рейтинг блогов

Красное солнце Нью Йорка

топ 100 блогов levik22.07.2021 Моя подруга Женя уже несколько лет ведёт здоровый образ жизни. Встаёт в какую-то невероятную рань, хватает велосипед и мчит ни свет ни заря в разные живописные точки Нью Йорка. К моменту, что я продираю глаза, с Жени уже семь потов сошло в ходе тренировки. И вот, сегодня, когда я, медленно просыпаясь, листал ленту Фейсбука, увидел, что она выложила фотографии хмурого утреннего города, с каким-то странным ядовито-красным диском в небе.

Красное солнце Нью Йорка

Я сперва подумал, что это глюк, или фотошоп. Но нет. Фотографии в Жениной ленте оказались подлинными, прямо с Айфона. (Десять лет назад можно было бы сказать, "без фильтра", но в наше время какой-нибудь нудник обязательно придёт и скажет, что фильтры сейчас встраивают прямо в прошивку телефона.) Короче суть т в том, что солнце над Нью Йорком сегодня утром действительно было вот таким красным. Почему?

На фотографиях Жени (огромное спасибо ей, что разрешила их вам показать!) цвет нашего с вами солнца сегодня напоминал нечто из фильмов фантастики середины XX века - когда героев снимали на фоне статических, нарисованных художниками задников. Чтобы показать, что действие происходит не на Земле, они всегда рисовали солнце другого цвета (или сразу два!)

Красное солнце Нью Йорка

Короче, убедившись, что меня не обманывают, я решил узнать, откуда у нас такое нарядное солнышко. Полез в интернет, ввожу в поиск "почему"... И тут же понимаю, что я не первый задался таким вопросом.

Красное солнце Нью Йорка

Ответ оказался прост. Вся проблема на Западном Побережье. Там начался сезон лесных пожаров. К сожалению, это уже стало ежегодной обыденностью для той части Северной Америки: поднимающиеся температуры и сухой густой лес каждое лето начинает гореть.

Красное солнце Нью Йорка

Такие пожары бушуют много дней и недель, и ветер разносит дым от них на многие сотни и тысячи километров.

Красное солнце Нью Йорка

И вот, сейчас ветер донёс наконец этот дым до нас, на Восточное Побережье. Последние пару дней наше небо затянуто белёсой дымкой.

Красное солнце Нью Йорка

А солнце в утренние часы становится ядовито-красным.

Красное солнце Нью Йорка

Вот таким:

Красное солнце Нью Йорка

Правда, через пару часов, поднявшись чуть по выше над горизонтом, оно вновь приобрело свой более характерный золотистый цвет.

Красное солнце Нью Йорка

Вот ведь как бывает!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Сочи закрылся матч на первенство мира по шахматам, где экс-чемпион мира индиец Виши Ананд пытался отобрать корону шахматного короля у норвежца Магнуса Карлсена. В отличие от первого матча в индийском Ченнае, где Карлсен отобрал корону у Ананда, этот матч получился более упорным и интр ...
Это стало понятно после последней дорогостоящей экспедиции за поисками истины.Кто же все- таки проделал отверстие в космическом корабле? Само обвинение американцев, что это они сами просверлили отверстие в космическом корабле, на котором они присутствуют, говорит о том, что ...
Медведев должен уйти в отставку Предавший Ливию - продаст Россию Официальное приглашение к разделу России Все эти интернет-голосования не ведут ни к чему. Народный Импичмент Медведеву Хоть миллион подписей соберете. У ...
...
Малыши - от рождения до трех лет - ...