"Коза Ностра" - по нашему "наше дело".

топ 100 блогов Владимир Ермишин26.01.2011

"Коза ностра" - так называли себя мафиозные организации в США.

"Хорошенькое дело" подумалось тогда, когда впервые познакомился с этим названием, читая "Крёстного отца" Марио Пьюзо.

Дальше больше - по советским экранам прошли два итальянских фильма, очень страшные по своему содержанию.

Один из них назывался «Признание комиссара прокурору республики». В фильме показаны мытарства комиссара полиции, который всеми средствами борется с мафией, но видя бесполезность этой борьбы по закону , комиссар полиции, подсылает к главарю мафии убийцу-сумашедшего и, не достигнув своего, убивает главаря мафии сам. После убийства главаря мафии комиссар сам попадает в тюрьму, где его убивает подосланный мафиози-шестёрка.

Другой фильм назывался «Следствие закончено – забудьте». В этом фильме показаны злоключения журналиста, попавшего в тюрьму за свои публикации о мафии.

В годы перестройки по советскому телевидению прошёл телесериал об итальянской мафии под названием «Спрут» с итальянским актёром Микеле Плачидо в роли комиссара Коррадо Каттани, которого мафиози подлым образом убивают.

Эти ли фильмы или другие события сподвигли итальянское правительство на борьбу с мафией и её искоренение – только сообщений о злодеяниях мафии в судьбоносные для России 1990 годы в Италии поубавилось.

Похоже, с тех пор мафия обосновалась в России.

События последних лет (массовые убийства заложников при терактах), месяцев (десятки убийств от рук бандитов по всем городам и весям России) и дней ( убийства целых семей Краснодарском и Ставропольском краях) показывают что речь идёт действительно о мафии и бессилии властей, борющейся с ней.

Что-то не то происходит в нашей демократической республике, если в ней вырастает всё то, что вырвано с корнем в государствах, которые со своей мафией покончили раз и навсегда.

А что Вы думаете по этому поводу, друзья?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Lexus представила свой первый электрокар, сделанный на базе кроссовера UX 300e. Уточняется, что электрокар был представлен на автомобильном шоу в Гуанчжоу. При этом на европейский рынок машина должна выйти уже в 2021 году. По информации журналистов, модель укомплектована одним ...
Лавров и Тиллерсон приехали к Путину: В Кремле началась встреча президента России с госсекретарем США - полчаса назад, то есть после празднования Дня Космонавтики. СВЛ и Тиллерсон беседовали 3 часа 45 минут и обедали. Теперь вот попали к ВВП. при этом по программе - у ВВП участие в ...
Не выборочно, а только рассматривая исторически все написанное в Библии, учитывая совокупность всех событий и причин, мы можем понять смысл излагаемого. Заповедь «Не убивай» надо рассматривать и сейчас так. Можно ли обвинить человека, когда во время нападения на него бандита или хулиган ...
Не смогла в магазине пройти мимо кабачков) сама я их не ем, поэтому особо из них ничего не готовила, ну делала рататуй, или в мульте делала с картошкой и сметаной, муж все ест) Чего еще с ними можно сделать? На гарнир. И попроще) ...