рейтинг блогов

Американец: "Если бы не 27 миллионов русских, я бы сейчас говорил по-немецки"

топ 100 блогов ru_open22.06.2017
Американец: Если бы не 27 миллионов русских, я бы сейчас говорил по-немецки

Это был в первый раз, когда я услышал подобную фразу от жителя США, американца, который с малых лет «рос с ненавистью к России».

Школа в связке со СМИ и кино растили русофобию в сознании Джереми Боулинга на протяжении многих лет. «Убей коммуняку для мамочки» или «Лучше умереть, чем быть «красным»,- футболки с такими надписями носил его служивший в армии дядя. Этим настроениям поддавался и сам Джереми. Но в один момент всё изменилось. Об этом он рассказал сам:


Текстовая версия

Как менялись ваши взгляды на Россию?
"Профессор" Джереми Боулинг: Я рос с ненавистью к России, я был ребёнком Холодной войны. Я смотрел мультфильм Роки и Бульвинкль, и я смотрел на Наташу и Бориса [прим. отрицательные персонажи мультфильма] и думал: что за злые люди! Я помню своего дядю, который служил в армии, и он носил армейские футболки. На одной из них было написано Better dead than red (лучше умереть, чем быть «красным»), на другой – Kill a commie for mommy (убей коммуняку для мамочки). Россию мне всегда преподносили как врага Америки. Например, если вы посмотрите фильм Рокки 4, где Иван Драго побеждает Аполло Крида, после чего Рокки решает отомстить этому русскому. Даже сейчас, в шоу, которые я смотрю, Россия показана не с лучшей стороны. И благодаря этому всему я вырос с мыслью, что за Россией нужно пристальное внимание, что Россия – самый большой наш враг.

Лекарство от русофобии
Джереми Боулинг: А потом я начал смотреть различные каналы на ютьюбе про Болливуд, и из одного документального фильма я узнал, что за Болливудом стоит Россия, Россия вложила много денег и сил в развитие Болливуда, так как русские очень любят Болливуд. Это мне показалось странным, и мне стало интересно, если ли в России своё кино. Я полез в гугл и стал смотреть трейлеры, и меня по-настоящему зацепили фильмы о Второй Мировой войне. И я посмотрел «А зори здесь тихие», «Они сражались за Родину», и картина, которую мне открыли эти фильмы, сильно отличалась от того, на чём я был воспитан, о чём пишут в американских учебниках.

«Если бы не 27 миллионов русских, которые отдали свои жизни, я бы сейчас говорил по-немецки»
Джереми Боулинг: Мне всегда говорили, что Америка победила нацистов, а Россия лишь помогала нам, а тут я посмотрел эти фильмы и подумал: «Подождите-ка, это всё не сходится, как это получилось?!», и мои русские друзья предложили мне глубже заняться изучением этого вопроса, потому они считали, что я был неправ. И я подумал: ок, я буду вежлив, я не хочу их обидеть, но им определённо промыли мозги, потому что они совершенно не понимают, что происходило на самом деле. И я начал разбираться в этой истории, как эти женщины сражались на войне, и что 80% нацистов были убиты русскими. Потом я посмотрел документальный фильм «Почему мы сражаемся» американского режиссёра, снявшего фильм «Эта прекрасная жизнь», это один из моих самых любимых фильмов, в котором он показал, как русские заманили нацистов на свою территорию и победили их. Если бы не 27 миллионов русских, которые отдали свои жизни, я бы сейчас говорил по-немецки. И это очень важно, а люди совершенно об этом не знают! И меня это очень злит, потому что это великое дело! И я извинился перед своими русскими друзьями.

"Реакция Америки на историю с Крымом в очередной раз показывает двойные стандарты"
Джереми Боулинг: Когда произошло присоединение Крыма, Америку взорвало. Президент Обама сходил с ума, Керри постоянно говорил о том, что пора начинать войну. Я посмотрел документальный фильм «Крым. Путь на Родину», там было выступление Путина, и он звучал очень искренне. Он открывал другую перспективу этого вопроса. Наше правительство тратит наши налоги на то, чтобы спонсировать деятельность террористов, а потом они атакуют Америку. И, думаю, реакция Америки на историю с Крымом в очередной раз показывает двойные стандарты, которые существуют в мире: Америка может влезать куда угодно, а России стоит воздержаться от любых действий.

Почему русофобия в Америке не спадает?
Джереми Боулинг: О, уверен, она и не спадёт. Русофобия – отличное подспорье для американских политиков. Вместо того чтобы что-то сделать, проще сказать, что они защищают Америку от русской агрессии. Америка хочет влезть везде. Мне эта позиция не нравится. Если посмотреть на военные базы США на карте, они будут располагаться вокруг всей России. Уверен, Америке бы не понравилось, если бы российские военные базы были бы по всей Канаде, Мексике и Кубе.

Кто выигрывает от этой русофобии?
Джереми Боулинг: Политический истеблишмент. Это помогает им поддерживать глобалистическую повестку в том русле, в котором им удобно.

Фотографии предоставлены и опубликованы с личного разрешения героя публикации.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Посмотрим на ваше поведение: Трамп торгуется за Крым
Газета.Ru
Президент США Дональд Трамп оставил вопрос о признании Вашингтоном Крыма российской территории открытым. На соответствующий вопрос он ответил: «Посмотрим». Однако все же не упустил возможность обвинить в сложившейся ситуации своего предшественника. Атмосфера ...
В Крыму отметили увеличение потока туристов из УкраиныРИА Новости
Кремль управляет Белым домом: аналитики раскритиковали заявление Трампа про КрымFakty.ua
Bloomberg: Трамп не исключил, что может признать Крым российскимRT на русском
Последние новости в мире -Вести.Ru
Все похожие статьи: 868 »

Телеканал "Звезда"

Киевский блогер рассказала о поездке в Крым: неожиданная ...
Телеканал "Звезда"
Подписчиков блогера интересовали цены на полуострове и вопросы безопасности, многие оказались очень удивлены реальным положением вещей.
На границе адище! — Татьяна Монтян о поездке в Крым (ФОТО)Русская Весна (пресс-релиз) (Блог)
Украинский блогер сравнила цены в кафе в Киеве и КрымуИзвестия
«Можно возвращаться в реальность: Монтян рассказала украинцам, «как там вообще в Крыму»Федеральное агентство новостей No.1
Украина.ру -Навигатор -ИА REGNUM
Все похожие статьи: 53 »
Архив записей в блогах:
ЛевЛюдей делит на два сорта - свита, которая допускается к телу, и холуи, об ...
Как сообщило 27 января 2020 года информационное агентство ТАСС, Россия завершила поставку второго полкового комплекта зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" в Китай морским транспортом, акт приема-передачи был подписан в декабре в КНР. Об этом сообщил ТАСС военно-дипломатический ...
Posted развратным ...
Вы не поверите! Но 25 апреля я снова спрашиваю Вселенную - когда же придет весна? У нас +1 и снег. У нас - это в Нижегородской области. Вчера днем - 17 тепла, сегодня это воспоминания. Что ж такое-то? Да, да. Давно такого не видели? Это вчерашнее, ездили в деревню, заодно драва ...
В ЖЖ начинается «Фоточеллендж-2023» . Блогеры могут получить случайную подборку из 5 фотографий из своего фотоальбома в ЖЖ и рассказать, какие истории связаны с этими фотографиями. Посмотрите свою подборку на странице челленджа! Если вы участвуете в марафоне для блогеров ЖЖ, ...
  • LaraLar93023545 : RT @VVP2_0: Я Андрей Малахов. Здравствуйте. Всё больше писем приходит с вопросом о возвращении Крыма Украине после решения Путина... - Дав…

  • skarlett333 : RT @PRah00: Граждане Украины, которых не волнует вопрос "чей Крым?" выстроились в многокилометровых пробках на КПП Чонгар и Каланчак. Они е…

  • sacralny_Krim : RT @CrimeaUA1: Крым. Гоблин сообщает вате, что на опытных полях Крыма якобы выращены зерновые культуры, которые могут прорастать при полном…

  • petrovpetr1 : трамп может признать крым российским.

  • myxtap67 : RT @KrimRt: Прогулка по Казантипу Посмотрите видео,во что превратилась республика Щастья в гавани Точно в то же,что и весь Крым Руины и гря…

  • finvarta : RT @Holobutsky: «Швеция прекратила бойкот ЧМ-2018 после сенсационного выхода ее сборной в плей-офф» А дойдут до финала, то и через умирающе…

  • MartaMara9988 : RT @hohland_gosdep: Отряд пионЭров набросился на меня с криками : "Рехформы идут, но у нас же война, ты типа агЭнт Кремля и прочее..."! Для…

  • elena_gorbovaya : RT @UrgIntellegence: Они под огромным впечатлением от Москвы, Сочи, Казани - вы нас обогнали, о многом можем только мечтать. Говорят, что п…

  • marina_ch4 : RT @VVP2_0: - Дональд, вы признаете Крым российским? - Посмотрим. Ахуительно. Президент США не ответил конкретным отказом на вопрос, а ска…

  • roman19251 : RT @KKKukushkin: Россиянин, выходящий на робкие протесты против повышения налогов и пенсионного возраста, недопонимает, что это не за Крым…

  • Holobutsky : «Швеция прекратила бойкот ЧМ-2018 после сенсационного выхода ее сборной в плей-офф» А дойдут до финала, то и через… https://t.co/rtmcTG6eNy