Кот Матраскин

топ 100 блогов neznaika_nalune24.04.2010 Кот Матраскин и другие.

После начала нынешней серии видеоскандалов я написал пост "Технологии и мораль" основная мысль которого - поймать любого человека в неловкой ситуации будет становиться всо проще, и единственный выход - изменение самой общественной морали, так что подобные штучки перестанут представлять собой что-то компроментирующее.

Подглядывать в замочные скважины гнусно, но сделать это и "слить в сеть" становится всё проще с распространением новых технологий, так что это будет делаться. Реальный способ противостоять этому - если у общества выработается иммунитет, и подобные "репортажи из замочой скважины" не будут вызывать ничего кроме скуки и раздражения, а не бурление говн и полоскание белья. И вроде бы в отношении большинства найденных посетителей "нехорошей квартиры" это правило в основном действует. Не вижу чем эти участники могут быть серьёзно дискредитированы перед обществом в целом. У кого из них есть жена или постоянная партнёрша - это личное дело между ними, а если нет, так и вообще ни у кого претензий быть не должно.

Но если честно, в отношении только одного участника этого скандала - Шендеровича - возникает чувство похожее на элементарное злорадство. За его творчеством я уже давно не следил, и художественной ценности в его специфическом юморе давно не вижу. Впечатление которое оставляли его тексты - непрерывное хамство и кликушество, дурацкие претензии на собственное моральное превосходсто, не подкреплённые ничем. (Вот здесь вполне релевантно: http://labas.livejournal.com/842856.html)

Помню, например, как несколько лет назад он хвастался что отказывается платить присуждённую по суду компенсацию соседям снизу, чью квартиру он залил - потому что они, видите ли, "всё равно пропьют". И такое же хамское отношение ко всем кто с ним не согласен или не принадлежит его кругу, звучало практичеси во всех его статьях и выступлениях.

И вот теперь этот хам выставлен на посмешище. Но опустила-то его не пресловутая Катя, а он сам себя - тем как он начал елозить жопой и оправдываться:
"Я поимел Катю – без особого впрочем удовольствия, потому что сотрудница в процессе была скучна, как все ваше унылое гестапо."

Свинью надо иногда макать в грязь. Но грязь она найдёт и станет в ней барахтаться, как правило, сама, что и случилось в данном эпизоде.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Студентам я всячески рекомендую слушать Екатерину Михайловну Шульман, ибо это всегда интересно, а иногда и полезно (да-да). Почти всегда приходится потом выполнять преподавательский долг. Сообщать студентам, что Ганди не мог ходить в сари, потому что сари это женская одежда, а ...
Здравствуйте!Меня зовут Юлия, и на данный момент я являюсь хозяйкой Битцевского ветерана Отеля. Сразу хочу начать с того, что у Отеля сейчас всё хорошо. Конь стоит в Звенигороде, в КСК «Звенигорье». От Москвы это не ближний свет, но там я за него ...
Ну вы сами напросились. Продаю Цена 30000 р. Обсуждаема. АПД Чуть не забыл! Повеселитесь там в ...
Друзья, а покажите мне ватников, которые верят в страшную правду про Яценюка? Есть такие??? ЗЫ. С нетерпением жду поста politichanka на эту тему... Апд. Песков пошёл ))) Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на просьбу журналистов прокомментировать данные о том, ...
Добрый день! У меня с Локи новый повод для заботы. Через три недели после кастрации у Ло обвисло пузико. Оно мягкое, жирное и висит. До кастрации такой фигни не было. Он сам по себе крупный, мощный, такая 4,5кг вундервафля 10 месяцев от роду. Двигается много, ведет активный образ жизн ...