Котновости.


Вчера я немного прервал забег по проверке реалий НСЗУ, и решил отоспаться. У котика были свои планы тарахтение трактором + когтение меня за шею, ага. Вроде бы проявления любви, но не в 6 утра же... отнес, изолировал в ванной, на время досыпания. Даже не обижался. Потом было много всяких шалостей. Например, упорно приходить мне на грудь, хотя я ясно дал понять,что именно сейчас там коты неуместны. Охота за пальцами, и корректировка поста про французскую медицину, ага..
Вечером почувствовав себя уже достаточно отдохнувшим решил искупать котика.
Нет не в наказание. Я как то не связывал, процесс купания, и коррекцию поведения зверя. Просто котик слегка пованивал, а учитывая любовь засовывать жеппу мне под подбородок, нюхать мне... А Пух связывал. Купание вынес стойко, сбежать пытался, но не царапался и даже фен вынес нормально. Только потом расческу кусал. Я пользуясь предыдущим опытом выкупал его получше.
Но сам процесс на котике сказаля очень благотворно. Оказывается, можно вовсе не выпускать когти, когда путешествуешь по человеку, а делать это "мягкими лапами". Спать можно ко мне мордой, а не жеппой, понимать куда нельзя если сказано... Надолго ли? Думаю нет, учитыая двойную попытку партизанского погрыза провода от мыши.
Зато шерстка теперь мягкая и блестючая, а не в комках как у бандита с помойки. Стал хоть похож на приличного домашнего котика, с которым не стыдно к ветеринару. Ну и запах.
Может действительно, ему когти остричь как советуют???
Ладно, пока, в ближайших планах - прививка.
Котиков!
|
</> |