Кратко о Путине сейчас

топ 100 блогов darkhon30.08.2018 Теги: Путин 1. А вы чего ожидали? Всё ровно то же, что и раньше:
- во внешней политике к Путину претензий нет, он реально гениален в этой области;
- во внутренней политике Путин не выступает против либерально-экономического блока, и подчинение глобалистам (проще говоря, ростовщикам мирового уровня) сохраняется.
Нет изменений. И не ожидалось, кроме как в формате "на чудо уповаем". Вера -- это вредно, ага. Ну так чего вопиёте-то?

2. Есть два варианта "Путин -- менеджер глобализма" и "Хитрый План Путина".
Заявлять, что-де "вот точно так верно" -- это претензии на телепатию и конспирология.
Но.
Если "менеджер", то чего это он так щемит хвосты глобализму, начиная с приснопамятного договора о разделе продукции и заканчивая Сирией и Северным Потоком-2?
При этом, если хоть чуть подумать, вырвать Россию из-под влияния глобалистов/Запада можно лишь при условии, что бессмысленной будет не только мировая ядерная война, но и вообще против России будет рискованно рыпаться. Поэтому -- военные, ядерные, космические технологии и всё такое, а уже потом что-либо менять в плане социального строя, даже если такое желание есть. Дипломатия -- это искусство убедительно говорить о своей лояльности, пока нашариваешь дубину побольше.
Путин НЕ является социалистом и националистом, увы. Но если бы даже Путин являлся скрытым социалистом и националистом, то с учётом реальных условий всё идёт приблизительно так, как должно было бы идти и в этом случае.
Скажем, от повышения пенсий отвертеться бы не удалось, но хотя бы национализировал дворцы фонда.

3. Путин не обладает полнотой власти в объёме не то что монарха, но даже и генсека КПСС.
Обратите внимание, что его майские указы, что предыдущие, что текущие -- откровенно саботируются, и никто от этого не страдает. Думаете, ему это нравится?
Поэтому всякое типа "ввести прогрессивную шкалу налога" -- ене прокатит. Я лично сам за справедливость, но сделать такое можно лишь в ситуации, когда олигарху бежать некуда вместе с капиталом. Очень потихоньку гайки закручиваются, а на Западе этому процессу помогают, не гарантируя безопасность финансов.
"Вот прям ща взять и поделить" -- оно, конечно, звучит радостно, но ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную жопу действительности. Автаркию даже СССР позволить не мог.

4. Русские вообще склонны к эмоциональному бросанию в крайности по принципу "все туда / все сюда", см. "Интересная черта русского характера":
При этом в современности очень хорошо народу (в любой стране) отбивают умение и желание мыслить системно и реально понимать, что происходит -- вместо этого внедряют мозаичное клиповое мышление: не более одной мысли на весь межушной ганглий. Украина как пример.
Надо понимать, что делается и зачем, а не скакать на эмоциях.

5. Запад (читай: глобалисты, мировой финансовый ростовщик) продвигает "противпутина" не первый день, причём это играет роль даже в типа их внутренних разборках вида "США vs Европа". Как-то слишком для "операции прикрытия ставленника", знаете ли.
Путин весной заявлял, что правительство на этот раз должно не просто пообещать выполнить указы, но и отчитаться. В итоге получает формальное выполнение таким вот методом. Будет ли что по итогу в плане заслуженных "репрессий" -- видно будет позже. Скажем, вот буквально только что 15 генералов в отставку -- это типа просто так разве? Чтобы что-то делать глобально "наверху", нужна своя команда "посередине".
Гевалт же "противпутина" получил сегодня сразу несколько козырей в свой расклад: мол, "царь-то не настоящий!".
Да, ситуация с пенсиями -- оно таки да, капитализм-с. А ведь было время -- и цены снижали (с). По всему миру ровно так же херня, даже если говорить о "цивилизованных странах": нет социализма, поэтому капитализм урезает социалку.
Думаете, Путину очень хочется терять рейтинг стремительным домкратом?
Всё просто, он сам рассказал, какие идиотизмы ему предоставило правительство (читай: либерально-экономический блок) для обоснования антиконституционного геноцида пожилых граждан в стране. Соотвественно, не согласись он с реформой (и чего это 90-ми повеяло?), будет саботаж правительства. Оно не просто хреновое, но и антироссийское, -- я согласен, но проблема в том, что если всех повесить на фонарях, то в стране будет пиздец из-за анархии, с распродажей и развалом.

6. Так, для иллюстрации предыдущего: кто громче всех гевалтит "противпутина"? Либероиды, псевдонационалисты и марксисты. Иногда сливаясь в экстазе. Менять шило на мыло смысла никакого: уже имеющиеся в управлении либералы как минимум предсказуемы и "заточены" под текущую ситуацию, на смену же могут прийти лишь куда более оголтелые, открыто копмрадорские. Про остальные две категории вообще молчу. И дело не только в кривости и антирусскости их идей, но и в том, что там -- лишь профессиональные пиздоболы, страшно далёкие от народа.

Резюме: НИЧЕГО не изменилось, по-прежнему актуален вопрос "если не Путин, то кто конкретно?".

P.S. Мне тут другое интересно, честно говоря. Как вы знаете, есть множество сторонников капитализма, которые обвиняют социализм в неэффективности и всё такое. Вот с пенсиями наглядно, причём по всему миру: интересно, как они в этом плане эффективность видят? Не, понятно, что эффективность капитализма -- она по отношению к возможностям грабителей и мошенников, но в плане пропаганды-то?


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин смягчил пенсионную реформу
Lenta
Президент России Владимир Путин в обращении к гражданам России объявил о смягчении пенсионной реформы. Более того, глава государства фактически впервые дал официальное определение «предпенсионного возраста» — до Путина этот пункт вызывал весьма оживленные ...
"Смелый поступок" или "лапша на уши": реакция на пенсионное обращение ПутинаBBC Русская служба
Что Владимир Путин говорил об изменении пенсионной системы. ДосьеТАСС
Путин объявил о смягчении условий пенсионной реформыВедомости
Новая газета -Газета.Ru
Все похожие статьи: 3 656 »

Lenta

Путин объяснил обращение к нации
Lenta
В своем обращении Владимир Путин также заявил, что главная цель изменений пенсионной системы заключается в сохранении ее устойчивости. Также президент рассказал, что власти намерены снизить выход на пенсию для женщин с 63 лет, как было в изначальном проекте, до 60 ...
Президент России Владимир Путин объяснил свое решение обратиться к гражданамТелеканал "Звезда"
Путин объяснил, почему решил обратиться с телеобращением по пенсиямРИА Новости
Путин обратился к россиянам по вопросам пенсионных измененийТульская пресса (пресс-релиз)

Все похожие статьи: 3 630 »
Архив записей в блогах:
БЕЗ КАРТИНОК БЕЗ ССЫЛОК Как многим, видимо, уже известно, перемирие, установленное в соответствии с Минскими дорогоренностями под гарантии Парижа, Москвы, а также Берлина, который "нам нужен", аккурат сейчас в самом-самом разгаре. Правда, Пески, вроде, не взяли, да и вряд ли возьмут. У ...
  Война против Путина разворачивается полным ходом. Пропутинцы начинают сниматься со всех должностей – Кудрин , Сечин , Левитин , Зубков , Шматко вскоре лишатся своих постов в госкомпаниях - заявил выпускник американского ...
                                     © warsh В Москве много кафе, ресторанчиков и ресторанов.                            &nb ...
на много не набралось, но на пяти книжие пунктие, пожалуй, хватит :) 1. спасибо за поздравления, успевшим меня со мной поздравить в году уходящем. 2.спасибо за поздравления меня с дочкой в году наступившем. 3 всем неуспевшим и переживающим - не ...
Ага, продолжаем Все еще утро 30 числа, между прочим. приехала в порт, зарегалась, наблюдала эпические полотна - у уральских авиалиний ручная кладь 10кг и многие едут с чемоданчиками - часто пластиковыми, ну они самые ж дешевые. и не могут их загнать в калибратор, никак. часто слышится ...
  • Redberry1959 : RT @bassanets: За 17 лет Путин сделал для экономики России следующее... https://t.co/LTvGubtAeX https://t.co/vVHJMC7Wtq

  • kstv77 : RT @HrunMorgov: Ну что, электорат, помог тебе твой Путин? https://t.co/xEASJm28sn

  • YevhenS : RT @ourelly: А Путин в принципе молодец: Его поддерживали дальнобойщики - вот вам "Платон" в благодарность! Его любили пенсионеры- вот ва…

  • lwildwestl : RT @Brodie_Bruce: Все как-то скучно. Думал, Путин сейчас в перчатке с камнями выйдет и скажет, что придумал, как вообще пенсионный возраст…

  • pomoriz : RT @BubenIvan: В 2011 году Путин упрекал Украину повышении пенсионного возраста под давлением международных организаций, в частности МВФ. В…

  • Vakurovat : RT @oleg_kozyrev: Путин ужесточил пенсионную реформу идеями об уголовке для работодателей. Старики теперь гарантированно за пять лет до пен…

  • 777Liuda : RT @DAgranovskiy: Одного не могу понять - Путин правильно говорит, что все проблемы от демографического провала 90-х. Этот провал создали п…

  • VasiliewSlava : RT @HrunMorgov: Вопрос всем кто говорит что Путин обещал не поднимать пенсионный возрос в 2005 году, была одна ситуация, теперь прошло боль…

  • TuttMama : RT @BubenIvan: Сергей Александрович, вы не поняли: 1. Путин никогда не строил экономику. Чекисты не могут строить. Они ее разрушают. 2. Он…

  • efim_sinev : RT @bassanets: А Вы заметили, что Путин НЕ В СОСТОЯНИИ сделать "работу над ошибками". Признать ПРОВАЛ своей внутренней и внешней политики?…

  • igll7 : RT @VVP2_0: Путин действительно добрый царь потому, что мог вообще отменить нахуй все пенсии. В стране всё растёт и развивается, жизнь с ка…

  • Maxon_69 : RT @GolyDovolen: Путин выступит с телеобращением по пенсионной реформе. В 2005 году Путин обещал, что никогда не одобрит повышение пенсионн…

  • Tourist67 : RT @prof_preobr: Путин сегодня говорил про сотни миллиардов рублей в стиле "это ж не деньги, так, мелочь". И говорил он это людям, которые…

  • The_Stranger_K : RT @s_sulakshin: Путин выступил по пенсиям. Ну и...? 63 для женщин скостил до 60. Значит так было задумано пиарщиками. Вот и все. Спаситель…

  • ZotovDmitry : @radiosvoboda @krymrealii Клоуны,разве Путин пригнал этих ребят под Иловаевск?)Кстати,до сих пор,благодаря управлен… https://t.co/WpUSKROrs7