
Крабы.

Мы хоть и живем рядом с морем, но крабы для нас – роскошь. В супермаркетах не продают, а в море их все меньше и меньше(( Вкус краба незабываемый - тонкий, сладковатый, богат витаминами и микроэлементами, позволяет забыть о лишних калориях и насладиться нежными кусочками, напоминающими о лёгком бризе и тёплом песке морского побережья.
Каждый, кто хоть раз попробовал нежное, сочное мясо краба не может устоять перед этим деликатесным искушением.

Выбирая крабов, не следует гнаться за «размерами». Чаще всего мясо крупных особей оказывается грубоволокнистым и менее сочным. В то же время у мелких крабов деликатесного мяса вообще мало.
Потому оптимальный вариант приобретать самцов среднего размера. Определить, кто есть кто, несложно. Краба переворачивают брюшком вверх и рассматривают хвостик и клешни. Самцы отличаются маленьким заостренным хвостиком и мощными клешнями.

Живых крабов помещают перед приготовлением в пресную воду не менее, чем на час. Такая «обстановка» заставляет их впасть в анабиоз.

Я варила их на глаз, поэтому точных ингредиентов не даю.
Крабы
Морская соль
Вода
Укроп(сухой) -по желанию
Закипятить воду, добавить соль и укроп. Положить крабов и варить около 15-20 минут.
Главное не переварите, иначе мясо краба становится резиновым.
Таким образом, чтобы правильно и вкусно сварить крабов, нужно «дежурить» возле плиты.
По завершении процесса раскрасневшиеся от кипятка особи вынимают из кастрюли, кладут на спинку до остывания. Это позволяет удержать внутри вкусный сок.
Приятного аппетита!
