Котлетки со вкусом экономии

топ 100 блогов dostalo30.03.2021 Сколько историй о столовых котлетах, пюрешке, вот этих вот макарошках и капустке мы слышали за свою жизнь? Сколько слёз ностальгии было пролито на фоне картинок из советских столовок и чувства, что вот раньше-то было ого-го как лучше! А ведь раньше всё так и было.

Котлетки со вкусом экономии

Вспоминая школьные годы чудесные, сложно выбросить из головы замечательное время завтраков и обедов. Не знаю, как у вас, но у меня сложились исключительно тёплые воспоминания как о «плановой» еде, так и о буфете.

А какой был чай! Закачаешься! Знаете, вот этот вкус чая с лимоном и сахаром невозможно передать. Ты либо знаешь и помнишь его, либо не представляешь себе на вкус эту жидкую амброзию, секретный рецепт которой передаётся из поколения в поколение без права на раскрытие оного третьим лицам. Это только на вид всё выглядит так, будто в 30-литровый чан с водой засыпается килограмм «цейлонского», два кило лимонов и пачка сахара.

Котлетки со вкусом экономии

Скорее всего, там был один секретный ингредиент. Любовь.

Котлетки со вкусом экономии

Именно этого секретного ингредиента не хватает современным столовым. Без него нет ни шарма, ни уж тем более вкуса во всех этих заведениях, а школьники, учебные заведения которых перешли на питание посредством привозной еды с комбинатов, питаются откровенной гадостью.

Вот очередная история с детским питанием в Петербурге, где вместо обеда за 173 рубля учеников кормили по прайсу в 63 р. Угадайте, куда делись деньги?

Котлетки со вкусом экономии

Об этом лучше спросить непосредственно комбинат питания «Артис», заполучивший контракт именно потому, что занизил стоимость до баснословно низкой отметки. За эти деньги вместо полноценного «бизнес-ланча по-школьному» можно в 2021 году получить разве что плошку риса с огурцом и майонезом.

«Петербургская газета» пишет:

«Артис–детское питание» получило 25 контрактов на поставку питания в школы Колпинского района, занизила стоимость обедов более чем на 40%: один из контрактов подразумевает снижение стоимости обеда до 102 рублей вместо рекомендованных 173».

Понятно, что новые правила, которые когда-то ввело наше правительство, направлены на упрощение контроля качества продукции и соблюдения «санпинов», но почему тогда этот контроль если и осуществляется, то осуществляется из рук вон плохо? Тот же «Артис» был неоднократно уличен в их нарушении, люди продолжают жаловаться на качество – и НИЧЕГО с этим не делается ни со стороны надзорных органов, ни со стороны руководства учебного заведения!

Котлетки со вкусом экономии
Котлетки со вкусом экономии

Как уже говорилось выше, столовым не хватает любви к своему «потребителю», но есть неограниченная любовь к деньгам, которая на примере «Артиса» как никогда очевидна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Игорь Бойков Почему нельзя уходить с Кавказа Проблема Северного Кавказа не может быть решена вне России Когда я слышу от кого-то о том, что надо-де отделить от России Северный Кавказ, мне хочется дать такому человеку в морду. А после ...
Читала сегодня пост Апрелевой и вспомнила) Я вот вообще мужчин не жалею)) Сразу говорю, что думаю)) Один раз меня мальчик решил бросить. На первом курсе универа мы учились. Так и сказал - я тебя не люблю, так что не вижу смысла продолжать отношения. ...
Деньги в СССРе это просто ТАЛОНЫ на получение МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ.   А что такое в реальной практике экономических процессов?   Это экономические средства производства в процессе производства такой ТОВАРНОЙ продукции как экономические отношения.   Так что такое ДЕНЬГИ?   А ...
По состоянию на 7 июня холерный вибрион был обнаружен на территории Запорожья, Мелитополя и Бердянска.Также случаи заболевания холерой распространяется по Украине.В Донецкой области, в поселке Калина Волновахского района госпитализировали ...
Элизабет Острандер в Playboy сразу признали восьмым чудом света. Высокая и стройная, со светло-рыжими волосами, сама она себя называет «русалкой», и это совсем не далеко от истины – хозяйка 41-футовой яхты, Элизабет прошла под парусом по многим морям и океанам, исследуя, плавая и ...