рейтинг блогов

Коврик

топ 100 блогов ru_knitting10.07.2017

Добрый день!

Придется начать издалека, чтобы изложить всю суть.

Коврик

Секционку я не люблю. Ни вязать из неё, ни покупать. Купила один раз в 18 лет хлопок Vita Coco зелено-белый. Хотела связать пеструю майку, но получилась ерунда, распустила, больше не бралась, нитки ушли на всякую мелочевку. Исключением из моей нелюбви является носочная секционка, но её я тоже не покупаю, потому что вообще не покупаю пряжу специально для носков.

Но ввиду того, что некоторые люди, теряясь в догадках, чем бы меня порадовать, решают, что лучший подарок - это пряжа, у меня появляются разные мотки, которые сама бы я не купила никогда. Так у меня появился акрил Alize Sekerim Bebe (этикетка утеряна, но, кажется, это всё-таки он) бело-голубой расцветки. Я даже использовала его в качестве учебного материала для вязания носков на машинке. Один носок вполне получился, технику я усвоила, второй такой носок мне был не нужен, поэтому и первый я распустила.

Дальше события развивались так. Мы купили дачу. Через несколько лет мы решили строить на дачном участке баню. В сообществе мелькнул вязаный коврик. Всё сошлось. В баню нужен коврик, а акрил вполне сойдёт для коврика, на который можно вставать мокрыми ногами. Лена объявила конкурс. Я решила, что можно с ковриком поучаствовать. Не потому что коврик составит какую-то конкуренцию. А потому что конкурсы меня вдохновляют. Я придумываю что-то, фотографирую. И мне этот творческий процесс доставляет удовольствие. Один нюанс только. Строители сказали, что доделают баню к концу июля. А конкурс - до конца июня. Фотографировать банный коврик без бани мне казалось бессмысленным. Я даже думала выгнать из готовой части бани строителей, сделать там уборку и устроить фотосессию. Меня эта перспектива, конечно, очень смущала. Потому что строители ничего такого не подозревали. А потом вышло так, что конкурс продлен, а баня построена быстрее. Ура!

С чего всё начиналось.
Коврик
Материалы: майка х/б бесшовная - 1 шт (размер 48), пряжа акриловая - 1 моток (100гр). Трикотажную ленту обвязывала по схеме: *1 столбик без накида, 1 воздушая петля*.

Готовый коврик. В бане.
Коврик

А для этой фотографии я срочно шила шторы. Если б не конкурс, отложила бы шитье ещё на пару недель. Баня всё равно пока не работает, технические заминки с запуском.
Коврик

Вязать коврик мне очень понравилось. Всем рекомендую. Если у вас есть совршенно бесполезные, казалось бы, клубки, вяжите коврики.
А если у вас вдруг по какой-то причине нет бани, то коврик можно отдать коту (некрупная собака тоже подойдёт).
Коврик

Хотя эту технику можно использовать для чего угодно. Это может быть скатерть или салфетка.
Коврик

Коврик

Или сидушка для табуретки.
Коврик

Или, например... Хотя, это, конечно, вряд ли. :)
Коврик

В крайнем случае всегда можно завести инстаграм и постить туда фоточки без всякой смысловой нагрузки.
Коврик

На этом всё. Я очень старалась не использовать все 66 фотографий. :) Спасибо за внимание.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:44

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Это прекрасное видео иллюстрирует ситуацию примерно в каждом районе СПб примерно каждый год. Беспрецедентно слаженная работа проектировщиков, сделавших эти замечательные съезды перед пешеходными переходами и коммунальных служб. За съезды отдельное спасибо. Они не только помогают ...
Пол Беттани, Кейт Уинслет, Том Эллис, Клаудия Джесси, Мартин Компстон, Люк Томпсон, Натали Эммануель, Энтони Хопкинс Пол Беттани by Charlie Gray for Flaunt Кейт Уинслет by Jamie Hawkesworth for NY Times ...
lushiousbeauty.nl разместила информацию про лак из Осенней Коллекции Dior - бронзовый Bronze ...
Писал, что мне нужен  старый дом для показа планете своих изобретений. Думаю с обезьянами дома  не будет, поэтому покажу одно из многих своих изобретений, пока я не окочурился в этой помойке, пост не готовил, часть наверное будет не понятна, но теплицы нет, ...
В юности я много читала Ефремова и так же много с ним полемизировала. Мысленно. Ибо многие идеи писателя у меня понимания не находили. К примеру, вы помните, что он сказал о танцах в мире победившего коммунизма в "Часе быка"? "— Безусловно! — согласилась Родис. — Нам это тем более ...