропагандоны сравнивают действия людей, подвергшихся пыткам, намекая на то, ч…

  • Volvach73 : RT @lentaruofficial: ❗️Путин прокомментировал задержание бывшего главреда телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича: «Какой-то Роман Протасе…

  • Matuz_Ko : RT @andrey_malgin: Что это за "стальные яйца" у Александра Григорьевича? О них говорили Ник и Майк, ими теперь восхищается Протасевич. Что…

  • mqvMWylYnhiPwR1 : «Какой-то Роман Протасевич! Я знать его не знаю. И знать не хочу. Пускай он там делает, что хочет – борется с режим… https://t.co/Y1qz3TQzJ3

  • PolitNavigator : Протасевич решил встать на путь Бандеры. #Бандера #Бондаренко #Протасевич https://t.co/pRvEk69tgx

  • nDQIDfSoULUfTrB : RT @ntvru: Народная милиция ЛНР заявила, что Протасевич обеспечивал транзит граждан, желающих воевать в Донбассе

  • RealVeganPapa : @antoxxatoxa Прекрасно знает, какой Роман Протасевич. Лживое ничтожество.

  • ger_1982 : RT @R1ght_Now: Лукашенко уже настолько невменяем, что хочет, чтобы все восхищались его "стальными яйцами". Пиздец какой-то творится.

  • Srgsvnk : RT @apiontkovsky: Путин, Лукашенко и сотни, сотни ! российских пропагандонов , глумящихся на поганых ток-шоу будут гореть в аду. 20 лет пут…

  • chester_cool : @rianru И поддерживает Лукашенко? В то время как весь мир против политики Лукашенко

  • seva7f : RT @SverhDerjava: каждый уважающий себя человек должен написать о том, что Лукашенко кровавый ублюдок

  • alpinist600 : RT @Home_cat_Barsik: Глава МИД Украины пообещал, что Киев сделает Лукашенко "больно", если тот пустит следователей ЛНР для проведения следс…

  • torpedonos349 : RT @aktroitsky: ПРО ЯЙЦА.Когда несчастный Протасевич говорит,что уважает Лукашенко,потому что у того «железные яйца»,парня можно только пож…

  • 4iiZ9HFaN9DBFJ4 : RT @seriozha_s: если бы моего любимого человека взяли в заложники, я бы тоже всем рассказал, что у Лукашенко стальные яйца. и у Путина тоже…

  • ElenaElenisa : RT @plushev: 84% опрошенных слушателей Эха Москвы считают, что Лукашенко лично присутствует при пытках Протасевича.

  • Volvach73 : RT @lentaruofficial: ❗️Путин прокомментировал задержание бывшего главреда телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича: «Какой-то Роман Протасе…