рейтинг блогов

КПРФ не будет пушечным мясом "белой революции".

топ 100 блогов colonelcassad09.12.2011 КПРФ не будет пушечным мясом

Так как данный вопрос волнует многих, опять же не могут не разместить интервью Валерия Рашкина, где он разъясняет широким народным массам политику партии относительно отношения КПРФ к Немцову и Компании, а так же протестам вообще. Полагаю данный текст снимет большую часть вопросов к коммунистам.
Материал с сайта Московского Горкома КПРФ.

По последним данным, организаторы субботнего митинга против фальсификации результатов выборов в Москве все же решили перенести его с площади Революции на Болотную площадь. Как прогнозируют организаторы акции, на улицу выйдет порядка 50 тысяч человек. В Сети активно идет подготовка к 10 декабря, "старички" дают советы новеньким и активно обмениваются информацией – где можно будет погреться и перекусить. 
http://moskprf.ru/moskovskie-novosti/moskva-protestnaya-esli-liberaly-opyat-pridut-k-vlasti.html

Публика, судя по всему, будет разношерстная. Несмотря на то, что организаторами митинга выступают Сергей и Анастасия Удальцова, известные своими левыми взглядами, "сливки" с протестов достанутся и активистам совершенно другой политориентации. Впрочем, удивляться этому не приходится. Накануне по ведущим СМИ прошел анонс пресс-конференции на тему "Общегражданский протест по поводу фальсификации выборов 4 декабря".
В так называемом независимом пресс-центре в Москве перед журналистами предстанет "дружная компания":
Борис Немцов, "Солидарность", ПАРНАС, Илья Пономарёв, депутат Госдумы, фракция "Справедливой России", Сергей Шаргунов, писатель, Александр Краснов, "Великая Россия", Сергей Удальцов, Левый Фронт, Анатолий Баранов, "Родина: здравый смысл", Дмитрий Чёрный, писатель, член Исполкома Левого Фронта.
Крайне правые и крайне левые сливаются в едином порыве. К слову сказать, КПРФ на пресс-конфренции не будет и на сам митинг коммунисты не пойдут. Уже известно, что КПРФ лишь отправит на это мероприятие своего представителя – депутата Мосгордумы Андрея Клычкова.

О том, почему коммунистов мало видно на улице и как они намерены противостоять попыткам несогласных въехать на их шеях во власть, корреспонденту Накануне.RU рассказал депутат Госдумы V созыва, руководитель московского горкома КПРФ Валерий Рашкин

Вопрос: Выйдут ли коммунисты на митинг в защиту честных выборов, который пройдет в Москве в эту субботу?

Валерий Рашкин: На счет субботнего митинга мы сказали всем партийцам, что тот, кто желает, тот, кто горит душой, может приходить. Мы вообще-то везде во всех акциях участвовали и продолжаем участвовать. Пресса почему-то акцентирует внимание на Триумфальной площади, а ведь в день проходит минимум 12 протестных мероприятий, и мы во всех принимаем участие. Свой коммунистический митинг мы собираемся провести 18 декабря. И всех приглашаем прийти на него. Мы уже подали заявку на проведение шествия по Большой Дмитровке и митинга на Лубянской площади. Но чтобы не подставлять и не подвергать опасности москвичей, наших товарищей, членов избирательных комиссий и наблюдателей, чтобы их не хватали, не судили и не сажали за решетку, мы все сделаем официально и по закону. Я не сомневаюсь, что мы получим согласие городскихвластей и проведем эту акцию без эксцессов.

Вопрос: А почему вы решили выступить именно 18-го? Ведь надо ковать железо пока горячо...

Валерий Рашкин: По закону последний день, когда ЦИК обязан подвести итоги выборов, 19 декабря, а мы проводим свое шествие накануне, еще раз напоминая ЦИКу о необходимости честно подсчитать голоса.

Вопрос: Вы не боитесь, что, участвуя в антиправительственных выступлениях, вы сами можете подготовить почву для "оранжевого переворота", ведь на самом деле на гребне митинговой волны и в заголовках газет сейчас совсем не Зюганов и Мельников, а Немцов, Навальный и прочая откровенно прозападная публика?

Валерий Рашкин: Мы не исключаем такого варианта развития событий. Но общество развивается по своим законам, и мы на собственной шкуре испытали все прелести либеральной политики, и только слепой не видит, что в России эта политика не принесла никаких результатов. Либеральная политика не воспринята населением, и они больше 1% не набрали. Но теперь, прикрываясь лозунгами о нечестных выборах, они попали на благодатную почву, и, выставляя себя крутыми оппозиционерами, они действительно могут каким-то образом развернуть народное недовольство в свою сторону. Но может быть тем, кто сегодня идет за Немцовым, стоит включить телевизор и убедиться, что либеральная экономика провалилась во всем мире. Конечно, бороться за то, чтобы выборы были честными, необходимо, но сейчас людям надо объяснить, что их опять могут обмануть, как это уже было в 1991 году. Если либералы опять придут к власти, ситуация в России будет гораздо хуже, чем сейчас. Их экономические реформы окончательно добьют государство, и нашим обывателям тогда не видать ни света в конце тоннеля, ни света в окошке. Мы это уже проходили и хотим сказать: "Хватит!"

Вопрос: Но что в таком случае вы собираетесь делать?

Валерий Рашкин: Мы будем использовать все законные рычаги для того, чтобы изменить ситуацию, в том числе и выводить людей на улицу, о чем я вам уже сказал. Кроме того, мы будем обращаться в суды и в прокуратуру. Хотя мы понимаем, что сегодня государственная машина будет защищать интересы правящего класса, но не использовать свое право на то, чтобы добиться справедливости, было бы непростительной ошибкой.

Вопрос: А в Верховный суд, как о том говорил Зюганов, будете подавать?

Валерий Рашкин: Да, конечно, но чтобы дойти до Верховного суда, нам надо поэтапно пройти все суды районные, окружные и так далее. Кроме того, мы не можем обратиться в Верховный суд, пока Центризбиркомом не подведены окончательные итоги выборов. Но все факты для Верховного суда у нас уже есть.

Вопрос: Не кажется ли вам, что успех "Справедливой России" на этих выборах был во многом обусловлен нежеланием КПРФ модернизироваться и пытаться идти в ногу со временем?

Валерий Рашкин: Конечно, мы будем работать над ошибками, и я готов признать, что нам есть, над чем поработать, но все жеуспех "СР", на мой взгляд, можно отнести как раз к внешним факторам. Успех "Справедливой России" - это сговор Кремля и этой партии. Еще на начальном этапе этой операции, когда своего кресла лишился Сергей Миронов, тоже попытались сделать из него крутого оппозиционера. Миронова они обидели, а наш народ любит обиженных, и у них опять получилось залезть на наше электоральное поле. Еще один факт, свидетельствующий о сговоре «эсеров» с Кремлем таков, - власть показала, что она якобы лишила «СР» всех кошельков. Но на самом деле затраты «эсеров» на эту избирательную кампанию были значительно больше, чем в 2007 году. И откуда эти деньги? Вот еще один аргумент: наших наблюдателей на избирательных участках били и выносили с участков за руки и за ноги, разбивали видеокамеры, а наблюдателей от «Справедливой России» никто не трогал - они работали в тесном контакте с наблюдателями от «Единой России», и я уверен, что и дальше так будет. Сейчас в регионах мы убеждаемся, что «Единая Россия», ЛДПР и СР по принципиальным вопросам голосуют, словно это одна партия. Это печально, и мы будем показывать это избирателям, обманутым Кремлем и его сателлитами.


PS. Как я и говорил, нападки на КПРФ относительно возможного сговора с "цветными" абсолютно беспочвенны. Сущность "цветных революционеров" в КПРФ прекрасно понимают и никаких договоров с ними не будет, что лишний раз показывает, что руководят партией вполне разумные люди (при всей возможной критике в их адрес). Разумеется, организаторам "оранжа", хотелось бы использовать КПРФ в виде пушечного мяса для российской площади Тахрир, на что и были нацелены вбросы и провокации последних дней, но КПРФ имеет вполне ясную позицию по этому поводу.
 Поэтому, тем кто голосовал за коммунистов и волнуется, как бы его голос не пошел в топку "цветной революции", могу лишь посоветовать прийти 18 декабря на митинги КПРФ и выразить свой протест против фальсификаций выборов законными методами, заодно поддержав партию, которая не пошла на поводу у "цветных". Ну а 10 числа как я уже писал - по желанию. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1989 год — год стал историческим рубежом в связи с волной революций, разрушивших блок Варшавского договора, начавшейся в Польше. Посмотрим конкретно на основные события года... ...
Еще не ковер-самолет, но уже и не просто предмет мебели, удивительный проект Sasan Magic Carpet станет настоящей находкой для тех, кто предпочитает немного опережать время. Тонкий, как настоящий ковер, удобный, как мягкая мебель, и универсальный, как ...
Николаше велели в понедельник принести в школу поделку - "цветы". Конечно же их делают родители! Мелкий тока нарисовать согласился что-то. И тут я должна поблагодарить в который раз Маргариту severnaya35 . Идея конфетного букета была взята именно у нее. Девочки! Загляните к ней в ...
Проснулся. Доброе утро. На самом деле -  оно не доброе. Доброе было лишь разок/два. В детстве бывало несколько раз, ну и один раз во время, когда наконец-то сдал сессию, впереди месяц нихуянеделания и проснулся в кровати жутко красивой М, которую страстно желал. Там такая фигура, ...
Мне только волю дай, и все у меня будет белое. Вот все! С головы до ног. Почти. Но!! Белая обувь, с ней у меня отношения хорошие, но не однозначные. Т.есть мне нравится, когда на человеке все белое. Кроме обуви. Или наоборот: обувь белая, а остальное - нет. Почему так, не м ...