диагноз по юзерпику

топ 100 блогов malyshi16.04.2019

Ничего не знаю про запоры, кишечные колики и вообще боль в животе, так что это наводит на меня небольшую панику. В общем история болезни такова (пишу подробно, так как не знаю связано ли все это):

1. В ночь со среды на четверг у сына поднялась температура до 39.2, один раз пожаловался, что рот болит, на языке вроде разглядела небольшие пузырьки. Через пять минут уже говорил, что ничего не болит.
2. На следующий день (четверг) тоже температура, но уже меньше до 38 где-то, пузырьке на языке вроде есть, но не беспокоят, других симптомов нет. Вызвали врача, врач назначила Ацикловир. Ацикловир пропили 4 дня.
3. В пятницу и субботу никаких симптомов, с ребенком все норм, собираемся в понедельник за справкой.
4. В воскресенье начинается кашель, в понедельник продолжается, слушает врач в поликлинике вроде все норм, но прописывает кучу всяких ацц. К вечеру начинается обструкция, делаю ингаляцию с беродуалом, сразу кашель увлажнился и стал реже и одышка пропала.
5. И вот сегодня новая напасть! С утра болит живот, сильно, приступами. Вызвали скорую (около 9 утра), врач пощупала живот (мягкий), послушала живот стетоскопом (газов не услышала), вынесла вердикт, что это не хирургия, дала ношпу, вроде помогло. В 11.40 ребенок заснул, в 12 проснулся от боли. Опять болит приступами, приступ длится минут 5, потом отпускает. С 12 до 16 было 5 приступов таких, около 15 опять дала ношпу и вызвала скорую. Уже другой врач щупала живот и говорила, что это не хирургия. Советует ношпу и клизму (или микролакс), настаивает на том, что это кишечная колика. Пока я раздумывала идти ли за микролаксом, ребенок уселся на горшок и немного из себя выдавил. Простите за подробности, но содержимого было хоть и чуть-чуть совсем, но оно было совершенно обычной консистенции. Вот уже 2 часа почти, как ничего не болит (может ношпа подействовала), клизму не делала.
В общем хочу диагноз по юзерпику, что это может быть? Ребенок к растройствам кишечника совершенно не склонен, к запорам тоже (в туалет ходил вчера). Надо клизму все таки, как врач говорит? Просто это вроде тоже, то еще удовольствие и я не очень понимаю, чем она может нам помочь, но если надо сделаю.
upd забыла написать, вчера еще повторно темература поднималась вечером 37,8

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вовремя. Всё хотел, хотел завести новый почтовый ящик, но руки не доходили. М енялись жёны, вкусы, места работы, менялась ситуация в стране и мире - а дрес [email protected] оставался неизменным на протяжении 15-ти лет (!). Компромата в почте не было. Наверное.:)) На меня ...
Резко наступившее тепло стало причиной подтопления самого близкого к Тольятти пригорода-села Тимофеевка. По различным свидетельствам, подтопленными оказались 80 домов этого населенного пункта. Жителям предложили эвакуацию, однако они отказываются покидать здания. Ещё бы не ...
Оригинал взят у odessa_avant в Политзаключенные Одессы Подозреваемый в организации похищения депутата Гончаренко генерал-лейтенант Анатолий Слободяник при смерти. Из шестого "политического" корпуса одесского СИЗО передали, что сегодня у него отказала левая часть ...
Они классные! Могут и без воды стоять в вазе. В отличие от подсолнухов.
* Профессор из медицинской школы Университета Северной Каролины заявил, что согласно теории биоцентризма, смерть является иллюзией, которую создает наше сознание. Роберт Ланц утверждает, что после смерти человек переходит в параллельный мир. Исследователь говорит, что жизнь человека ...