Лулзы про Рому

топ 100 блогов neznaika_nalune05.01.2010 Я в целом хорошо отношусь к Татьяне Юмашевой (в любом случае её присутствие в ЖЖ - факт позитивный) но пост "Почему Роман Абрамович стал миллиардером" иначе как ужасным позорищем назвать нельзя.

Вряд ли есть сомнения что Р. Абрамович - человек весьма предприимчивый и в разных ситуациях смог бы найти выгоду там где многие другие не нашли бы. Но вот эта конкретная история - полное враньё, не более чем стандартная армейская байка. Враньё в ней - всё, от начала до конца. От "Ему, с группой таких же заканчивающих службу товарищей, поручили прорубить просеку в лесу для будущей дороги. Работы – на несколько месяцев. А им домой хочется." (окончание срока службы - дело весьма государственное, а не прихоть начальника гарнизона в стиле золушкиной госпожи - "а проруби-ка ты мне просеку в лесу, а а как прорубишь - тогда и на гражданку иди").
И, конечно же, преставить толпу колхозников из деревни которые наперегонки бросились просеку в лесу прорубать на дрова, после того как какой-то лопоухий сержант им это предложил (за плату, ха-ха) - это уржаться можно. Не буду подробно разбирать, но это ОЧЕНЬ СМЕШНО.

Далее - она ещё усугубляет
И кстати, я не сомневаюсь, что это не байка, а - правда. Представьте, советские времена, секретная воинская часть. Все вокруг на десятки километров под колючей проволокой. Я когда космосом занималась, в подобные места попадала. Местным вокруг не принадлежит ничего. Лес, вода, грибы, ягоды – все под надзором военных. А тут приходит милый молодой человек в военной форме, и предлагает дрова, за небольшую плату. Все рады.
Опустим завесу жалости на этой печальной сценой, как сказано в книжке про Тома Сойера, который красил забор, в байке намного более правдоподобной чем история Абрамовича.

Характерно ещё как стаи подхалимов набежали в комменты восторгаться смекалистостью и деловой хваткой Абрамовича, причём примерно та же публика которая в другом контексте с рыданиями противопоставляет томящегося за решёткой Ходорковского "кошельку путинских чекистов" на огромной яхте. И вообще, господа, из тех кто дрочите сейчас на "свободные 90-е": если вы настолько легковерные... может и неудивительно что сами же так легко это 90-е и просрали?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
kapeton , кто мне компанию обещал составить? Все уже нолито! ...
И еще "нет худа без добра". Кто-то докинула наград на Автортудее, и когда админы повторно займутся выводом, у меня будет не 66 тыщ, а 68 :) Кто о чем, а вшивый о бане, пардон, просто это у меня сейчас больная тема - кончилось всё сбереженное и отложенное, и каждая тыща - бешеная радость. ...
Давеча обсуждали оргазмы, и одна барышня посоветовала прочитать книгу "Убийственные оргазмы". Да, в книге вроде много интересного, но меня вот заинтересовала глава про уличение мужика в измене. В частности, пишут: " Мужчину кладут в ванну: – можно ...
Советский военачальник генерал-майор, кавалерист, герой обороны Москвы Лев Доватор родился 120 лет тому назад. Лев Михайлович воевал с немцами всего пять месяцев, но за это время успел доставить врагу столько неприятностей и нанести такой урон, что нацистское руководство обещало крупную ...
Что будет, если убрать парковки из центра города? Город вымрет! Катастрофа практически неизбежна. Все кафе и магазины закроются и уедут туда, где есть паркинги. По некогда людным улицам будут бродить только бомжи, цыгане, торчки и мигранты, пытаясь отобрать смартфон у случайного ...