Красивая только для мужа

топ 100 блогов ladyalpsee24.11.2017 - Ты не татарин, случайно? Внешне похож.
- Я предпочитаю думать, что у меня персидско-турецкие корни. Я не мусульманин, но в исламе есть кое-что, что мне нравится.
- Например?
- Нравится, что девушки могут краситься только для мужа, а на улице ходить в простеньком, без косметики и украшений.
-----
Я промолчала. Моргнула и представила.

Вот живешь ты, скажем, довольно осознанно и каждые отношения заканчиваешь в своей жизни с мыслью, что однажды будет лучше. Сейчас справишься, и дальше будет лучше, обязательно. Ведь все к лучшему, да ведь? Ведь не за тем ты столько лет ходила с серым от всей этой отношеньческой хуеты лицом, чтобы это было почем зря?
И вот:
допустим, ты Его встретила.
А у него, хоп, и благие намерения.
А потом бац, и вы идете из ЗАГСа.
И такой он хороший, и он такой идеальный, и пальто тебе снимет, и руку тебе подаст, и дома для тебя все устроит, и вообще золото, а не мужчина.
И ты правда с ним как будто не то, чтобы прямо расцвела, (он ведь любит, чтобы ты яркой только для него была), а вот как-то успокоилась что-ли. А спокойствие это ж такая роскошь, как ни крути.
И вот, положим, побежала ты однажды в магазин набрать продуктов в семью. Может, еще и ребеночка в трудном возрасте прихватила. А потом с баулами идешь себе назад, - в своей юбке в пол, с дитем в левой руке, авоськами в правой, и бледно-фиолетовым лицом без грамма косметики.

А тебе навстречу твой БЫВШИЙ. И не важно, как давно вы расстались даже. Вообщем, хуже всего, если это самый свежий БЫВШИЙ.

И вроде у него зрение всегда было минус три, но не в этот раз. Он аж к земле прирос как вкопанный. Потому что узнал. И ты стоишь, или идешь, или бежишь от него сломя голову, -не важно, тут все решила доля секунды. Одна сотая доля секунды, когда он увидел тебя вот такой, и даже сам не понял, но подумал: - эка ж ее согнула семейная жизнь!, -почесал репу, плечом содрогнулся, взглядом проводил и пошел.
И ты пошла. Шагнула домой и разрыдалась. Потому что ох не такой ты себе представляла себя в картине счастья с лучшим и главным мужчиной своей жизни.

Посему, мужики, вот вам совет:
если уж так случилось, что кто-то за вами замужем, не наряжайте вы ее в паранджу, не ревнуйте и не давайте ей никогда ходить навьюченной, серой, замотанной. Пусть будет рядом с вами красивой, легкой, ухоженной, расслабленной, чтобы даже случайно столкнувшись со своим прошлым, жалость к призраку читалась в ее глазах, а не в глазах призрака. Если б вы знали, как она будет вам за это благодарна.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если лень смотреть весь экшн, можно с 10-й минуты примерно Если очень коротко: Настроение у нее было прекрасное – не так давно Елена узнала, что беременна (срок около 4 недель), и с любимым они назначили день свадьбы - 31 июля. Но девушка никак не ожидала, что ее день закончится в отд ...
Bricscad, на основе IntelliCAD, является 2D и 3D платформой для пользователей, которые хотят расширить количество своих рабочих мест САПР или заменить другие дорогостоящие САПР. Родным форматом Bricscad V10 является формат DWG, что обеспечивает полную ...
Главным открытием для меня при попытке понять смысл Апокалипсиса было не то, что там говорится почти исключительно о духовной природе человека и неизбежной духовной деградации зарождавшейся две тысячи лет назад христианской цивилизации – это более чем понятно, о чем же еще может ...
Разумеется, слово «теракты» он не употребил :-) «Террористами» единоукраинская пропаганда традиционно называет ополченцев Новороссии, которые как раз терактов не совершают. Единоукраина вообще словно сошла со страниц книги Джанни Родари :-) Так что же предложил экс-министр обороны Украи ...
Денек обещает быть морозным, но солнечным. А здесь уже отключили синий дом... Сейчас у нас -9 всего ...