рейтинг блогов

КОТООПУПЕЯ ТОМ ВТОРОЙ

топ 100 блогов panda_aunt25.10.2020
КОТООПУПЕЯ ТОМ ВТОРОЙ IMG_20201024_232022.jpg
Пост исключительно про котика, для тех, кто любит котиков не только по пятницам и близко к сердцу принял первую часть моей котоопупеи... Оооочень близко к сердцу принял, потому как я много понаписала... только самые котолюбивые дочитают до конца.
.
ПРЕДИСЛОВИЕ
Вопрос о том, чтобы оставить котёнка себе даже не стоял. У папы нашего довольно необычная "особенность" - кошкофобия (не знаю научного названия, но оно наверняка имеется). Это не аллергия, не страх, а именно фобия (непереносимость). Как человек, страдающий клаустрофобией, не может находится в лифте, так наш папа не может жить в доме, где есть кот. Ему не страшно, не противно... он просто не может. С этим мне, страстному любителю кошек, пришлось всю жизнь мириться и довольствоваться ролью котобабушки для дочкиного кота. Но в этом году всё не так... Мир сдвинулся (с).

Часть 1 ПОДСЕЛЕНЕЦ
Котёнок продолжал жить в одиночестве у нас на крыльце. Каждый раз, когда открывалась дверь, он пытался проскочить в дом, но натыкался на непреодолимое препяствие из моей ноги. И тут приезжает наш папа (дальше много диалогов)...

- А почему ты его не пускаешь?
- Да потому, что впустишь, потом не выгонишь...
- Ну пусти его... Смотри как он рвётся...
- ...


Вечер. Пытаюсь выпустить кота на улицу.

- Ну зачем ты его выгоняешь? Там же дождь...
- Да он же разнесёт всю кухню за ночь.
- Ну а вдруг не разнесёт?..
- ...


Утро. Ни свет ни заря папа подрывается с кровати и несётся вниз, в кухню. Возвращается с умильной улыбкой.

- Ну и вот... Из всех разрушений только твоя тряпочка-прихватка на полу. Но ты её так повесила, что она может и сама упала!
- ...

- Ты не видела мою любимую рубашку?
- Она на топчане у печки - кот с ней играл.
- Он на ней спал?
- Нет, он её кусал.
- Ну и ладно, я тогда что-нибудь другое надену.
- ...


В какой-то момент после долгих и безрезультатных попыток котопристройста "в добрые руки" я поняла, что хорошо бы приучить его к лотку.. Стали приучать. Кот не приучается. Рыдает, рвётся на улицу.

- Ну выпусти его! Смотри как он мучается.
- Но, если мы его сейчас к лотку не приучим, его вообще никто не возьмёт. Или ещё хуже - сначала возьмёт, а потом выбросит на улицу...
-.... Мда... Надо решить, что нам делать с проводами...
- С какими проводами???
- Ну... у нас же куча проводов в квартире протянуто. Вдруг кот удлинитель сгрызёт, и ...его током убьёт!
- ...


Короче, вопрос котопристройства на сторону отпал сам собой. Я так и не поняла до сих пор, что это было??? Внезапное помешательство супруга на фоне всеобщей пандемии?  Пример спонтанного исцеления фобий котосенсорикой (но я бы скорее поверила в воскрешение Лазаря!)?  А может его чуток задело незаметно пролетевшим мимо метеоритом (тоже вполне себе рабочая версия!)?
Не знаю... И никто не знает. Пусть это будет любовь с первого взгляда... По крайней мере романтично звучит.

Часть 2  ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ
Новоявленный спасатель бездомных котёнков благополучно отбыл в город, а мы с полулежачей бабушкой  начали подготовку к Великому Переселению. Котёнка довольно быстро удалось приучить к лотку с помощью верных друзей и добрых советов. Надя КОТООПУПЕЯ ТОМ ВТОРОЙ abain оперативно притаранила тридцатилитровый мешок древесного наполнителя. Соседка подсказала, как с помощью добавления к нему привычной котёнку земли с пионовой клумбы научить ребёнка ходить на горшок. Другая соседка одолжила свою переноску, которую кот полюбил сразу, залезал в неё спокойно и даже в ней спал иногда. Хотя гораздо больше ему нравилось растянуться на топчане и греть пяточки у тёплой печки.
.
КОТООПУПЕЯ ТОМ ВТОРОЙ IMG_20201002_212616_123.jpg
.
Котёнку дали имя Чукча***, к которому он быстро привык и охотно откликался. Особенно, когда его призывали уважительно, по имени-отчеству - Чукча Кушать. Впрочем на панибратское Тюка он тоже охотно откликается особенно если этот самый панибрат стоит в кухне и шуршит пакетом с кормом.

И вот настал волнующий момент отъезда в город. Всё было прекрасно, тихо и спокойно пока... не завёлся мотор. Видимо, с молоком матери-кошки-Моськи Чукча перенял страх перед машинами. Что с ним было - это не передать! Он орал, дрожал, бился в истерике, пытался разодрать переноску... Я боялась, что живого мы его до города не довезём. А мы сначала должны были завезти бабушку к ней домой, а потом уже к себе. Впрочем, как только стих шум мотора, кот успокоился, благополучно выбрался из переноски, воспользовался лотком в бабушкином туалете, поел из мисочки на бабушкиной кухне и благостно улёгся на бабушкиной кровати.
.
КОТООПУПЕЯ ТОМ ВТОРОЙ IMG_20201013_182917_069.jpg
.
Впрочем, во время второй части переезда он таки разодрал переноску (что нам какая-то там капроновая сетка, когда мы птиц рвём на лету), просунул в неё голову и застрял ушами. Так и ехал половину пути - попа внутри, голова снаружи... только дома уже удалось его вырезать автогеном выудить.

ЭПИЛОГ
КОТООПУПЕЯ ТОМ ВТОРОЙ IMG_20201024_224902.jpg
.
Так что теперь у нас настала новая эра. Жизнь с котом. Кстати, Чукча оказался вовсе даже и не котом, а кошкой... Но кого это теперь волнует. "У каждого свои маленькие недостатки..."(с)
.





*** Для справки - по информации, полученной из надёжного источника, чукчи народ очень умный, гордый и свободолюбивый. Они чуть ли не единственные из малых народностей смогли в своё время отстоять  независимость и даже не платили налог в царскую казну... как-то отбились...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ренат Арифуллин, 31 год Всем привет! сегодня прикупил новую ладу гранту в комплектации норма 1.6 -8 клап, всё хорошо, но есть куча мелочей которые не понравились, с первой же минуты начала поскрипывать торпеда, немного не понятно видёт себя на ...
Простая модельная ситуация-1: Билл и Ник - дружат, в частности: ходят вместе в спортзал заниматься капоэйрой и релаксировать в сауне. Разумеется, иногда кто-то из них оказывается занят (по работе, бизнесу, или персональному хобби). Но, ничего страшного. У Билла есть школьный приятель Джон ...
Так, заходим, покупаем! Слабая сегодня выручка, девушка недовольна ...
завтра на Украине выборы президента. Интересно, с новым президентом продолжится ...
Любознательность — единственное качество личности, которое предопределяет успех человека, рассказал генеральный директор Microsoft Сатья Наделла в подкасте LinkedIn Hello Monday. По его словам, способность и желание приобретать новые знания важнее, чем врожденный интеллект и даже ...