рейтинг блогов

Красота - страшная сила))

топ 100 блогов jule_t23.04.2012 Раз уж мы сошлись на том, что жж нам для "выписаться-поделиться-вопросить", то вопрошаю и...делюсь-выписываюсь).

А вы считаете себя красивыми? Или часто слышите от других о своей красоте? И вообще, что значит быть красивым?)
Сейчас на всех тренингах поголовно говорят "любить себя надо такой, какая ты есть..и баста". Не умеешь - иди учись, говори себе мантры и исцеляющие аффирмаци, и да прибудет с тобой..красота))

Лично для меня этот вопрос очень сложный всегда. У меня какой-то когнитивный диссонанс возникает, когда слышу, что я вроде как красивая. А когда сама о таком говорю...вообще не говорю))). Обычно хочется ответить "ну да, наверно, хотя может ты плохо посмотрел?". Но стойко отвечаю "спасибо"))

Ну правда, я никогда в детстве о таком не слышала. Зато хорошо знаю фразу "либо умная, либо красивая". Так вот мне всегда говорили, что я умная. Дальнейшие выводы напрашиваются сами собой) Еще говорили, что добрая, позитивная еще какая-нибудь, но чтоб красивая..миновало)).
Скорее наоборот, и мама, и сестра периодически напоминали о том, что я толстовата и какая у меня проблемая кожа. Прям как я сама)) Нет, ну теперь то я выросла и знаю, что она просто чувствительная, как и я сама...и пигмент от папы хороший достался)). Да и тот 16кг панцирь давно уже слез. А вот обратного эффекта не произошло.

Все обычно смеются и недоумевают, когда видят, что я прячусь от фотоаппарата. Даа...для меня фотографироваться оказалось просто тренингом по выживанию...точнее выворачиванию себя. Поэтому решила, что хочу красивую фотосессию. Вырывается добавка...хоть красивее и не стану, может хоть как по-другому на себя погляжу)))). Даа...бывает же).

Я вот сейчас гляжу на племяшку...сестра категорически против, чтобы ей покупалось что-то розовое, чтобы ее называли принцессой хотя бы раз месяц и все вот это няшное. Нет, в платья Софья ходит, и куклы тоже есть...но вот "какая же ты красивая" я в ее адрес тоже ни разу не слышала. "Хорошая, смешная, веселая" и т.д. есть...а вот "красивая" нет.

А вы как думаете, нужно девочкам говорить о том, что они красивые?

Ну и раз такая пляска...рабочее утро с присвистыванием;). Заплетали с Леной "из дверей" косы)

Красота - страшная сила))


Красота - страшная сила))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
на что амулет PANK'S NOT DEAD. Но я бы ...
Министр иностранных дел СССР Андрей Громыко с гейшами во время первого посещения Японии по приглашению правительства, Стешанов Александр, 1962 Алексей Баталов, Олег Мерцедин, 1960-е В студенческом общежитии МГУ, Владимир Лагранж, 1963 Валентин Хухлаев Встреча Леонида ...
Из универа отпустили минут на 40 раньше, поэтому около девяти вечера я приехала на Погань, дабы пообщаться с любимой женой. Были встречены Зло, Ментал, Лорд и даже Апофис. Под конец вечера приперся Кошмар. А еще был Дениска - если у него правда ...
Сегодня мы приготовим шашлык на сковороде. И ежу понятно, что лучше всего готовить шашлык на мангале, всё остальное и не шашлык вовсе, а просто жареное мясо. Но всякое случается, не всегда этот вид готовки с запахом дыма углей доступен, а потому будем экспериментировать. Вкус, ...
Угадайте с трех раз, чем торгуют в заведении с такой ...