Крах «империи ватников», брат?

топ 100 блогов 29.08.2015

Эх, никак не получается создать в России новую «державную глыбу», чтобы она стояла вечные времена и ничто бы ее не смогло поколебать.

Не получилось у путинских идеологов создать, отличную от цивилизованного мира свою, особую, «суверенную демократию», со своими порядками и «понятиями» вместо современного международного права. Не получается пользоваться плодами цивилизации, ее технологическими достижениями, не придерживаясь международных законов, норм, правил и обязательств.

Не получилось у путинских идеологов создать новую форму стабильного существования – путинизм , как только заявили о стране как «острове стабильности», так эта стабильность накрылась кризисным «тазом».

Не получилось у путинских идеологов создать новый евразийский союз, на пару с «Великим» Китаем, надежей и опорой доморощенных геополитиков. Полетели в тартарары экономики восточных партнеров России.

Как и положено, в августе, потерпела крах идея восстановления державной империи, опорой которой должны были стать ура-патриотичные «ватники».

Не могут «ватники», по определению, делать великих дел и строить великие империи. Любая империя предполагает жесткое разделение общества на сословия, каждое из которых выполняет свою государственную функцию. Низшее сословие  – рабы, крепостные и холопы обслуживают вышестоящие сословия. Ремесленники и работный люд производят продукцию, строят города и дороги, обустраивают государство. Военное сословие воюет. Свободные граждане занимаются науками, искусствами, творчеством, развитием технологий, образованием, врачеванием, духовным и нравственным воспитанием. Высшее сословие занимается государственными делами.

«Ватники», они не крестьяне, не работный люд, не профессиональные военные, не свободные граждане творческих профессий, не государственные деятели, ответственные за устойчивость и развитие государственных институтов.

«Ватники» - потребители, халявщики, недоучки, не профессионалы. Они не способны к созидательной, ответственной деятельности.

Догадаться начинать строительство имперской державы в 21 веке, опираясь на «ватников», могли только «ватники», не имеющие представления о значении человеческого потенциала в современных условиях, надеющиеся все имперские, державные блага и привилегии купить за нефтедоллары, у них в сознании и в миропонимании «все покупается и все продается».

Это убеждение путинских идеологов привело к краху все идеологические, политические, социальные и экономические прожекты амбициозного руководителя и его команды.

Колоссальный приток в Россию нефтедолларов кончился и содержать халявщиков-ватников не на что, а просто так, на пустой желудок, они ура-патриотические лозунги орать не будут.

Такова жизнь, однако. С ней не надо спорить, ее не надо обманывать, ей не надо перечить. Ей надо жить и следовать ее тенденциям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Битва за Москву 1941 - деды воеыали или сдавались в плен? Читая современные российские книги или, еще лучше, смотря на российское кино про Вторую мировую войну, можно прийти к выводу, что советский солдат был качественно лучше немецкого и что один "Иван" убивал 10 или ...
Очень хорошо помню фотографии, которые не один год гуляют по сети. Например, вот эта женщина: В последние дни пришлось опять их вспоминать и недоумевать. Большинство слышало про ликвидацию важной службы, но я не пойму почему на слухи о ликвидации ФСКН такая неоднозначная реакция? Более ...
Абсолютная власть велит мыслить об Италии чисто виртуально. То есть медитировать. Ладно, Ваша Божественность, как изволите. Мы не против. Дистанция, границы, барьеры как раз и привлекаются для того, чтобы некое содержание – теперь отделённое и разделённое – преодолевая сопротивление ...
На Волыни как-то оптимистично относятся к происходящему на Донбассе. У нас, мол, такого не будет. Как правило, озвучивают две причины: 1. Донбасс далеко. 2. Мы же не Донбасс. Я, конечно, очень хочу, чтобы захваты зданий вооруженными боевиками, похищения, пытки, грабежи и война обошли это ...
Полезная ссылка для тех, кто монтирует видео и хочет красоты: http://www.futajik.ru/category/futazhi/   Там много свадебной ерунды, но есть темы удачные. Мне дали ссылку на прошлой неделе - решил поделиться с ...