Котики на колёсах

топ 100 блогов jennifer_hot26.07.2022

У нас снова пошёл техноквест. И он был в этот раз очень сложным! 

Техноквесты у нас проводит предприятие «Центротех», и команде надо гонять по городу на велике или машине, когда даются загадки, а перейти к следующей можно, если правильно доберёшься до угаданного места.

И мы, к счастью, перестали быть «Пельмешками», потому что мы «Котики», и в команду взяли только тех, кто не занудничает насчёт: «не гони так быстро, это опасно!» или «хватит так громко смеяться!» или «не матерись!», а думающих, решающих и бегающих людей: Ленку, Олю и нашего мозга — краеведа Сашу Жданова. Смесь получилась не менее жгучей!

1 команда = 1 машина
1 команда = 1 машина

Путём голосования мы выбрали водителя. Им оказалась Ленка на «семёрке». так классно и эмоционально я ещё не каталась!

Котики на колёсах

Первые задания были довольно лёгкие: по песне «Трус не играет в хоккей» поехать в КСК, получить портрет Дельфина и поехать к бассейну «Дельфин», там получить картинку с фурой, на которой написано TIR и ехать к тиру... Про тир, кстати, додумался Сашка, а мы уже хотели броситься на объездное шоссе в какой-ниубдь автосервис, но тир был верным ответом и логичным. Дальше подсказка вела в Станцию юных техников, но тут сплоховали организаторы, потому что когда мы приехали, у СЮТа никого не было. Мы подумали, что неверно догадались и колесили по городу целый час. В итоге организаторы разрешили нам проскочить это задание и поехать к следующему, а мы слали им проклятья.

Котики на колёсах

Наши взволованные и злые эмоции не давали нам думать в правильном направлении, мы сильно тупили иногда и тратили драгоценное время.

Был момент, когда мы нашли точку и подошли к ней, но там оказалось не наше задание, а будущее. И я ещё дважды прибегала туда, забывая, что мне сюда нужно с 8 заданием, а не седьмым. Вот девчонки посмеялись, наверное!

Это помогло нам в будущем, потому что по дурацкой картинке, где сидят два незнакомых мужика в каком-то абстрактном месте сложно понять, что это сквер краеведов, о котором у нас в городе знает три человека, не включая самих краеведов. Непонятно, как с этим справились остальные участники, но мы быстро :)

Вспомнили организаторы и про двор — сказочный городок, в котором я часто гуляла в детстве. Зацепкой было «лукоморье», а мы напрочь забыли, что в том дворе реально были персонажи из Пушкинской «Руслан и Людмила». Там уже давно нет этих фигур, поэтому нам было сложно. Очень. Воспользовались подсказкой, которая отняла 15 минут. Точнее, нам эту подсказку уже навязали, поскольку мы сильно отставали от других команд.

Всего заданий было 12, и последние заставили нас попотеть: мы бегали по горам — надо было высчитывать азимут, но другая команда подсказала, что надо пыхтеть на вершину Уральской горы. А потом мы искали место, связанное с Днём строителя, и теперь я знаю, где у нас в городе гора Строителей.

Котики на колёсах

Ленка за рулём превратилась в настоящего монстра. И мне это даже нравилось. 

Котики на колёсах

Было очень жарко, и иногда её ладушка просто закипала. Иногда — глохла. Это добавляло и веселья, и волнения.

А ведь в прошлые игры всегда лил дождь!

Котики на колёсах

Меня сильно обрадовало, что в этот раз не было заданий на автодроме, а то разъярённая наша водительница показала бы всем нам и вон тем!

По итогам игры мы заняли четвёртое место из девяти автомобильных. Тоже неплохой результат! Хотя в прошлом году приехали третьими из 13.

Нас всех собрали в кафе и до отвала накормили пиццей и напоили кофе.

Котики на колёсах
Котики на колёсах
Котики на колёсах

Расхватали призы: Сашке досталась термокружка, Ленке — компас, Оле — поясная сумочка, а нам с Женькой — настенные календари (на кой они в середине года?). Я расстроилась немного, что опять мне фуфло всякое досталось, и организатор мероприятия Антон пошёл нам навстречу и вручил ещё одну сумочку :) Теперь мне есть, куда складывать телефон и ключи при беге, но я не бегала с июня-месяца, хаха. А календари хорошо смотрятся  у нас дома и на работе.

 А у вас подобные квесты проходят?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во время каждой поездки в новую страну всегда встречается что-то любопытное и непонятное. Часто можно лишь делать предположения, что это или почему это сделано именно так. Сегодня расскажу о загадочных вещах, которые я встретил во время экспедиции по Норвегии. 1. Загадочные жёлтые трубы ...
© ...
#серьезноосмешном Что ж, это был тяжелый год (с) Но проект HumoRate - всеобщий обзор русскоязычного юмора - продолжает жить. Одна из главных причин, по которой для меня Новый год является хоть сколько-то значимым праздником - как раз активизация всех и вся в области юмора, за ...
. 22 июня 1941-го года - один из величайших дней в истории Беларуси. Именно в этот день полчышча немецко-фашистских захватчиков перешли нашу обшчую границу, и началась война с бывшим союзником непосредственно на нашей территории.. С того дня прошло ровно 80 лет. Как ни крути, а ...
Вынесу из коментария уважаемого Михаила  ( kruta ): M46 Patton: • снижение прочности; • уменьшение бронирования гусениц; • корректировка проходимости первой ходовой (M46T80E1) по мягким грунтам; • корректировка разброса при стрельбе на ходу; • ...