рейтинг блогов

Цветная революция - Тизер

топ 100 блогов colonelcassad06.12.2011Политика Теги: Путин Зюганов Цветная революция - Тизер

Вчерашний митинг несогласных с итогами выборов конечно же не является, началом каких-либо серьезных событий вроде "народного восстания против беспредела властей" или же "российской площадью Тахрир", о чем начали верещать особо ретивые либералы.

Это был такой себе тизер, с анонсом уже целого трейлера, который обещают показать на выборах президента Путина.
Надо признать, что тизер вышел правдоподобным - увиденные кадры один в один напоминали то, что что можно было наблюдать на Украине в 2004 или в Египте в начале 2011. Разница в том, что в нынешнем своем состоянии пятая колонна запустить такой сценарий пока по ресурсно-организационным причинам не может и данный локальный протест был скорее демонстрацией возможностей, которая была адресована зарубежным "партнерам". Не случайно либералы хвастаются, что это был их самый большой митинговый успех за 10 лет.
И это сигнал вполне себе нашел отклик там, куда он был адресован.

Соперник Барака Обамы на президентских выборах США 2008 года Джон Маккейн обратился к Владимиру Путину в контексте прошедших выборов в Госдуму, в очередной раз посоветовав российскому премьеру ожидать смены режима сродни тем, которые произошли в течение 2011 года в Тунисе, Египте и Ливии.
«Дорогой Влад! «Арабская весна» приближается к твоим окрестностям», – написал SenJohnMcCain, добавив к посланию ссылку, ведущую на статью газеты The Wall Street Journal об итогах выборов в Госдуму России, которые прошли в воскресенье.


http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/06/n_2124006.shtml - цинк

Крики "Революция", "Полиция/милиция с народом", "стыдно быть ментом", "Путин-вор" и тому подобное, не слишком отличались от того, что можно было видеть в Киеве осенью 2004. Сценарий то пускай и доработанный, но в плане общей концепции начального ненасильственного сопротивления, которое описано в методичке Джина Шарпа - все было даже как то шаблонно. Даже крики "Если нас будет вдвое больше, мы сметем их власть".

Причем надо понимать, что на митинге (одни уверяют что было 5тыс., особо ретивые пишут о 15тыс,) настоящих членов пятой колонны было не то чтобы очень много, судя по всему они смогли аккумулировать довольно значительный процент тех, кто был просто несогласен с итогами выборов. Но смысл то в том, что именно активные участники пятой колонны вроде Навального или Яшина данное мероприятие фактически возглавили. Это и есть та схема с управляющей функцией пятой колонны по отношению к общей массе несогласных - которые теми или иными путями должны быть встроены в акции протеста которые проходят только и исключительно по сценарию пятой колонны с конечной целью инициации цветного сценария. Реальный и объективно существующий протест против фальсификации выборов канализируется в нужном направлении, особенно в свете пассивной позиции властей и отказа КПРФ выходить на улицы. В итоге небольшой процент политических маргиналов оказываются во главе значительных масс людей (как раз тех социальных групп, о которых я уже писал - молодежь, офисный планктон, мелкая буржуазия - посмотрите на видео, там люди вполне прилично одеты, у многих камеры и дорогие телефоны) -  на улице крупного города. Это классика.

Службы правопорядка разгонявшие митинг сработали куда как лучше, нежели полит.технологи провалившие выборы.
Полиция в довольно сжатые сроки раздробила митинг (который если бы его пустили на самотек и оставить до утра, мог перерасти в нечто более нехорошее), зачинщиков задержали, повязали даже "миноритарного акционера" из которого сейчас будут активно лепить образ жертвы политических репрессий. В общем силовой блок сработал куда как лучше, нежели интеллектуальный.

Цветная революция - Тизер

Проблема собственно одна - такой сценарий с неумными действиями властей в процессе выборов и эффективной полицейщиной, как раз и прописан в методичке Шарпа, советую обратить внимание на главы связанные с ненасильственным протестом связанным с непризнанием легитимности власти. Один в один (в этом плане нельзя не отметить просветительскую работу Кургиняна, который пытается знакомить с этой важной книгой широкие народные массы - если вы ее еще не читали, обязательно изучайте - то что американцы будут пытаться учинить в России, будет во многом соответствовать тезисам этой книги http://3dway.org/files/sharp.pdf).

Решительно непонятно так же и то, почему завезенные в город "нашисты" не были использованы для контр-массовки и вообще почему не был в районе сбора митингующих организованного массового контр-митинга в поддержку "Единой России". На Украине ближе к концу "нулевых" данную технологию борьбы с площадным "оранжизмом" успешно освоила "Партия Регионов". 

В общем и целом, это был небольшой "закрытый" показ того самого "киргизинга", которым пугают общество наши дуболомные охранители и которые его своим дуболомством приближают.
В общем, десятилетие путинской стабильности на этих выборах действительно закончилось. Видимо 4 года "правления" Медведева даром до страны не прошли.

PS. На тему митинга и претензий организаторов его на ПРАВДУ, вспомнилась давняя нетленка из "Городка".



PS2. И да, Чуров потребовал http://top.rbc.ru/politics/06/12/2011/628365.shtml от Зюганова объяснений по поводу непризнания выборов, ставя последнего перед крайне непростым выбором - отказ от своего заявления о нелегитимности выборов будет в данных условиях для Зюганова политическим самоубийством. Собственно Зюганову предоставлен на закате его политической карьеры исторический шанс поиграть в коммуниста-революционера и попытаться обвалить политическую систему РФ (так как отказ второй партии страны имеющей многомиллионную поддержку признать легитимность выборов автоматически спровоцирует долгосрочный политический кризис) уже сейчас, не дожидаясь 2013 или 2014 годов.
Но собственно, даже если Зюганов таки совершит политическое самоубийство и признает легитимность выборов, то для КПРФ это откроет дорогу к долгожданной смене руководства. Так что в любом случае, успех КПРФ на этих выборах серьезно отразиться на будущем страны.

Вообще же, если стоит цель избежать "цветного сценария", то вариантов кроме как допуска КПРФ к реальной власти я не вижу - участие хотя бы 2-3 министров от КПРФ в правительстве и ряд комитетов в Думе повысит пошатнувшуюся легитимность властей и обеспечит политической системе страны относительную устойчивость в период активных атак на нее извне и изнутри. Но шансы на такой вариант на мой взгляд призрачны.

Оставить комментарий

Посты по теме:
«Что касается самих выборов, - продолжил Г.А. Зюганов, - то они были беспрецедентными по грязи, невиданному давлению и отлаженности машины фальсификаций, которая переплюнула все «достижения» ...
Депутат Госдумы пятого созыва от КПРФ Сергей Обухов предложил сделать лидера коммунистов Геннадия Зюганова единым кандидатом в президенты от думской оппозиции. Таким образом, по его словам, КПРФ ...
Вечером 4 декабря в Центральном избирательном штабе КПРФ прошла пресс-конференция лидера КПРФ Г.А. Зюганова, посвященная предварительным результатам выборов.
Г.А.Зюганов об условиях КПРФ при формировании коалиционного правительства: «Если будут продолжать старый курс, никакого смысла входить в это Правительство нет» ...
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал выборы в Госдуму нелегитимными, выступив с утверждением о том, что партия власти приписала себе до 15% голосов избирателей. “Выборы абсолютно нелегитимны ни с ...
Мы не будем выводить наших сторонников на улицы городов, но будем проводить митинги протестов против нарушений на выборах только после того, как юридически докажем их состоятельность, — отметил ...
Время шуток закончилось, пора определяться. Коммунисты, с кем вы? Глава ЦИК России Владимир Чуров попросил Геннадия Зюганова пояснить, намерены ли коммунисты …
Путин: полученное ЕР большинство позволит спокойно работать.
Позвонили с Комсомолки "Вопрос дня" попросили в трех словах сказать о выборах -Ложь , пиздёшь и провокации Не легитимность власти стала наглядной. Это …
Он считает, что в Госдуме должны работать профессионалы, а не артисты, которые дерутся и таскают друг друга за волосы. Новости Санкт-Петербурга. Новостная лента. Новости, события и происшествия в ...
Би-би-си: Вы согласны, что уменьшение поддержки "Единой России" также может отражать положение Владимира Путина и то, что он теряет популярность у населения? Д.П.:…
У этих выборов только один победитель. И это снова Путин Владимир Путин опять сделал это. Западные голоса твердят о стратегическом поражении ВВП на думских …
Зарплаты сотрудникам компании «Белтрансгаз», которую «Газпром» купил у Белоруссии, повысят в два раза. Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн.
Все новости страны и зарубежа новости по федеральным округам.
Архив записей в блогах:
История современной Украины построена на чудовищной лжи. Ей пропитаны все институты украинской власти, все слои ее неоднородного социума. Учитывая этот факт, крайне опрометчиво было ждать, что украинские политики будут более или менее объективно освещать военные события, захлестнувшие ...
Ровно два года назад, королевская семья выглядела также! Приём 3 января 2017 года: https://ru-royalty.livejournal.com/4603812.html#comments ...
Посмотрев Эмму еще в феврале я по горячим следам написала рецензию. Хочу теперь поделиться ей и в славном сообществе British_cinema. Шла я в кинотеатр с предубеждением ретрограда: зачем снимать новый фильм, когда вот есть старый с Гвинет Пэлтроу, очень удачный и остроумный. (Фильм, где ...
Признаюсь, смотрел далеко не все, и уже не буду. Мне Гарвард на кончать). Общий список Гарвардского университета состоит из 800 самых лучших фильмов в истории мирового кино и включает как художественные, так и документальные ленты. Отдельно в нем выделены повествовательные фильмы, неиг ...
Решила съездить в Ленту. Доехала до набережной Обводного, заехала на ...
  • chadayev : А вот глубоко RT@4ausova:"Зюганов приложился к поясу Богородицы, видимо, чтобы забеременеть комсомольцами и метать красную икру..."

  • EdinaRoss : Заходят как-то Зюганов, Жириновский, Миронов и Явлинский в Администрацию Президента, а Сурков им и говорит: А ну-ка пошли нахуй отсюда!

  • kmartynov : Если бы Зюганов был политиком, а не говном, он бы вывел сейчас людей на улицы защитить оппозиционное большинство в Думе.

  • elverus1 : Где блять оппозиция? В очередной раз убедился что все это какой то фарс. Где Жириновский, где Явлинский и Зюганов? Отправили малолеток....

  • olegvolto : I liked a @YouTube video http://t.co/aKJRhANi Г.А.Зюганов после выборов в прямом эфире

  • kenokrus : @NBarkovskiy Миронов, Жириновский, и Зюганов должны вытащить его. Они все использовали его риторику, и обязаны ему новым электоратом.

  • SurokVowa : @mixen Скорее всего Зюганов сидел сзади а его двойник за рулём

  • sanudomarco : RT @mixen: Только что по разделительной проехал Зюганов, за рулем сам, мигалки нет

  • DmitryMartovsky : #ЛДПР #КПРФ Народ в Москве митингует, а Жириновский, Зюганов и Миронов получив подачку от власти, делят думские портфели!

  • PavlodarKNPK : Г.А. Зюганов: «Мы считаем прошедшие выборы абсолютно нелегитимными!» Пресс-конференция лидера КПРФ в информационном http://t.co/AmZM3Z68

  • ilukich07 : RT @bredogenn: ЖИВУ НА ТРИУМФАЛЬНОЙ!!! Прямо под окнами ЗЮГАНОВ с советским флагом на танке проехал. Орёт "ЗА ЛДПР!"

  • ukrrudprom : Деякі уроки російських виборів: Тепер, схоже, у Путіна залишився єдиний суперник — Зюганов… http://t.co/6YTb0ntB

  • 0nore : RT @communist74: Г.А. Зюганов: «Мы считаем выборы абсолютно нелегитимными!» Пресс-конференция лидера КПРФ в http://t.co/wKZj27Br

  • Eremin_Andrey : Зюганов И Жириновский самые чёткие xD

  • _Flarien : Где Миронов, Зюганов и Явлинский?!?

  • malceva_ulyana : RT @communist74: Г.А. Зюганов: «Мы считаем прошедшие выборы абсолютно нелегитимными!» Пресс-конференция лидера КПРФ в информационном аг… http://t.co/wvzLyf88

  • devo4ka_e : RT @l_i_b_e_r_t_a_d: заходят Медведев и Путин в бар праздновать победу, а бармен им: А НУ ПОШЛИ НАХУЙ ОТСЮДА

  • navalny : Путин. Спасибо, что ПЖиВой.

  • strikalo : Владимир Путин решил не идти голосовать. Сказал, что все равно один голос ничего не решит.

  • dkudishin : RT @gaidar: В благодарность за поддержку партии "Единая Россия" Владимир Владимирович Путин включил в Москве весну. #спасибопутинузаэто

  • ded_pehto : RT @mr_Karabasov: "по россии 2 показывали митинг на чистых,где толпа скандирует "Путин пидор",убрали звук и сказали,что... http://t.co/hcOGRWlo

  • mkolesov : Такого позора я еще не слышал: Путин, Россия!((( #чп

  • Ballakc34 : ну короче аппозиция как всегда. Россия! Путин! #выборы #5dec

  • youknowmynumber : На Триумфальной у КЗ Чайковского толпа образовала коридор. Слева кричат "Путин, Россия!", справа "Путин - говно!". Вздржни стереоеффект.

  • private_face : @2kan нахуя Медведев-то? Путин же надо орать!

  • 4Rikoff : RT @Yurban: В России правительство так благодарно народу за его выбор, что заполнило #Msk войсками и полицей, а Путин задумался о рве вокруг Кремля.

  • DCErica : Вчера чел из российского посольства сказал, что Путин пройдет в первом туре, потому что его рейтинг выше ЕдРа.

  • AlexeyLysykh : Нашисты орут Россия,Путин и др Мусора, прессуют 31стратегию #чп #6дек

  • zapara_d : RT @MnogodetkiSpb: Премьер-министр В.В.Путин предложил внести поправки в жилищный кодекс по многодетным http://t.co/Nak5bsar

  • isg2001 : RT @novaya_gazeta: За стеной космонавтов молодые девочки кричат фанатично Путин россия

  • dubov1967 : RT @tagan77: На Триумфалеке огромная толпа. Все скандируют РОССИЯ ПУТИН

  • MADgine : RT @Chenysh: Путин сам загнал себя в угол и не может уйти от власти - первый вопрос, кот. ему зададут: КТО ВЗОРВАЛ ДОМА В 1999? http://t.co/ADdpkoDp

  • bush_ak : Путин дал губернаторам передышку до мартовских выборов - http://t.co/qKKxllpK

  • axen0v : Россия - это не один Путин! Единая Россия - это все МЫ, вместе