Левак Удальцов жжёт

топ 100 блогов darkhon16.08.2018 Теги: Удальцов

Наблюдаю гевалт не тему "невинномученика Удальцова сажают за сожжение портрета Путина, какстрашножидь, незабудемнепростим!".
Вот краткое описание ситуации:

"Удальцова приговорили к 30 суткам административного ареста за совместную с КПРФ акцию 28 июля на проспекте Сахарова. ... на начало осени Удальцов уже запланировал проведение ряда протестных мероприятий — именно с этим и связывают его арест. ... Причиной его задержания стало то, что в начале мероприятия Удальцов сжег портреты «лиц, похожих на руководителей государства».
Действительно, публичное оскорбление представителей власти у нас карается законом. За то, что Удальцов нахулиганил на акции, ему могли предъявить нарушение 319-й статьи УК... порча портрета одного из лидеров государства может быть квалифицирована и как нарушение порядка по Административному кодексу. ...
Удальцов был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ — «Повторное нарушение порядка организации публичного мероприятия». Повторное — поскольку нарушение порядка проведения акций ему уже вменялось ранее, и в этом деле Удальцов — рецидивист. Такое обвинение не предусматривает штрафа — только арест. Но интересно, в чем именно усмотрели нарушение. По мнению суда, уничтожая портреты, оппозиционер устроил несанкционированную акцию внутри санкционированной — соорудил некую протестную «матрешку». Подобных обвинений в судебной практике еще не встречалось, но это, видимо, был самый верный способ, минуя штраф, «закрыть» Удальцова в изоляторе.
К слову, это не первая его попытка устроить файер-шоу на акции. На митинге против принятия «закона Димы Яковлева» оппозиционер уже пытался поджечь портрет первого лица, но он оказался негорючим, и Удальцову пришлось рвать его и топтать ногами. Насчет этого случая тогда ворчал оппозиционер Илья Яшин: по его словам, теперь «по телевизору покажут, как Удальцов рвет портрет», и оппозиционеры будут выглядеть дураками
".

Всё ясно и понятно.
Но вот что интересно: гевалт поддерживают и типа левые (тот же Буркина), и либероиды. Экое слияение вроде бы противоположностей в экстазе.
Не могу не согласиться с schadling:
"Было бы лучше, если бы наши "левые" перестали бы маятсо ф@гнёй - сжигать чьи-то патреты, вникать в Основной Вопрос Фелософфии "что первично материя или сознание", вобщем, предаваться в высокоинтелектуальные споры типа "является ли уборщица пролетарием", и перестали бы бороться с "потреблятством" на примере джинсов (вон там вверху в каментах гуру), а занялиь бы делом. Например, устроили бы всеобщую, глобальную, стачку. А пока павленковщина какая-то. Низачод".

Из программы Левого Фронта Удальцова:

"1.2.4. Власть президента России ограничивается представительскими функциями, а в перспективе – пост президента упраздняется".
И почему мне Грудинин вспомнился? Ах да! Депутат от народа же... См. "Ревизионизм социализма (подмена на Советы) ".


"1.2.6. В государственной системе будут последовательно внедряться принципы федерализма, права местных (муниципальных) органов власти будут существенно расширены, в том числе – и в бюджетной сфере".
Курс на расчленение России.

"1.5.1. ... Только самоорганизация населения может быть гарантией развития реальной демократии".
Это -- для продвижения западного концепта т.н. "гражданского общества".

  • Исправление имён: о гражданском обществе — С.Г. Кара-Мурза
  • О вреде гражданского обществаtolko_myshlenie
  • ">1.5.2. Разрешается деятельность всех политических партий и общественных организаций, за исключением структур, пропагандирующих идеи превосходства одних людей над другими по национальному или расовому признаку".
    Т.е. даёшь деятельность партий и организаций, призывающих предавать Родину, например. Или там за "права" ЛГБТ и педофилию.

    "1.5.4. Государство содействует формированию и работе независимых профсоюзов, самодеятельных общественных организаций граждан (политических, социальных, культурных)".
    Либертарианская милота: мы будем огранизовывать независимые от гос-ва группы, а гос-во должно их холить и лелеять!

    "2.1.8. Национализация основных средств производства, изъятие незаконно полученной собственности позволят... Как минимум, вдвое возрастет (с 20% до 40%, с последующим увеличением) доля государственного бюджета в ВВП страны (в США сейчас 35%, в СССР было 48%)".
    Как думаете, что тут не так?
    Всё просто: если кто всерьёз говорит о ВВП, то он рассуждает в рамках капиталистической, монетаристкой модели. Оговорочка по Фрейду, так сказать...

    "2.2.4. Будет разработана и внедрена система электронных денег... на основе технологии блокчейн"
    Без комментариев. Я просто оставлю это здесь: "обеспечение анонимности транзакций в потребительском контуре ", уж очень в комплексе хорошо смотрится. Творческая доработка марксизма, так сказать.

    Ладно, там всё разбирать устать можно. Но вот ещё:
    "3.7.2. Осуществляется государственная поддержка представителей творческой интеллигенции (писателей, поэтов, артистов, художников и т.д.)" -- всех!
    "3.9.7. Разрабатывается и реализуется программа... широкого использования возобновляемых источников энергии" + "3.9.10. Развивается экологическое домостроение, поддерживаются экологически чистые поселения"-- надеюсь, не надо объяснять, что реально подразумевается под этими красивыми словами.
    "5.5. Будет запрещена деятельность частных военных компаний" -- лишим страну удобного неофициального инструмента!


    И. разумеется, в программе ни слова про русскую нацию, её разделённость и так далее. Такой вот левачество пропихивается именно что против здорового русского национализма. Два сапога -- пара: левый и либеральный правый.


    Оставить комментарий

    вольдемар 22.02.2019 19:01

    https://bit.ly/2U3IpIb
    I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
    Гарантия возврата денег.
    Посты по теме:
    This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

    Савченко, Сенцов, Удальцов
    RT на русском
    Для современного поколения западных политиков, «правозащитников» и журналистов, представляющих мейнстрим, степень интереса к судьбе того или иного заключённого определяется тем, в какой стране его посадили. В этом имела несчастье убедиться некогда прославленная, ...


    Независимая газета

    Сергей Удальцов опять ищет защиты в ЕСПЧ
    Независимая газета
    Как стало известно «НГ», сегодня защита политика Сергея Удальцова подает кассацию на решение Мосгорсуда о признании ареста активиста на 30 суток законным. В то же самое время адвокаты намерены подавать иск в Европейский суд по правам человека на нарушение права ...
    Удальцов попал в больницу и продолжил голодатьLenta
    Сергей Удальцов продолжает сухую голодовку в больницеРадио Свобода
    Удальцов продолжает сухую голодовку: интервью с женой арестованного оппозиционераТелеканал ДОЖДЬ
    euronews -Новая газета -ТАСС -ТАСС
    Все похожие статьи: 232 »
    Архив записей в блогах:
    Интересное здание 08:45:31 DSC_9078 неожиданно, в центре, деревянненькое Taken on June 3, 2022 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/7.1 30.0 mm 1/200 200 ...
    ...
    В блоге Михаила Матвеева идёт опрос- актуальна ли ещё для самарцев тема возврата самарского часового пояса, так как Москва опять заговорила про теперь отмену летнего времени. Тогда разница в Самаре будет уже два часа с прежним самарским ...
    Вот так будет выглядеть наша карточка и сайт. Мы наконец определились с дизайном ...
    Наконец-то закончились дожди и можно выйти на грядки. Посеяли морковь, свеклу. И я начала чистить клубнику от сухих листьев и сорняков.  Долгая эта работа.  А лес начинает просыпаться...   елец ...
    • InfoPolk : Савченко, Сенцов, Удальцов: двойные стандарты https://t.co/q4h688qoEd

    • DicInco5 : Савченко, Сенцов, Удальцов: двойные стандарты https://t.co/j5DYN807T6

    • 24paradox24 : Савченко, Сенцов, Удальцов: двойные стандарты Для современного поколения западных политиков, «правозащитников» и ж… https://t.co/L92e1Oeej2

    • Rusvesna1 : Савченко, Сенцов, Удальцов: двойные стандарты Взгляд ирландского журналиста на двойные стандарты в отношении полит… https://t.co/WBPYwP1gPN

    • ksushabond : А Удальцов-то за что голодает?? Он вроде был вполне лоялен, со взаимностью

    • samvelova_i : RT @s_udaltsov: Сергей Удальцов госпитализирован в 52 городскую больницу с предварительным диагнозом «обезвоживание». Сегодня к нему приеха…

    • russ_rossia : RT @oksanaylia1: