Краткий дайджест

топ 100 блогов flinter_ab04.12.2013 1.  Краткий дайджест zyalt снова собирает деньги для Городских проектов. Весьма прожорливый фонд, который призван вести просвещение в бложиках.
На этот раз он не стал отчитываться о том, куда потратили предыдущее. Что и правильно, ибо нефиг.
На прошлом краудфандинге разъясняли, куда и что ушло. Забыли, правда, указать, за чей счет была организована поездка блоГГеров по городам и весям Европы якобы "для изучения опыта". Я без задней мысли задал вопрос об этом и был забанен, камент стерт. Сильно удивился, честное слово.
Так что не спрашивайте Зялта, куда идут деньги Городских проектов.

2. Умиляют разные магазины и сервисы, которые коим-то образом получили доступ к моим данным. Практически все поздравили с днем рождения весьма оригинально: призывом сделать себе подарок, купив что-нибудь у них. Даже букмекерская контора посчитала, что особенно счастлив я буду, занеся им денег и слив их на ставках.
Совесть поимели не в прямом смысле только КВГ, которые подарили (как мне показалось) какие-то виртуальные плюшки в WoT'е, коий я запустил впервые за пару месяцев, и Люфтваффе Люфтганза, приславшая в электрическую почту ваучер на 20 евро. Мелочь, а приятно.

3.  Краткий дайджест melyfaro решила осчастливить пирогами с грудинкой. Понадобилась скалка. Зашел в магазин всякой кухонной утвари в одном торговом центре, что-то там "Шато де ***", не запомнил название. Все красиво, блестит, стены под кирпич. "Есть скалка?" "Есть!" Подводят.
Обычный деревянный цилиндр, полметра в длину.
2800 рублей.
ДВЕ, СУКА, ТЫСЯЧИ ВОСЕМЬСОТ РУБЛЕЙ!!!
Я на уроках труда в школе такие на токарном станке вытачивал за три минуты. Ну ладно, еще 5 уходило на грубую обработку деревянного параллепипеда рубанком для придания ему примерно цилинтдрической формы, прежде чем его в станок засунуть.

4. Горбушка вычеркивается.
Поехал покупать новый роутер, так как перманентный секс со стандартным билайновским D-Link DIR-300 перестал доставлять удовольствие и превратился в ежедневную отдачу совем не супружеского долга. Решил взять самый мощный на сегодняшний день (из "домашних") Асус RT-68U AC. В больших магазинах его еще нет, поехал на Горбушку.
Удивили цены. Такое ощущение, что люди там остались в 90-х, когда либо "Кей" (питерская сеть), либо рынки, к которым Горбушка и относилась.
Но времена изменились, куча интернет-магазинов, которые торгуют по минимальным ценам, можно рискнуть и за бугром заказать. Что происходит на Горбушке?
Роутер мне предлагают в одном месть за 9500. Я при этих же людях лезу в интернет, нахожу его за 7500. "Ну, – говорит мне продавец, – а в Китае еще дешевле!" Ок, пусть в Китае дешевле, но две поездки на метро обойдутся в 56 рублей. Чистая экономия – 1944 рубля. Имхую – стоит того.
И так во всем: все эти мелкие магазинчики набирают товар и ждут своего лоха что ли?

5. Золотой пистолет чеченского едроса – это настолько чудесно, что даже комментариев никаких не нужно. Альтерфакс  Краткий дайджест tarlith_history именно поэтому и умер, не родившись: жизнь оказалась смешнее. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В первой части недоставало пруфа для сравнения  Саши-127 и Саши-94 Везде фигурирует дачная футболка. Для начала еще раз фото Саша-94 Теперь, чтобы слишком вас всех не пугать, Саша-115 прибл. Одежда та же. Здесь я уже не пью и не курю, катаю на вело, но еще не много. а дальше п ...
Знаете, сколько стоит этот диван? Присядьте перед тем, как читать дальше. Это самый дорогой диван, который я нашел сегодня в мебельном центре «Гранд». В этом диване нет сапфиров и бриллиантов, он даже не отделан кристаллами Сваровски, но зато при его разработке учтен опыт изготовления и ...
Сразу поясню удаленная работа - это не фриланс, это полноценная работа, просто без пристутствия в офисе. Итак, http://talentboard.me провели исследование рынка и вот оно: Взято с : http://megamozg.ru/company/talentboard/blog/18028/ Всем привет! Пожалуй, каждый из нас рано или поздно ...
Заметила, что люди, с трудом складывающие слова в предложения (менты, мелкое чиновничество, пту-шники, уголовники и вообще гопота и шелупонь) очень любят выражение на тот момент . Чем-то оно их пленяет на этот момент. Вот и неоднократно судимая ...
о вчерашних шуринах-шуармистах . Великая империя, называвшая свою правящую династию Гурканами (т.е. Зятьями) - это империя Великих Моголов, спихнувшая, по выражению киплинговского Кима, индусов с пушки Зам-Замы в Лахоре, правившая Индией 300 лет и, в свою очередь, спихнутая оттуда ...