Красивый ход Пригожина, Роман "И" Льва Толстого

топ 100 блогов sapojnik31.03.2023 "Вагнер" в лице Пригожина и Уткина официально выступил в поддержку Алексея Москалева и его дочери с заявлением - наши дети тоже оказываются в детдомах и мы знаем каково там. И не за то воюем. Причём предложили своих адвокатов подсудимому для урегулирования вопроса".

Вот это уже публичная политика - то, чего в России не было очень давно. Напомню, что преследование семьи Алексея Москалева развивалось всё это время буквально по сталинским лекалам: цепные псы жуткого государства шли по следу отца-одиночки с единственной дочерью, обвиняя семью в том, за что еще каких-нибудь 3-5 лет назад ее бы разве что наградили Почетной грамотой на каком-нибудь детском районном конкурсе антивоенного рисунка. Теперь за такие рисунки дают от двух лет, и такой резкий кульбит с переворотом никого здесь не удивляет - как и тот факт, что величайший русский роман "Война и мир" во внезапно русском государстве оказался вне закона, поскольку в его названии аж два запрещенных в нынешней России слова. По УК РФ роман Толстого должен бы теперь называться "... И ...". Союз "И" вроде бы пока не запрещали.

Алексея Москалева приговорили к двум годам тюрьмы, а его дочь, соответственно - к заточению в приют, где ее научат Родину любить, то есть - рисовать плакаты не про мир, а про смерть. Алексей Москалев бежал из-под домашнего ареста, но далеко ему уйти не удалось, сообщают, что его "взяли" союзнички от батьки Лукашенко "на квартире в Минске". Вернут, стало быть, обратно "для отбытия наказания". Конечно, Москалёв - это ж не сынуля губернатора Красноярского края с фамилией Усс, который в те же самые дни утёк из-под домашнего ареста - только в Италии. Усса спасала то ли мафия, то ли Родина - поэтому он, говорят, сел на частный самолет по поддельным документам, и - поминай как звали. Москалёвых в России спасать некому, кроме... "Вагнера".

Пригожин сделал сам собой разумеющийся ход - выступил в поддержку отца и дочери, которых насильно разлучают, причем кто? Российские же власти! Те самые власти, которые оборались и обрыдались крокодиловыми слезами по поводу европейской "ювенальной юстиции", проклиная бесчеловечный Запад за то, что он смеет разрушать семьи и разлучать кровных родственников. Как видим, пригожинцы даже ввернули, что, мол, у "наших бойцов тоже детей забирали в детдома" - имея в виду, что бойцы в Вагнере - это заключенные, а их детей ведь в самом деле забирают в детдома после того, как сажают родителей... Не поспоришь.

И все равно очень странно, что Пригожин решился на столь прямой выпад. Вступаться за "политических" (а ведь Москалевых преследуют именно по политическому обвинению) - в России полный "харам". Даже удивительно, как быстро у на века испуганного населения в этом плане проснулась генетическая память - так, как будто 37-й год был только вчера.

Правда, как шутили еще во времена хрущевской "оттепели", "никакого 37-го года не было. Но будет!" В России это с каждым днем звучит все более пугающе. Конечно, будет - всего через 14 лет... Или раньше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Киев, Апрель 17 (Навигатор, Михаил Рябов) – Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что в ходе ночных столкновений в Мариуполе погибли 3 человека, 13 ранены, а еще 63 задержаны правоохранителями. Чиновник утверждает, что поводом для столкновений стала «атака на ...
Край алых зорь и розовых закатов, где синь небес купается в реке, где радуги живут на перекатах и шепот ветра слышен вдалеке. Там, вдоль реки в полях, лесах и рощах горят жарки* оранжевым огнём. Там утро ...
Очаровательная Юки Кашиваги (31) (AKB48) на фотографиях Дека Такео для Young Jump, номер за 13 июня. ...
Парижские роллеры, 1942 год: Сергей Есенин со студентами Сельскохозяйственного института на памятнике А. С. Пушкину. Детское Село. Июль 1924 года: Родина-Мать: Самая идеальная авиакатастрофа... Никто не погиб. Великобритания 10 октября 1960 года: Цепной мост... Китай, 1 ...
A decorated military veteran who served in Vietnam and Iraq has claimed that his prosthetic legs were taken away after the U.S. Department of Veterans Affairs (VA) would not cover the cost. Jerry Holliman, 69, told the Clarion Ledger that he was in his room at the Veterans Home in ...