Крацик

топ 100 блогов felix_mencat03.12.2011 За окнами день так и не наступил.
Утешаю Мартина (и себя) тем, что через пару месяцев станет светлее.

***

Радует манговая ферма на подоконнике - цвета варьируются - от недавно купленного зеленого до уже полежалого ярко-оранжевого и красного.

Вот, оказывается, как надо есть манго в России, и вот почему оно нам тут никогда не нравилось - они должны дозревать, как бананы в дни моего детства.

***

Изучаем вопрос прикорма, читаем книги. у нас их много - от зачитанной до дыр толстой книги Эйзенберг, которую мы обожаем и уважаем, до купленных по ошибке русских книг по уходу. Сирсов тоже чтаю, у них есть один недостаток по сравнению с Эйзенберг - толстая обложка и бумага. т.е. книга сама по себе тяжелая, ну и изложение не академичное, а с шутками и личным опытом. Мне как-то ближе более отстраненный стиль Эйезнеберг, там тоже есть личные вопросы, на каждой странице, но в стиле вопрос-ответ. А то, знаете ли, шутят они. Серьезный вопрос!:) Ну и англоязычные шутки очень тяжеловесны в русском переводе. Давят.

В наших книгах пишут, что к 6 месяцам ребенок уже попробовал все овощи и надо начинать каши.

Мне что любопытно - они же запрещают ребенку сидеть. Ну вот наш педиатр неодобрительно отнеслалсь к тому, что Мартин сидит. А кормить его велит так, что мы сами столько не едим - и это все предполагается впихивать в лежащего ребенка? Как?! Через шланг?

Сирсы порадовали перечислением детского питания после года - "манго, папайя, клубника, киви, абрикосы" и много чего еще. Прямо пойду перечитаю, помечтаю.

На этом фоне бледно выглядит неплохая книга с рецептами детского питания, изданная в Донецке - там рекомендуют кисель и много. "Переберите черную смородину".. говорит рецепт. Сразу дачные картинки в голове.

Еще там много рецептов с мозгами.
Марина спросила, откуда можно брать мозги?!
Объяснила, что сельские жители могут выйти за дверь - бац-шмяк! - и вот тебе мозги.

Два мира - два Шапиро.

Ребенок очень завидует. когда мы едим. Так что, надеюсь, с кормлением проблем не будет.

Еще он радостно пьет из чашки - Эйзенберг рекомендует приучать к чашке пораньше, чтобы потом проблем не было (кстати, она против чашек-непроливаек).

Ох, так и не решили, с чего начать. От бананов у него пуки. Рисовая каша? овощное пюре? Марина говорит - готовь, что хочешь.
Боже, я не помню, что такое готовить.

***

Хотели тут повесить фотографию - мы вчера сменили накидку на гладильную доску - отправили красных кошечек в стирку, у нас теперь зеленые яблоки, практически предвыборная агитация.

Считайте, что это была фотография! Гладильная доска с зелеными эпплами на фоне зеленой стены.

А вот еще одна фотка - 8 манго разных оттенков и два авокадо на подоконнике.

Сирсы, кстати, рекомендуют авокадо в качестве первого прикорма. Ну, после бананов и рисовой каши.

Очень хочу сказать нашей педиатру, что мы даем ему авокадо, и посмотреть на ее лицо:)))

***

ЖЖ реально достал. Я понимаю, это все предвыборное, чтобы не дай бастет никто не написал про маленьких бронзовых единоросов.

Прямо хоть в ФБ переходи - но я там под своим ФИО.

Какая, конечно, по большому счету, разница. Но там таких длинных и скучных постов не напишешь. Или напишешь? И как фотки вешать? Если они когда-нибудь будут у нас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скончался соавтор «Ежика в тумане» Сергей Козлов9 января 2010 года стало известно, ...
Ссылка на видео https://rutube.ru/video/fbb981c3b60a7c1d094b76a4ad4a06e7/ Поддержите мой RUTUBE канал подписками и просмотрами. Подписаться на мой RUTUBE канал можно пройдя по этой ссылке  https://rutube.ru/channel/23988489/ ...
ГАЗЕТА ЧАСТНОГО ЛИЦА № ХХХ   |   "Без музыки жизнь была бы ошибкой" (Фридрих Ницше). Раздел: " Интервью с фотографиями " Владислав Лаврик. Звучание трубы - это так красиво! У каждого дела - запах особый. Хочу познакомить Вас с одним из ...
Я давно живу на свете, и в курсе, что дешевле человеческой жизни в нашем мире нет ничего. Но обычно все-таки чужой жизни, а не своей собственной. Но, оказывается, не для всех. Кому-то и собственная ничего не стоит. И я вовсе не оо суицидниках и прочих зомбированных сектами и другой ...
Почему, если Вася считает себя Наполеоном, его направляют в дурдом, а если он считает себя Изабеллой - его называют сексуальным меньшинством? Спрашивает andrew1488 ...